Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

рекуррентная депрессия


Сообщений в теме: 2

#1 masha8008

masha8008

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 03:17

точный диагноз никогда никем выставлен не был. судя по симптомам это униполярная депрессия...не биполярное расстройство...ибо стадий маний нет.
лечение было разным (за последние 12 лет). последние 6 лет схема прозак-анафранил-зипрекса. периодически сама себе отменяла препараты, но хватало на 2-3 недели (погружалась в депру).
сейчас очередная отмена препаратов мной самой. зипрексу (абилифай точнее на который перешла) не принимаю уже месяца 4-5. оставалас прозак-анафранил. потом отменила себе анафранил. на прозаке вроде было ничего, но были откаты. пыталась вернуть анафранил- ощутила и поняла наконец, что на нем просто не в состоянии вставать по утрам. утро начинается в 1 дня. отменила его. в итоге отменила и прозак (уже месяц-полтора). состояние сейчас - нет постоянной тоски. есть общее нежелание жить и ужасная ненависть к себе. плюс меланхолические раптусы...с ощущением, что "я ухожу"(из жизни)...плачу...точнее даже могу рыдать во вес голос. ненавижу себя, злюсь, что Господь не забирает меня отсюда...и тд...один раз раптус длился 12 часов...обычно короче...вкакой-то момент успокаиваюсь...во время раптуса бывает страшновато - раньше про самоубийство думала толко о безболезненном быстром способе(таблетки, передоз героином и тд)...а тут для работы купила катер (такое лезвие на ножке)...и прямо рука к нему тянется...и думаю, что даже приятно, как будет вытекать теплая кровь...
плюс началась чесотка...это что?
синдром спичек очень присутствует...
сон...сплю 2-3 часа...потом делаю дела...потом могу снова спать...причем кажется, что проспала сутки...
поведение по сравнению с полноценным приемом препаратов изменилос...за неделю могу ни с кем не видется...молчат вообще могу сутками...спасают собаки:))) мои собаки...
ну и вечные проблемы - скучно с людми...плюс...люди, к сожалению, тупые...в общем никак с ними не хочется...злости к ним нет...просто непонимание...и нежелание контакта...
в общем проблем в общении много - тут поставила себе помимо депры шизоидное расстройство личности (очен похожи некоторые симптомы-но не все!)....

вопрос- раптусы терпеть сил нет...жить так нелзя...надо возобновлять препараты (собственно мой предыдущий врачговорил, что мне всю жизнь принимать...очень радовался моей ремиссии идаже дышат боялся)...вопрос стоит о переходе на велафакс...ваше мнение???? стоит??? с чем сочетать? доза???

суицид...первые мысли былил лет в 6-7....решила, что все равно сделаю это...но пока ест родители- не могу...потом были мысли, что сделаю это в 58 лет (не знаю, откуда взяла дату)...теперь и всегда мысл, что все равно рано или поздно сделаю это...не знаю/, когда...

примерно так....
спасибо...
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 07:04

1.тут поставила себе помимо депры шизоидное расстройство личности (очен похожи некоторые симптомы-но не все!)....
2.вопрос стоит о переходе на велафакс...ваше мнение???? стоит??? с чем сочетать? доза???

1.А как ваш врач оценивает психическое состояние, о каком диагнозе в вашем случае думает? 2.Переход на данный препарат возможен при наличии показаний.
  • 0

#3 masha8008

masha8008

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 08:34

1.А как ваш врач оценивает психическое состояние, о каком диагнозе в вашем случае думает? 2.Переход на данный препарат возможен при наличии показаний.



мой предыдущий врач, который мне выписал схему, на которой была 6 лет, которая меня вывела в ремиссию при условии оставаться на схеме, никогда ничего не говорил про мой диагноз (это было в париже). потом я переехала в другую страну, где пока нет никакой возможности ходить к местному психиатру. с тем врачом должны были общаться по интернету. но как бы поссорились. он не вынес мой жуткий срыв после самоубийства одного известного человека. я очень плохо переношу самоубийства других, ибо кожей переживаю их боль и почему они это делают.
вопрос о личностном расстройстве стоял всегда. ибо я странная, у меня крайне сложные отношения с социумом. непонятно было, какое именно расстройтсво.
сейчас очен-очен тяжело. совершенно нет сил...но и отдыхать не могу. этот сон по 2 часа. засыпаю легко, но нет отдыха во сне...просыпаюсь...потом морално спать не хочу. жуткий метаболизм. живот очень вздут. ощущение, что органы не работают. понятно, что никакой улыбки, никакого общения. хотя в ремиссии была общителной(но странности поведения оставались, нормальные отношения выстроить не удавалось).
сейчас полное чувство, что медленно умираю...сложно быть с напряженным лицом и остановившимися глазами...плюс чесотка...это что еще???...пару дней не курила...сейчас закурила- чесотка сразу меньше.
с врачами сложные отношения. не люблю говорить. каждый сеанс это муки.

посоветовали перейти на венлафаксин (сейчас живу в испании, тут другие названия). препарат силный при силных депрессиях и рецидивах...может даст более устойчивый эффект. плюс якобы лечит соц фобию.
не знаю, как быть....но безмерно снова тяжело...как 6 лет назад...разве что хоть дереала жуткого нет...тьфу-тьфу...

почему шизоидное расстройство личности...жуткий интроверт...ничего про себя не говорю...все в себе...плюс...ну как сказать, умная что ли...у меня прекрасное образование...не одно...в общем многое совпадает...но вроде при шизе атипик помогает...поэтому может оставить прозак и абилифай?...анафранил не хочу...сплю от него 24 часа в сутки...побочек никаких никогда особо не было...толко увеличение веса...сейчас вес ушел...даже наоборот...типа анарексии развивается...увеличение веса пугает...ибо начну ненавидеть себя еще болше...

вот...примерно так...
спасибо
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру