Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Совместимость нейролептиков и ноотропов


Сообщений в теме: 10

#1 deebun

deebun

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 12:59

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, возможно ли совмещать нейролептики и ноотропы? Конкретно - препараты Фенотропил (сейчас пью курсом, третья неделя, 1 таблетка в сутки) и Сонапакс (собираюсь начать прием). Также интересует совместимость того же Фенотропила и Грандаксина (он вроде полегче сонапакса).
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:02

Оба препарата, являются плохими.
Сонапкс не лучший выбор. Фенотропил, это совсем не выбор, это нужно выбросить.
  • 0

#3 Shamal

Shamal

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:03

На психореаниматологии читал как связкой ноотроп+нейролептик лечили органическое расстройство лечили.
Так же моего друга с Ф20 прокапывыли нейролептик+АД+церебролизин.

И от себя добавлю.. не пили бы вы этот фенотропил. Он не лечет, он лишь на короткое время улучшает работу мозга, истощает резервные запасы энергии и в итоге будет еще хуже.

А смысл в связке грандаксин + фенотропил? Грандаксин легкий транк, фенотропил стимулятор.
Они будут перебивать друг друга..

Все выше сказаное моё имхо. Я не врач и абсолютно доверять данной инфе не стоит.
  • 0

#4 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:05

Я бы ещё и грандаксин выкинул. Очень мутный бензодиазепин, есть куда более надёжные представители этого класса препаратов.
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#5 deebun

deebun

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 11:27

Спасибо всем за ответы!

Оба препарата, являются плохими.
Сонапкс не лучший выбор. Фенотропил, это совсем не выбор, это нужно выбросить.


Скажите, пожалуйста, что в таком случае стоит принимать для повышения работоспособности? У меня ежедневно работа с 10 до 18, потом (опять же ежедневно) довольно сложная учеба до 22. На сон (с учетом дальней дороги до работы и института) остается 5-6 часов в день. За это время совершенно не отдыхаешь, а в единственный выходной - воскресенье - тоже плохо получается зарядиться энергией на всю предстоящую неделю.


А смысл в связке грандаксин + фенотропил? Грандаксин легкий транк, фенотропил стимулятор.
Они будут перебивать друг друга..


Смысл в том, что от перенапряжения периодически случаются нервные срывы, и надо что-то с этим делать =) После приема Сонапакса летом, во время каникул, существенно повысился контроль над эмоциями даже в тяжелые моменты. Но находиться на грани целый день очень тяжело, а ведь еще и работать / учиться надо. Вот и хотелось бы узнать, можно ли их совмещать или от такого микса станет еще хуже.

Я бы ещё и грандаксин выкинул. Очень мутный бензодиазепин, есть куда более надёжные представители этого класса препаратов.


А что можете посоветовать в качестве нормального быстродействующего успокоительного?
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 12:40

Спасибо всем за ответы!



Скажите, пожалуйста, что в таком случае стоит принимать для повышения работоспособности? У меня ежедневно работа с 10 до 18, потом (опять же ежедневно) довольно сложная учеба до 22. На сон (с учетом дальней дороги до работы и института) остается 5-6 часов в день. За это время совершенно не отдыхаешь, а в единственный выходной - воскресенье - тоже плохо получается зарядиться энергией на всю предстоящую неделю.




Смысл в том, что от перенапряжения периодически случаются нервные срывы, и надо что-то с этим делать =) После приема Сонапакса летом, во время каникул, существенно повысился контроль над эмоциями даже в тяжелые моменты. Но находиться на грани целый день очень тяжело, а ведь еще и работать / учиться надо. Вот и хотелось бы узнать, можно ли их совмещать или от такого микса станет еще хуже.



А что можете посоветовать в качестве нормального быстродействующего успокоительного?

Зачем Вам препараты и что Вы собираетесь лечить?
  • 0

#7 deebun

deebun

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 02:20

Зачем Вам препараты и что Вы собираетесь лечить?


Фенотропил - для поддержания работоспособности, физической и умственной. Сонапакс / Грандаксин - как транквилизатор + анксиолитическое действие. В данный момент у меня обострение невроза. Часто возникают истерики, с которыми очень тяжело бороться. Потеря целей в жизни, постоянный страх, угнетенное состояние, отвращение к себе из-за того, что я сейчас плохо контролирую свои эмоции. В то же время, хотелось бы купировать его без потери работоспособности, поскольку в институте надвигается сессия и пропускать крайне нежелательно, да и на работе дел много и отпуск брать сейчас совсем не вариант.

В прошлый раз, когда возникла подобная ситуация (около полугода назад), я принимала Сонапакс 1 таб./день в течение 3 недель. Ездила на работу, но состояние было, мягко говоря, неважное, особенно первую неделю, потом адаптировалась. В связи с чем у меня большие сомнения, можно ли вообще совмещать стимуляторы и подобные вещества, не станет ли еще хуже?

Если не стоит, посоветуйте, пожалуйста, что можно принимать пока, чтобы снять обострение невроза?
  • 0

#8 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 06:54

Если не стоит, посоветуйте, пожалуйста, что можно принимать пока, чтобы снять обострение невроза?

Психиатру не показывалась?
  • 0

#9 deebun

deebun

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 12:55

Психиатру не показывалась?

Показывалась довольно давно (несколько лет назад), сказал что все в порядке. Судя по всему, у родителей были какие-то подозрения из-за моего неадекватного поведения в подростковом возрасте, но ни шизофрении, ни МДП не обнаружилось. Подвижная психика только обнаружилась :)
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 01:41

Показывалась довольно давно (несколько лет назад), сказал что все в порядке. Судя по всему, у родителей были какие-то подозрения из-за моего неадекватного поведения в подростковом возрасте, но ни шизофрении, ни МДП не обнаружилось. Подвижная психика только обнаружилась :)

Обратитесь к грамотному психотерапевту. На нашем сайте есть несколько отличных психотерапевтов из Москвы и МО.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру