Перейти к содержимому

 


- - - - -

Гинкго Билоба


Сообщений в теме: 66

#1 Guest_oaektan_*

Guest_oaektan_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2008 - 11:37

обсуждаем этот бад. Он схож на винпоцетин? Улучшает мозговое кровообращение итд
  • 0

#2 Guest_Provisor_*

Guest_Provisor_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 12:44

Как действует на "ум" - сказать не могу. Месяцами не применял. Единственное, что могу сказать со 100% уверенностью - как венотоник, листья дадут фору каштанам и детралексу. Если уж доказана какая то тропность к мозгам (не помню, где накапливается больше), то, возможно, будет эффективен при венозной недостаточности в оных.
  • 0

#3 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 04:49

Как действует на "ум" - сказать не могу. Месяцами не применял. Единственное, что могу сказать со 100% уверенностью - как венотоник, листья дадут фору каштанам и детралексу. Если уж доказана какая то тропность к мозгам (не помню, где накапливается больше), то, возможно, будет эффективен при венозной недостаточности в оных.

С таким же "успехом" можно принимать Болюсы Хуато.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 01:22

Не получено никаких доказательств эффективности Ginkgo biloba для профилактики старческого слабоумия любого генеза.
Published in Journal Watch General Medicine November 26. 2008, полный текст статьи доступен на ]]>http://psychiatry.jw...1?q=topic_aging]]>


Существуют данные о том, что Ginkgo biloba обладает антиоксидантным действием. Поэтому были организованы исследования, по данным которых Ginkgo biloba эффективен для профилактики деменции. Однако эти исследования проводились на малых выборках с допущением методологических ошибок.
В данном исследовании участвовало 3069 пожилых пациентов (средний возраст 79 лет), из 2587 человек не страдали когнитивными нарушениями и 482 человека со средней степенью нарушения когнитивных функций. Они были рандомизированы в группы Ginkgo biloba (120 мг дважды в день ) или плацебо.
Исследование продолжалось в среднем 6 лет, уровень выбывания из исследования был очень низким. Деменция была диагностирована у 523 человек. Группы Ginkgo biloba и контроля не отличались по уровням слабоумия или болезни Альцгеймера.
Эти результаты, по мнению авторов, позволяют сделать вывод, что экстракт Ginkgo biloba в известных формах или концентрациях не эффективен как средство профилактики когнитивных нарушений у людей пожилого возраста.
  • 1

#5 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 11:04

И у нас то же самое опубликовано
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#6 Front 242

Front 242

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2009 - 05:03

В пожилом возрасте да ещё и при уже развившемся заболевании конечно малоэффективно.
А вот принимали бы эти люди указанные дозировки лет с 30 на регулярной основе и вполне возможно не страдали бы в старости слабоумием или болезнью Альцгеймера.
  • 0

#7 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 25 Май 2009 - 07:14

Экстракт гинкго двулопастного (Ginkgo biloba) «не может быть рекомендован» для профилактики деменции, - заключается в исследовании JAMA.
взято с ]]>http://www.osdm.org/...&...cle&sid=587]]>

С чем я в принципе согласен, т.к. БА частично является генетически детерминированной. Профилактика должна очевидно вестись в группах риска. (Анализ активности АХЭ? или еще какой-то скрининг) Антиоксиданты, витамины, "сосудистые" ноотропы - не считаю профилактическим средством. Она д.б. более специфична, возможно направленная на активность АХЭ.
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#8 Lovely

Lovely

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересы свелись в основном к тому, как избавиться от метеозависимости, высокого давления. Остальное приложится.

Отправлено 25 Май 2009 - 09:45

Экстракт гинкго двулопастного (Ginkgo biloba) «не может быть рекомендован» для профилактики деменции, - заключается в исследовании JAMA.
взято с ]]>http://www.osdm.org/...&...cle&sid=587]]>

С чем я в принципе согласен, т.к. БА частично является генетически детерминированной. Профилактика должна очевидно вестись в группах риска. (Анализ активности АХЭ? или еще какой-то скрининг) Антиоксиданты, витамины, "сосудистые" ноотропы - не считаю профилактическим средством. Она д.б. более специфична, возможно направленная на активность АХЭ.

Atropos, а при депрессии как тонизирующее Вы бы тоже не рекомендовали? Мне кажется, вызовет тревогу, особенно у людей к этому склонных или склонных к повышенному давлению
  • 0
In God we trust

#9 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 25 Май 2009 - 10:11

Не могу дать однозначного ответа. Мне кажется, что препараты гинкго могут проявить свою активность там, где имеются сосудистые нарушения. Тревога маловерятна. Если и применять, то препараты стандартизированного Гинкго (в инструкции так и написано: стандартизированный экстракт), всё остальное уж точно 100% плацебо. Эффект развививается очень медленно в течении неск месяцев, субъективно почувствовать его сложно. Стоимость таких препаратов на курсовой прием достаточно высока, так что решение в пользу выбора гинкго должно быть обоснованно. (хотя он и не навредит по видимому)
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#10 Lovely

Lovely

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересы свелись в основном к тому, как избавиться от метеозависимости, высокого давления. Остальное приложится.

Отправлено 25 Май 2009 - 10:27

Вы бы рекомендовали иглотерапию для лечения всд или это временный эффект 2)какое бы Вы предложили лечение? С физическими нагрузками у меня все нормально, но психически быстро утомляюсь.
  • 0
In God we trust



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру