Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Аффективное состояние


Сообщений в теме: 10

#1 rus19k24

rus19k24

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cherkago
  • Интересы:Компьютеры, спорт ,автомобили

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 03:21

У меня резкие перепады настроения. Попробую объяснить. Сначала я ,например в лесу с друзьями устроили пикник. У меня отличное неатроение вместо алкоголя пью фанту ,Колу и т.д. Затем через часа 2-3 как я нахожусь в компании у меня резко возникает одышка и выброс отрицательного адреналина. Мне хороший товарищ сказал что видел как у меня всё лицо изменилось. Давит сильно в области сплетения в груди ,расширяются зрачки, чувство тревоги и страха что со мной чтото произойдет. дойдя до автобуса настроение повышается ,одышка почти пропадает - ощущение что все в порядке и я еде домой. Так уже больше полугода каждый практически день как я выхожу в люди. Принимал всё что есть: Миасер,рисперон,венлаксор,гидазепам,феназепам,циклодол,феварин,коаксил,кетирон,зипрекса,луцетам,пирацетам,карбамазепин,риталин,концерта,мелитор,нецлептил, галоперидол, B6/B12 Vitamin, зопиклон, афобазол,ноофен.
Сейчас примаю : Мелитор 2 * 25мг, карбамазепин 3 * 200 мг, луцетам 1 * 800мг ,Зипрекса 1 * 20мг ,циклодол 3 * 2мг.Иногда принимаю Concerta 18mg(Methylphenidatum)

Как заставить врачей сделать ЭШТ? А то мне как я обращался показывали на двери со словами ,что нет показаний для ЭШТ. А время драгоценное течет, Я думаю полноценно ,сознание объективное ко мне вернулось, однако страхи которые лихорадят все планы сводят на нет.
Спасибо заранее.
  • 0

#2 rus19k24

rus19k24

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cherkago
  • Интересы:Компьютеры, спорт ,автомобили

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 06:17

Помогите с тревогой и паническими атаками, случается часто ,оч. непритяно. Хочется на работу.
  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 08:58

Когда появились первые симптомы? Как давно Вы принимаете лечение? Длительность приема препаратов указанных Вами.
  • 0

#4 rus19k24

rus19k24

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cherkago
  • Интересы:Компьютеры, спорт ,автомобили

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 10:21

Когда появились первые симптомы? Как давно Вы принимаете лечение? Длительность приема препаратов указанных Вами.

Сейчас примаю : Мелитор 2 * 25мг, карбамазепин 2 * 200 мг, Зипрекса 1 * 20мг ,Циклодол 2 * 4мг, пирацетам 600мг * 4.
Сутра все в порядке - состояние бодрое ,ничего не мешают, тренирую память и силу воли, ,в обед бросает в сон, просыпаюсь и начинаю борьбу со страхами, выгоняю их под вечер из себя и дальше = только приятные ощущения и настроение. Благо что большую часть дня качественно живу как все. Спасибо что откоикнулись. Что можно принимать что убрать тревогу и страх?
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 11:57

Терапевта посещали?
  • 0

#6 rus19k24

rus19k24

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cherkago
  • Интересы:Компьютеры, спорт ,автомобили

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 11:19

Терапевта посещали?

Да ,я был несколько раз у своего участкового психиатра, в результати чего мне выписали препараты которые указал выше. Но тут щас речь идет как мне правильно объяснить свое состояние. Врач пока в отпуске. Туту на форуме мне предлагали заменить карбамазепин. Я спрашивал у врача- чем. Пока нечем сказали. Вообще бы хотелось отказаться от нейролептиков. От них как говорится ощущаешь себя "развалиной". Перебробовал все почти антидепрессанты: Венлафаксин,респирон,риспаксол,миасер,коаксил,мелитор,феварин....Может мне лучше какойто надежный психостимулятор, без привыкания ?Часто бодрое состояние сменяется апатией
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 01:37

Я имею в виду участкового терапевта (в обычной поликлинике, а не ПНД). АД-мониторинг.
Посетите терапевта. Только после исключения соматической патологии, возвращайтесь сюда.
  • 0

#8 rus19k24

rus19k24

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cherkago
  • Интересы:Компьютеры, спорт ,автомобили

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 06:41

Я имею в виду участкового терапевта (в обычной поликлинике, а не ПНД). АД-мониторинг.
Посетите терапевта. Только после исключения соматической патологии, возвращайтесь сюда.

У участкового терапевта был летом еще ,прописал мне афобазол и еще чтото, не помню тоже без рецепта, в итоге принимал это все как сказали 10 дней и ничего не ощутил. Тревога мучает уже 3 года ,с этим до сих пор живу. А что делать дальше, не знаю ,одни мысли только закончить поскорее жизнь и не мучаться
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 10:50

Луцетам убрать. К терапевту сходить ещё раз, контролировать АД.
К психотерапевту - СИОЗС (пароксетин например), прикрыть транквилизатором на 2 недели.
  • 0

#10 rus19k24

rus19k24

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cherkago
  • Интересы:Компьютеры, спорт ,автомобили

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 04:03

Луцетам убрать. К терапевту сходить ещё раз, контролировать АД.
К психотерапевту - СИОЗС (пароксетин например), прикрыть транквилизатором на 2 недели.


А какой транквилизатор посоветуете? Из успокаивающи пробовал-Сонапакс,Атаракс,Гидозепам,Феназепам. От нейролептика ,Честно говоря устал уже. От них у меня ощущения как будто дубиной по голове "стукнули". Хочу от них уже отказаться и перейти на антидепрессанты.

Отличительными особенностями бупропиона являются малая вероятность инверсии знака фазы в манию или гипоманию и малая вероятность провокации «быстрого цикла» — меньшая, чем у СИОЗС, и гораздо меньшая, чем у ТЦА или ИМАО и других мощных антидепрессантов. В связи с этим бупропион особенно рекомендуется больным с биполярной депрессией, склонным к инверсии фазы или развитию «быстрого цикла» при лечении различными антидепрессантами. Важными особенностями бупропиона являются выраженное общее стимулирующее и психоэнергизирующее действие (настолько выраженное, что рядом специалистов он ранее классифицировался не как антидепрессант, а как психостимулятор[63], несмотря на отсутствие наркотических свойств), а также растормаживающее действие на либидо.

Бупропион продают в аптеках Вельбутри, не дорогой относительно ,около 400грн за 60таб. Может его стоит попробовать?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру