Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Шизофрения и обучение в автошколе


Сообщений в теме: 10

#1 Anton_SA

Anton_SA

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Удмуртия
  • Интересы:Религия, Бог, медицина, ЗОЖ, ноотропы, нейролептики, гражданское строительство, туризм, плавание, компьютеры

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 10:52

Здравствуйте, мне 21год, рост 182 см, вес 73кг ( г. Ижевск, Удмуртская Республика). С апреля 2007 г. На фоне психоза, когда я голодал ( по религиозным соображениям – соблюдал Великий пост, который установлен Православной Церковью, но уж очень переусердствовал), довел себя до М=53,5 кг, белково-электролитной недостаточности 2 степ., водно-электролитных нарушений, анемии и т. п., во время лечения вес я набрал быстро и начал восстанавливаться, но осталась слабость и плохо работающая голова ( неспособность сконцентрироваться, плохая память).
В ноябре 2009 г. Я начал готовиться к олимпиаде, была повышенная умств. Нагрузка , спал маловато( по 7 ч.), переутомился, и астения резко усилилась до такой степени, что я не смог учиться и взял акад. Отпуск. :(
Невролог послал меня к психиатру, а психиатр отправил меня в псих. Стационар. Там я пролежал 2 мес., и мне поставили диагноз: шизофрения, течение благоприятное(это на основании психоза в 2007г, в 2009г у меня было все нормально с психикой, я вел себя адекватно). Теперь мне надо учиться на права, на категорию В, а психиатр 14 сентября 2010г на медосмотре меня не пропустил и сказал, что после стационара должно пройти 2-3 года ( + я принимал Рисперидон/ Просульпин/ Трифтазин – я их чередовал, да и принимал-то в малых дозах). А к тому времени законы могут ужесточить, и с шизофренией вообще нельзя будет водить машину. :angry:
Причем, когда я спрашивал у психиатра на счет водительских прав, когда речь еще не заходила о медосмотре, то он сказал, что с шизофренией можно водить машину. То же самое сказал и профессор, доктор мед. Наук ( в психиатрии).
Моя знакомая, кардиолог, у которой много друзей пострадало от психиатров, умоляла меня чуть не со слезами, чтобы я не ложился в психушку, потому что это будет клеймом на всю оставшуюся жизнь.
Можно ли с таким диагнозом водить машину? Какие поводы у психиатров для отказа ( приведите, пожалуйста, документ)? Можно ли подать на них в суд? Как можно сняться с учета у психиатра? B)
  • 0

#2 Рипли

Рипли

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 11:38

Можно ли с таким диагнозом водить машину? Какие поводы у психиатров для отказа ( приведите, пожалуйста, документ)?


Привет!
Приказ №555, п. 29 а) Хронические психические заболевания и приравненные к ним состояния, подлежащие обязательному диспансерному динамическому наблюдению... Не допускаются.
  • 0

#3 Рипли

Рипли

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 05:46

Причем, когда я спрашивал у психиатра на счет водительских прав, когда речь еще не заходила о медосмотре, то он сказал, что с шизофренией можно водить машину. То же самое сказал и профессор, доктор мед. Наук

Можно ли с таким диагнозом водить машину? Какие поводы у психиатров для отказа ( приведите, пожалуйста, документ)? Можно ли подать на них в суд?



Кстати, если кто-то столкнулся с подобной проблемой - могу помочь. Т.к. работаю в мед комиссии и решаю эти вопросы в каждом отдельном случае индивидуально, что не противоречит приказу).
  • 0

#4 Академик

Академик

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психология, физиология, анатомия...

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 05:18

Кстати, если кто-то столкнулся с подобной проблемой - могу помочь. Т.к. работаю в мед комиссии и решаю эти вопросы в каждом отдельном случае индивидуально, что не противоречит приказу).

Мне разрешили сдавать на права при шизотипическом расстройстве. Только по моему должно соблюдаться условие, при котором пациент не принимает психотропные преппараты, так как тот уровень реакции, который они создают противоречит уровню нормальной реакции водителя. В сонном состоянии водить машину запрещено...
  • 0
И пламенем в сердцах их станет огонек свободы тусклый после этих двух слов "Я-русский".

#5 Рипли

Рипли

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 06:04

Мне разрешили сдавать на права при шизотипическом расстройстве.


Шизотипическое расстройство обычно рассматривают как вялотекущую шизофрению — термин, не используемый современными западными психиатрами и отсутствующий в международной версии МКБ-10 (он упоминается только в русскоязычной, адаптированной её версии) и в DSM-IV. А другие психиатры вообще усматривают в рамках шизотипического расстройства пограничную симптоматику...Так что, вроде, логично...

Только по моему должно соблюдаться условие, при котором пациент не принимает психотропные преппараты, так как тот уровень реакции, который они создают противоречит уровню нормальной реакции водителя. В сонном состоянии водить машину запрещено...


При преходящих субпсихотических состояниях назначают небольшие дозы нейролептиков и транквилизаторов. При депрессивных состояниях - антидепрессанты. В такие моменты, конечно, за руль лучше не садиться.. А в многолетней поддерживающей терапии такие пациенты, обычно, не нуждаются.
  • 0

#6 Академик

Академик

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психология, физиология, анатомия...

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 07:40

Шизотипическое расстройство обычно рассматривают как вялотекущую шизофрению — термин, не используемый современными западными психиатрами и отсутствующий в международной версии МКБ-10 (он упоминается только в русскоязычной, адаптированной её версии) и в DSM-IV. А другие психиатры вообще усматривают в рамках шизотипического расстройства пограничную симптоматику...Так что, вроде, логично...



При преходящих субпсихотических состояниях назначают небольшие дозы нейролептиков и транквилизаторов. При депрессивных состояниях - антидепрессанты. В такие моменты, конечно, за руль лучше не садиться.. А в многолетней поддерживающей терапии такие пациенты, обычно, не нуждаются.

Как сказать я 8 лет отпил нейролептики. Было очень сложно с них слезть, но не невозможно.
Нижеприведенная симптоматика(часть из того что было) соответствует вялотекущей шизофрении?.
Слуховые галлюцинации на протяжении 9 лет, открытость мыслей, застревания мышления, хаотичное мышление, осознание выполнения определенной миссии данной свыше на протяжении 7 лет, на протяжении 5 лет, что меня ко мне присосался невидимыми присосками вампир и вампирит меня, присоски ощущал постоянно, нарушенное восприятие границ своего тела, также произвольная смена диапозона восприятия своего тела на протяжении 6 месяцев, когда игры воспрития дают понимать, что тело меньше машин стоящих на улице или больше домов( одна из самых тяжелых симптоматик), также было еще не на уровне галлюцинаций, а на уровне мышления, как будто мои мысли отделяются от тела и как картинка в кинотеатре становятся на небо. На протяжении 3 лет возникала симптоматика, как будто на меня с неба смотрят огромные глаза, помимо всего этого на протяжении 5 лет постоянные внутренние диалоги с ангелами-хранителями или с людьми из другого мира.
Психиатрам меня наблюдающим она известна не была. Какому диагнозу она больше соответствует?
  • 0
И пламенем в сердцах их станет огонек свободы тусклый после этих двух слов "Я-русский".

#7 Рипли

Рипли

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 11:25

На расстоянии и не видя пациента, ставить диагнозы - неблагодарное дело) Но, в Вашем случае, вероятно, была допущена гиподиагностика, что в психиатрии случай нередкий..) Однако, лечение было вполне "адекватно", а это главное.
  • -1

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 01:35

Как сказать я 8 лет отпил нейролептики. Было очень сложно с них слезть, но не невозможно.
Нижеприведенная симптоматика(часть из того что было) соответствует вялотекущей шизофрении?.
Слуховые галлюцинации на протяжении 9 лет, открытость мыслей, застревания мышления, хаотичное мышление, осознание выполнения определенной миссии данной свыше на протяжении 7 лет, на протяжении 5 лет, что меня ко мне присосался невидимыми присосками вампир и вампирит меня, присоски ощущал постоянно, нарушенное восприятие границ своего тела, также произвольная смена диапозона восприятия своего тела на протяжении 6 месяцев, когда игры воспрития дают понимать, что тело меньше машин стоящих на улице или больше домов( одна из самых тяжелых симптоматик), также было еще не на уровне галлюцинаций, а на уровне мышления, как будто мои мысли отделяются от тела и как картинка в кинотеатре становятся на небо. На протяжении 3 лет возникала симптоматика, как будто на меня с неба смотрят огромные глаза, помимо всего этого на протяжении 5 лет постоянные внутренние диалоги с ангелами-хранителями или с людьми из другого мира.
Психиатрам меня наблюдающим она известна не была. Какому диагнозу она больше соответствует?

Шизофрении.
  • 1

#9 Рипли

Рипли

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 12:36

Шизофрении.


(Ну, вот, правильно, чего церемониться..))
  • 0

#10 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 12:45

Мне разрешили сдавать на права при шизотипическом расстройстве.



На протяжении 3 лет возникала симптоматика, как будто на меня с неба смотрят огромные глаза, помимо всего этого на протяжении 5 лет постоянные внутренние диалоги с ангелами-хранителями или с людьми из другого мира.
Психиатрам меня наблюдающим она известна не была. Какому диагнозу она больше соответствует?


Академик , не советую больше обращаться за помощью в ПНД
Позитивная симптоматика настолько сильна , что врачи посадят вас на галоперидол , аминазин или на оба этих нейролептика сразу , выставив параноидную шизофрению . Пусть в ПНД стоит шизотипическое расстройство , а за консультацией всегда можно обратиться к частным психиатрам .
  • 1
Теория + практика



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру