Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Алкоголизм


Сообщений в теме: 13

#1 umka.s.severa

umka.s.severa

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 09:10

Здравствуйте. Сразу хочу сказтаь, что вопрос не совсем тактичный и какой-то мере даже противозаконный, но у меня нету выбора. Поэтому прошу модераторов не удалять тему, пожалуйста.
Проблема в том, что мой муж - алкоголик. Пьет уже лет 30-40, но по личным причинам я не могу развестись с ним сейчас. Раньше он пил, но меня это никак не касалось - он приходил и ложился мирно спать. Но сейчас же, уже года два как он когда пьяный пытается прикопаться ко мне и моему внуку (ему полтора года, живет с нами) по любой причине. Бил меня несколько раз, пыталась его лечить, кодировать, вызывала милицию, но без толку. Его забирали, но когда он возвращался - все повторялось по новой. Но когда он трезвый - это совершенно другой человек, любящий меня и внука. Поэтому, т.к. законы, медицина и тп мне помочь не могут, решила попробывать науку - это мой последний шанс.
Подскажите, пожалуйста. Что ему можно подмешать в еду, что бы у него печень прихватило и что бы он перестал пить? Сил уже больше нету это терпеть.
На другом форуме посоветовали препарат "Эспераль", но меня интересует такие вопросыы:
А эта эспераль имеет вкус какой-то, запах? её можно в воде растворить и дать выпить? или как её подмешать?
Очень надеюсь на ваше понимание и отсутствие насмешек, проблема действительно очень серьёзная и уверена, те кто сталкивался в жизни с алкоголиком - меня поймут.
  • 0

#2 Alexx

Alexx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 10:38

Поищите по форуму - здесь подобная тема уже обсуждалась, в том числе и про препарат.
  • 0
Какой чудесный пень)))

#3 umka.s.severa

umka.s.severa

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 10:51

Поищите по форуму - здесь подобная тема уже обсуждалась, в том числе и про препарат.

Что-то не нашла. Если вас не затруднит - дайте ссылку, пожалуйста
  • 0

#4 Alexx

Alexx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 11:46

http://neuroleptic.r...ь +пьет__st__20 - пост №24

Ps: Но лучше конечно же Вам посоветоваться с наркологом на эту тему.
  • 0
Какой чудесный пень)))

#5 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 04:11

Вот ещё ссылка "про это"
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#6 Klepa52

Klepa52

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 08:39

здравствуйте, очень надеюсь, что вы мне поможите советом.
у меня есть проблемы с употреблением алкоголя.
Мне 24 года. Даже не знаю с чего начать, т.к. история моей болезни длинная.
За свою непродолжительную жизнь я успела поупотреблять тяжелые наркотики(героин, мак),
прошла реабилитацию в 12шаговом центре, после этого была ремиссия 2,5года.
последовал срыв, сначало алкогольный, затем по траве, попробовала амфетамин. к героину и маку я так и не вернулась. пока.
а проблема моя на сегодняшний день обстоит в том, что я постоянно хочу выпить и по мере возможности делаю это почти каждый день.
я устала так жить, я бросила престижную работу из-за своего образа жизни. Я испортила отношения с близкими. я отчаилась.
в сообщество ан возвращаться не вариант, там мне уже не смогут помочь .
я стала искать информацию о кодировках,
опыт кодирования у меня был, но это была какая то чушь - мне ввели внутривенно какой то парализующий препарат, при этом я находилась в сознании, не могла дышать , но все понимала. так я лежала около минуты, она мне показалась вечностью. поокончании "кодировки" мне сказали, если ты употребишь хоть что-нибудь - стобой произойдёт тоже самое, только откачать тебя вне мед.учреждения не смогут. я незнаю, что мной руководило, моё безумие или недоверие, но я проверила что же будет. оказалось пугалка.
дисульфирам - этот препарат меня сейчас заинтересовал, отзывы вроде бы убедительные.
посоветуйте пожалуйста - стоит ли?
мне очень плохо и жалко себя, я не могу попросить помощи у близких, они опустили руки.
но так жить я больше не могу, мне кажется в один из дней после пьянки я не вернусь домой живой.
  • 0

#7 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 10:44

дисульфирам - этот препарат меня сейчас заинтересовал, отзывы вроде бы убедительные.
посоветуйте пожалуйста - стоит ли?
мне очень плохо и жалко себя, я не могу попросить помощи у близких, они опустили руки.


Смотря чего вы ожидаете от этого препарата.
Препарат действительно эффективен в плане сдерживания от употребления алкоголя,т.к. совместный с ним приём алкоголя вызывает крайне неприятные ощущения и весьма опасен.
Как внешняя мера сдерживания он эффективен,но учитывая вашу полинаркоманию, необходимо понимать,что нужна колоссальная внутренняя работа,долгая и кропотливая. Лучше если в эта внутренняя перестройка будет протекать под наблюдением специалистов(нарколог и психотерапевт). Кроме того перед применением дисульфирама внимательно ознакомьтесь с противопоказаниями,указанными в инструкции.
Очень надеюсь что у вас всё получиться! Держитесь!
  • 0

#8 Klepa52

Klepa52

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 10:38

Ира спасибо, что откликнулись,
"Как внешняя мера сдерживания он эффективен,но учитывая вашу полинаркоманию, необходимо понимать,что нужна колоссальная внутренняя работа,долгая и кропотливая."
Что касается данного препарата, с учетом моей полинаркомании... Может быть прозвучит как то нелепо, но все же: дисульфирам - вызывает крайне неприятные ощущения и весьма опасен только в случае употребления алкоголя? совместим ли он с употреблением марихуаны?
и если у вас есть информация, во что мне обойдётся "пошиться" на масимальный период?

Ещё раз спасибо.
  • 0

#9 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 06:04

Что касается данного препарата, с учетом моей полинаркомании... Может быть прозвучит как то нелепо, но все же: дисульфирам - вызывает крайне неприятные ощущения и весьма опасен только в случае употребления алкоголя?

Klepa52 постарайтесь получить консультацию квалифицированного специалиста ( лучше психиатра)очно. Необходимо учитывать ваше соматическое и психическое состояние.
  • 0

#10 Klepa52

Klepa52

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 06:57

"дисульфирам - вызывает крайне неприятные ощущения и весьма опасен только в случае употребления алкоголя?" - после этого вопроса вам показалось, что мне нужно обратиться к психиатору?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру