Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Спасите, уже не выдерживаю


Сообщений в теме: 99

#71 Alexx

Alexx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 11:21

Pirat-007, Я давно понял Вашу точку зрения, только вот с ней я категорически не согласен.
Вы же не будешь опровергать, что тревога - это не обязательно страх и не обязательно боязнь чего либо? А еще очень часто эта самая "тревога" скрывается за соматическими проявлениями т.е. на передний план выступает совершенно иная симптоматика. Вот Вы говоришь:

Сразу во время употребления нейролептиков у меня возникла сильнейшая навязчивость думать только о своем состоянии и психологическое состояние

и:

навязчивость была настолько сильная, что чисто теоретически не мог больше ни очем думать. Просто мировозрение в раз на столько сузилось, что мои мысли ни каким образом не могли выйти за рамки думания за свое состояние.

и еще:

В моем случае эта навязчивость была вызвана штучно. И навязчивое размышление над моим состоянием было чисто формальным, не сопровождающееся каким либо напряжениям, тревожностью. То, что у меня появилось уже после нейролептиков, есть конечно следствием перенагруженности психики (точнее, наоборот, - истощенности), которая появилась непосредственно от самих нейролептиков, но точно - не от моего переживания за свое состояние.

Из всего этого, Вы даешь ясно понять, что у Вас была/есть очень сильная навязчивость относительно своего здоровья и кругозор Ваш стал узок т.е. кроме как о своем здоровье Вы больше думать ни о чем не можешь (я бы сказал даже, не хочешь).
А теперь если дальше рассуждать и влазить в дебри, то получим: Навязчивость относительно здоровья, мозг судорожно ищет выход - найти не может, сужается кругозор и все мысли устремлены только в поиск решения проблемы - навязчивость усиливается и т.д. А поскольку выхода впереди не предвидится, то навязчивость усиливается и тем самым подсознательно появляется "тревога" и мысли о том, что: "Выхода нет", а подсознательно мы все боимся смерти. Ну что-то примерно так, если своими словами и со своей "колокольни". И Вы мне говоришь: "Тревоги нет" - это батенька бред сивой кобылы. Тревога она есть и не слабая, Вы просто не хочешь глубже заглянуть в суть Вашей ситуации или не хочешь это признать (не знаю почему). Но смею предположить. Предположим: почему Вы не хочешь это (тревогу) признать? Ответ: Опять та самая навязчивость т.е. у Вас уже сформировались навязчивые мысли о том, что это все не депрессия, не тревога, а что-то свое, что-то уникальное. Хотя скорее всего все банально просто. О чем не раз уже говорил доктор Семенов.
А про все остальное:

Я верю, а точне уверен в том, что возникающая у людей стойкая необоснованая навязчивость (именно необоснованая) возникает при нарушении выроботки определенных веществ (серотонина, допамина, например). Вот забери у здорового человека тот нужный уровень определенных веществ и у него тоже появиться навязчивость, а про что думать, то есть к чему эта навязчивоть будет прикрепленна, - найдется само собой. Вот как в наркоманов, в результате штучного повышения дофамина, происходит обратный эффект, уровень дофамина патологически снижается и возникают навязчивости.. ну и что угодно еще может быть от наркотиков. Так само и нейролептики могут патологически снизить уровень дофамина, т.к. их действие именно заключено в снижении дофаминовой активности.

Да какая разница чего в мозгах не хватает, серотонина, дофамина или еще чего... Это не Ваша забота и не Ваша проблема - главное то, что имеем на выходе! А увеличением/уменьшением какого гормона это будет достигнуто - не важно!

Д-р Семенов, я может и пойду на очную консультацию, т.к. других выходов нет (разве вообще не предпринимать никаких действий и ждать).

Вот это 100% верное решение!

Но вот, например, как лечиться ангедония, связанная с недостатком дофаминовой активности?

Ну узнаешь Вы как лечиться и что дальше?
  • 0
Какой чудесный пень)))

#72 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 02:20

Pirat-007,
Из всего этого, Вы даешь ясно понять, что у Вас была/есть очень сильная навязчивость относительно своего здоровья и кругозор Ваш стал узок т.е. кроме как о своем здоровье Вы больше думать ни о чем не можешь (я бы сказал даже, не хочешь).
А теперь если дальше рассуждать и влазить в дебри, то получим: Навязчивость относительно здоровья, мозг судорожно ищет выход - найти не может, сужается кругозор и все мысли устремлены только в поиск решения проблемы - навязчивость усиливается и т.д.и мысли о том, что: "Выхода нет", а подсознательно мы все боимся смерти. Ну что-то примерно так, если своими словами и со своей "колокольни". И Вы мне говоришь: "Тревоги нет" - это батенька бред сивой кобылы. Тревога она есть и не слабая, Вы просто не хочешь глубже заглянуть в суть Вашей ситуации или не хочешь это признать (не знаю почему). Но смею предположить. Предположим: почему Вы не хочешь это (тревогу) признать? Ответ: Опять та самая навязчивость т.е. у Вас уже сформировались навязчивые мысли о том, что это все не депрессия, не тревога, а что-то свое, что-то уникальное. Хотя скорее всего все банально просто.

ну бред!! Не хочу думать о чем либо? Да не могу я думать! Вы рассуждаете из очень далекой призмы. Когда я нарочно себя заставлю подумать про что то еще, появляется капитальная ломка, везь мозг сопротивляется, мысли сразу начинают путаться относительно какой то обычной, самой обыденой ситуации в общении, начинается спутанность эмоций, начинаешь обдумывать как правельно отреагировать на простую ситуацию, и концентрируешься на какой то мелочи, которая в обычного человека без задумываний переваривается, и мысли "идут" дальше. Мысли запутываются и в итоге вообще не понимаешь, как на простую мелочную ситуацию, которая случается у людей тысячи раз на день и на которую обычный человек сознательно не обратит внимания, - реагировать. Да какая там нафиг тревога. Вот идете вы по улице, увидели знакомого, у вас начинают, путаться эмоции, вы начинаете думать как правельно отреагировать на его ту или иную мимику, проигрываются какие то необычайные эмоции, которые вы не можете понять, мысли запутываются, и концентрируются на какой то не понятной вам самим мелоче, пока ваш собеседник что то вам расказывает, ваш мозг лихорадочно думает не понятно над чем, делает какие то непонятные преждевременные выводы про человека, то наченаешь ставить себя на место этого человека, и стараться понять про что он думает, тут же происходит какое то внутренее забывание своего состояния (что в обычного человека называется настроением и длиться какое то определенное время) и тут же приходит какое то другое непонятное состояние, (а предыдущего как будто никогда не было) со своим неадекватным перевариванием реальности, но только без нормальных адекватных эмоций... Происходит это с вами? Тогда вы меня поймете. Вам так только кажеться, что я концентрируюсь на своем состоянии только через то, что оно меня просто волнует. Тут дело ни в каком не волнении, а в ангедонии от которой все время плохо, и от ломки, как у наркомана, - да это меня толкает лихорадочно искать выход. Но первопричина почему я думаю про свое состояние это навязчивость, к которой ВООБЩЕ АБСОЛЮТНО никакого отношения не имеет волнение. Навязчивость срабатывает на автомате, независимо от нежелания думать. Если не верите, почитайте статьи про навязчивое расстройство.

Да какая разница чего в мозгах не хватает, серотонина, дофамина или еще чего


очень и очень большая.

Ну узнаешь Вы как лечиться и что дальше?

вы думаете я не знаю ответ на этот вопрос.. Это просто мои мысли в слух. На самом деле дофаминовая ангедония никак не лечиться.
Надеюсь вы поймете и перестанете гадать по поводу моего состояния.
  • 0

#73 Alexx

Alexx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 02:34

Надеюсь вы поймете и перестанете гадать по поводу моего состояния.

Я же уже говорил, что я не гадаю. Потому как, что можно было посоветовать на форуме, давно уже сказали врачи, а все остальное "туфта".

Да какая там нафиг тревога. Вот идете вы по улице, увидели знакомого, у вас начинают, путаться эмоции, вы начинаете думать как правельно отреагировать на его ту или иную мимику, проигрываются какие то необычайные эмоции, которые вы не можете понять, мысли запутываются, и концентрируются на какой то не понятной вам самим мелоче, пока ваш собеседник что то вам расказывает, ваш мозг лихорадочно думает не понятно над чем, делает какие то непонятные преждевременные выводы про человека, то наченаешь ставить себя на место этого человека, и стараться понять про что он думает, тут же происходит какое то внутренее забывание своего состояния (что в обычного человека называется настроением и длиться какое то определенное время) и тут же приходит какое то другое непонятное состояние, (а предыдущего как будто никогда не было) со своим неадекватным перевариванием реальности, но только без нормальных адекватных эмоций...

Вы конечно простите, но это точно полный "бред". В любом случае, если бы я искал выход, я бы давно пошел к врачу - иначе вариантов нет. Хотя нет, можно конечно так всю жизнь промучатся, а в старости сидеть и причитать: "Какой я был дурак" (без обид). Пока Вы ищешь "выход": дни за ними недели/месяцы проходят мимо т.е. "тупое" прожигание жизни!
  • 0
Какой чудесный пень)))

#74 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 09:45

как лечиться ангедония, связанная с недостатком дофаминовой активности?

Pirat это вы так оцениваете своё состояние?
  • 0

#75 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 12:02

Вы конечно простите, но это точно полный "бред". В любом случае, если бы я искал выход, я бы давно пошел к врачу - иначе вариантов нет.

Алекс, какой вы умный, вы все знаете за меня и спорить вы будете до конца лишь бы гнуть свою линию, не зависимо от того правы вы или нет, знаете вы или нет. Вы думаете, что я не был у врача. Может вы не знаете, но психиатрия не все сильна, изучить ее возможности не есть чем то сверх заоблачным. Тем более, что и сам я учусь в мед университете (психиатрию уже знаю лучше, чем свой основной предмет) и родители у меня тоже врачи.
И уж точно психиатры не имеют знаний о лечении людей, в которых непереносимость даже детского тенотена. Если вам чего то не нравиться в том, что я пишу, не читайте, не пишите, я в ваше состояние не лезу и за вас не решаю, что у вас и что вам с этим делать.
То что я описал в последнем посте, это то что наблюдалось в самый худший период, то есть сразу после отмены нейролептиков. Сейчас в такой степени тех проявлений нет. Вы думаете, что я пойду к врачу и он мне скажет там что то новое, что я не знаю? И вдруг еще возьмется какое то новое неизвестное лечение? Все на самом деле и в правду не так сложно и уникально. Подобные жалобы, что я вчера описал встречаются при негативной симптоматике при шизофрении (но обычно та еще сопровождается позитивной симптоматикой; симптоматика в целом немного другая, и нет ломки, как при наркомании); при вызваной штучно нейролептиками негативной симптоматике; а так же от употребления наркотиков. Но ни первое, ни второе, ни третее в психиатрии никак не лечиться.
  • 0

#76 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 01:00

Pirat это вы так оцениваете своё состояние?

да, я про это вам пишу уже пол года.
  • 0

#77 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 01:57

что и сам я учусь в мед университете

Кстати, вот что хочу спросить: Как ваше самочувствие отражается на вашем социальном функционировании?

С друзьями общаетесь? На учёбу ходите? Как вообще протекают ваши будни? Только без описаний ощущений. А как бы взгляд со стороны(было бы совсем замечательно, если бы вы попросили это написать кого-то из ваших родственников, так картина "со стороны" будет выглядеть объективнее).

Субъективные внутренние переживания - это одно, а вот как это видится другим людям - совсем другое. Дело в том, что чем тяжелее психическое расстройство, тем оно обычно сильнее проявляется именно внешне(сильнее отражается на той же социальной и трудовой адаптации человека).

P.S. И ещё вопрос: Легко ли вам даётся написание постов на этом форуме? Это происходит с трудом, с "пересиливанием" себя, или с лёгкостью? Чувствуете ли вы усталость после набивания пары-тройки абзацев текста в Интернете(только чур честно)?
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#78 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 02:43

было бы совсем замечательно, если бы вы попросили это написать кого-то из ваших родственников, так картина "со стороны" будет выглядеть объективнее).

вы думаете наверное, что я уже вообще не отдаю отчет своему состоянию?).
учусь на заочом, на провизора. Так что бываю на учебе раз в пол года. При наличии всех жалоб, постороним, родственикам я кажусь, наоборот, здоровым, и догадаться про мои жалобы можно, когда я про них расскажу. Но это сейчас. Было после нейролептиков, что я был на сессии и когда ко мне приехала мама, она обратила внимание, что у меня ничего не убрано, все захламлено, и что важно я этого сам вобще не замечал. Хотя по жизни я человек опрятный, ни до нейролептиков, ни сейчас бы такого не допустил. Сейчас у меня есть соц. дезадаптация, она от того, что уже появилось позже, то есть от психической анестезии. Не хочеться никуда идти погулять, ни с кем не хочеться видеться. Мне кажеться это может быть как нейролептическая депрессия, так и самостоятельная депрессия (психическая анестезия), которая уже позже присоеденилась на фоне истощения цнс после нейролептиков.
  • 0

#79 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 02:48

Но все же, конечно, родственики замечают, что я сейчас явно не в настроении и никуда не выхожу
  • 0

#80 fuz

fuz

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 11:59

Пират у меня один 100% вывод ты зациклился и очень конкретно. Для всех кто читает твою тему уже давно все очевидно, и все пытаются тебе объяснить одно и то же только разными словами, но ты упоро это не хочешь понимать, поэтому к врачу- выпишет тебе таблеток побьет током и тогда трезво взглянешь на всю эту чушь.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру