Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Феназепам

феназепам пролактин откоыто/угольная глаукома

Сообщений в теме: 3456

#2001 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 30 Апрель 2021 - 01:32

Достать бы… Хороший препарат.
  • 0

#2002 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 Апрель 2021 - 01:33

Достать бы… Хороший препарат.


Если вы из мск, то там можно найти всё, что угодно. Места только знать надо.
  • 0

#2003 Ankh

Ankh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mundus

Отправлено 30 Апрель 2021 - 02:06

Это не я его чего то лишал, (т.е. Феназепам). Так было заявлено "Валентой" после очередной перерегистрации. Копать и искать не буду, то что препарат изменился не в лучшую сторону-факт. А теперь еще и на ПКУ ушел.

А где заявлено? Если Вам снова попадётся, скиньте мне, если не трудно. Я нашёл лишь это: 

 

Феназепам® Нового поколения обладает следующими характеристиками:


  • Устраняет бессонницу и ее причину – тревогу1
  • улучшенным контролем безопасности курсовой терапии (что обеспечивается новой формой выпуска 1 мг № 10)2;
  • улучшенной субъективной переносимостью3;
  • максимальная концентрация препарата в крови достигается быстрее на 29%3, что дает дополнительную возможность подбирать необходимый режим терапии при ряде заболеваний;
  • удобством применения (препарат не нужно глотать и запивать водой)2.

1Середин С.Б., Воронина Т.А., Незнамов Г.Г., Жердев В.П. // Феназепам®. 25 лет в медицинской практике, Москва: "Наука". - 2007.

2Инструкция по медицинскому применению препарата Феназепам® таблетки, диспергируемые в полости рта (ЛП-005121 от 19.10. 2018).

3Отчет по исследованию биоэквивалентности обычной формы Феназепама таблеток для перорального приема 1 мг и Феназепама 1 мг таблеток, диспергируемых в полости рта.”
 

Я пробовал феназепам от Валенты, но я писал не об их продукте — “Феназепаме”, а о феназепаме как устоявшемся наименовании бромдигидрохлорфенилбензодиазепина, который теперь продаётся под разными торговыми названиями, включая “Транквезипам” и “Фензитат”. 


  • 0

#2004 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 30 Апрель 2021 - 03:15

При применении в терапевтических дозах, рабочий и безопасный препарат. С дуру ума, как говорится можно и гениталии повредить.

 

Плюсую, все именно так! До 75 мг в сутки угрозы не представляет


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#2005 Ierihon

Ierihon

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево
  • Интересы:Психофармакология

Отправлено 30 Апрель 2021 - 06:14

Есть ещё феназепам от фирмы Ллара - Элзепам, был доступен в последнее время только в форме инъекций. Кто-то пробовал? 


  • 0

#2006 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 01 Май 2021 - 04:02

А где заявлено? Если Вам снова попадётся, скиньте мне, если не трудно. Я нашёл лишь это:

Феназепам® Нового поколения обладает следующими характеристиками:

  • Устраняет бессонницу и ее причину – тревогу1
  • улучшенным контролем безопасности курсовой терапии (что обеспечивается новой формой выпуска 1 мг № 10)2;
  • улучшенной субъективной переносимостью3;
  • максимальная концентрация препарата в крови достигается быстрее на 29%3, что дает дополнительную возможность подбирать необходимый режим терапии при ряде заболеваний;
  • удобством применения (препарат не нужно глотать и запивать водой)2.

1Середин С.Б., Воронина Т.А., Незнамов Г.Г., Жердев В.П. // Феназепам®. 25 лет в медицинской практике, Москва: "Наука". - 2007.

2Инструкция по медицинскому применению препарата Феназепам® таблетки, диспергируемые в полости рта (ЛП-005121 от 19.10. 2018).

3Отчет по исследованию биоэквивалентности обычной формы Феназепама таблеток для перорального приема 1 мг и Феназепама 1 мг таблеток, диспергируемых в полости рта.”

Я пробовал феназепам от Валенты, но я писал не об их продукте — “Феназепаме”, а о феназепаме как устоявшемся наименовании бромдигидрохлорфенилбензодиазепина, который теперь продаётся под разными торговыми названиями, включая “Транквезипам” и “Фензитат”.

Не помню где, но попадалась мне статейка, где говорилось о внесении изменений в действующее вещество, ну и все что я написал ранее. Говорилось конкретно об утрате миорелаксирующего эффекта, снотворного, так что на выходе чистый анксиолитик. Может уже и не сыскать эту статью, одумались и выпилили.
  • 0

#2007 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 01 Май 2021 - 04:40

Не помню где, но попадалась мне статейка, где говорилось о внесении изменений в действующее вещество, ну и все что я написал ранее. Говорилось конкретно об утрате миорелаксирующего эффекта, снотворного, так что на выходе чистый анксиолитик. Может уже и не сыскать эту статью, одумались и выпилили.

 

Что-то типа тофизопама, ага)))


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#2008 SorryImLate

SorryImLate

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломбо

Отправлено 02 Май 2021 - 12:19

В каких сетевых аптеках вообще сейчас можно купить феназепам, имея рецепт?

 

В начале марта отпускали только в "Госаптеке", сейчас нет уже и там. По словам фармацевта, "в городе вообще больше его нет". Это нормально? Везде так? 


  • 0

#2009 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 02 Май 2021 - 12:38

В каких сетевых аптеках вообще сейчас можно купить феназепам, имея рецепт?

 

В начале марта уже отпускали только в "Госаптеке", сейчас нет уже и там. По словам фармацевта, "в городе вообще больше его нет". Это нормально? Везде так? 

 

Учитывая что количество обладателей рецептов резко снизилось, похоже это нормально. Аптеки не будут закупать неходовой товар.


  • 0

#2010 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 Май 2021 - 04:10

В каких сетевых аптеках вообще сейчас можно купить феназепам, имея рецепт?

В начале марта уже отпускали только в "Госаптеке", сейчас нет уже и там. По словам фармацевта, "в городе вообще больше его нет". Это нормально? Везде так?

Звоните в аптеку при местной психиатрической больнице.

Учитывая что количество обладателей рецептов резко снизилось, похоже это нормально. Аптеки не будут закупать неходовой товар.

Я вообще, честно говоря, не понял этого хода фармакомафии(сделать препарат наркотическим)... Либо я дурак, либо лыжи не едут.

Есть смутное ощущение, что решение это всё же отменят(как было на Украине с амитриптилином).
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами феназепам, пролактин, откоыто/угольная глаукома




Copyright © 2024 Нейролептик.ру