Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Не поверите! Не могу выпить ни грамма спиртного, что делать?


Сообщений в теме: 26

#1 west

west

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Кременчуг

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 05:44

Здравствуйте! Мне 26 лет. Есть у меня такая проблемка. В последнее время (2 года) не могу выпить ни грамма алкоголя, так как после приёма даже незначительной дозы чего либо из спиртного появляется панический приступ (страх смерти чтоли) после приступа начинает сильно биться сердце и вскоре как-бы замирает, такое ощущение что оно останавливается и я умираю. Внезапно начинает неритмично сильно стучать и так продолжается длительное время пока не отпустит. В это время меня ещё одолевает внутренняя дрожь конечностей, в основном ног. А вообще наутро, после небольшой дозы спиртного всегда сильно бьётся сердце, бывает с перебоями. Ещё в затылке наутро как-бы печёт и столбняк в шее такой что не могу мовернуть голову. Испытываю какое-то сильное внутреннее напряжение. Короче, теперь вообще не пью, так как больше не хочу ощущать такие отходняки. Раньше, лет с 18 до 24 я пил и курил на гулянках и наутро мог спокойно пережить похмелье, отлежавшись с минералкой. Но вот теперь как только представлю что нужно немного выпить даже пива, то сразу восстают в памяти ощущения отходняков и пить уже страшно, отказываюсь, многие на это косо смотрят, да мне и самому неудобно. В начале 2010 года у меня случился тяжёлый день, я работал на избирательном участке с 8 до 24 вечера. За день сильно поволновался, весь день было сильное внутренне напряжение (оно постоянно появляется когда я общаюсь с людьми, как волнение чтоли). Та вот, по приходу домой я чувствовал себя хорошо, лёг отдыхать но минут через 15 меня накрыло: первое - ето сильный испуг непоятно от чего, затем быстрые но не сильные удары сердца, и ощущение как будто я умираю, внутренняя дрожь по всему телу как от волнения. Как бы накатывает какая-то волна необьяснимого страха смерти. При етом весь день я не употреблял спиртного. Ну глонтул валидольчик и через пол часа заснул, на следующий день чувствоал какую-то внутреннюю слабость и вёл себя вяло. Так вот такие приступы со мной происходят сразу же или минут через 20-30 после приёма алкоголя. Раньше пил в основном только пиво, редко - вино. Теперь в последний раз купил сладкий рулет, я даже не понял что он с какой-то начинкой алкоголя (ромо чтоли), сьел три кусочка и минут через 5 лёгкий приступ, но отпустило через время. Не пойму что со мной. Обследовался у кардиолога, патологий нет, невропатолог поставил диагноз ВСД по смешанному типу и на этом больше никто не смог мне ничего сказать. Я лично считаю так: я человек очень восприимчивый, волнительный, эмоциональный - по характеру. Некоторое время назад стал замечать, что после очередной гулянки наутро у меня всё тяжелее и тяжелее отходняки. Однажды утром был такой отходняк, что думал не выживу. Жгло в груди, сердце то бешено колотилось, то не билось ка-бы вообще, то билось с перебоями, опять же внутрення дрожь по всему телу. Сьел маленькую таблетку нитроглицерина и выпил таблетку от давления, не помню название уже. Через время валидол пососал, короче целый день жутко отдодил. После того случая жутко испугался и алкоголь больше не пил. Разве что иногда чуть пригублю, но сразу чувствую сильное сердцебиение и испуг что начнуться "припадки". Короче, со временем вообще не смог выпить ни грамма алкоголя. Что мне делать? Подскажите как себя излечить от внутреннего внушения и как я понял нервного расстройства?
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 06:14

Короче, со временем вообще не смог выпить ни грамма алкоголя. Что мне делать? Подскажите как себя излечить от внутреннего внушения и как я понял нервного расстройства?

west, если описанные вами состояния наблюдаются только при приёме алкоголя, то как с ними справиться я думаю вы понимаете - просто не пить.
  • 0

#3 west

west

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Кременчуг

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 06:29

после приёма алкоголя ето само собой, но ещё это бывает очень редко под вечер после тяжёлого волнительного дня, да и выпить инногда за компанию хочется
  • 0

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 07:34

да и выпить инногда за компанию хочется

west, родственники пьющих пациентов многое бы отдали, если бы в их семьях случилось подобное. Не получается употреблять алкоголь - ну и не надо. И специально от этого лечиться не стоит. Пусть в компании кто-то пьёт алкоголь, а кто-то безалкогольные напитки.
  • 0

#5 Alexx

Alexx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 08:03

west, родственники пьющих пациентов многое бы отдали, если бы в их семьях случилось подобное. Не получается употреблять алкоголь - ну и не надо.

+5
west, найдите мою тему: "Не переносимость ЛС и алкоголя", прочтите. У меня ситуация такая же, я даже пресловутый корвалол не могу выпить, но ничего - живой же B) Много лет не пью и желания не возникает - это Вам по началу выпить хочется, а когда пройдет года 3 - 4, тогда вообще не захочется об этом и думать.
У меня работа такая, что я каждый вечер (практически) среди изрядно захмелевших людей и поверьте, что находясь среди них, я себя чувствую так же свободно и комфортно, как если бы был выпивший, более того - я практически каждый вечер объясняю людям, что я не пью (уговаривают) и почти всегда вру что я закодирован, ибо по другому бывает никак не объяснить - учитесь с этим жить.

Ps: Скорее всего у нас с Вами это пожизненно! Может это даже и к лучшему. Я одно могу сказать точно, что если бы я мог позволить себе выпить, то я бы со своей работой давно бы стал алкоголиком :unsure:
  • 0
Какой чудесный пень)))

#6 west

west

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Кременчуг

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 08:07

Да ладно, бог с ним, со спиртным, я уже почти смирился, но как предотвратить эти нечастые приступы, появляющиеся после волнительного эмоционального дня? они наступают редко, но глупые мысли о смерти ещё долго потом не отпускают меня, чувствую себя немного ненормально с такими мыслями, я понимаю, что это уже не наркология, но всё же, если знаете, дайте, пожалуста, совет, как избавиться от постоянного внутреннего волнения при общении с людьми, ведь именно после этого начинается давление и жжение в затылке, и иногда доходит до таких "приступов"? Раньше было как-то проще, под действием алкоголя общение давалось легче (замечал когда выпивал раньше), а сейчас такая вот беда, с коорой мучаюсь уже более 2 лет.((((
Благодарен вам за проявленное внимание к моей проблеме!
С ув.
  • 0

#7 west

west

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Кременчуг

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 08:15

Alexx! Я читал вашу историю, из которой я нашёл немного общего по моей проблеме. Но если бы всё закончилось только приёмом спиртного, так я ж ещё мучаюсь такими "припадками" после волнений, от которых никак не могу избавиться. Просто за время "типа болезни" появилось столько фобий, что я волнуюсь по поводу и без повода. Я сам по себе человек нормальный, но почему-то стал чересчур восприимчивым и раздражительным, что негативно влияет на мою нервную систему, а она в свою очередь негативно влияет на меня. Никакими таблетками лечится не хочу, а вот как себя взять в руки и контролировать поведение своей нервной системы, увы не знаю((( Спасибо за поддержку!!!!! Пьянству бой)))))
  • 0

#8 Alexx

Alexx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 08:18

как предотвратить эти нечастые приступы, появляющиеся после волнительного эмоционального дня?

Учитесь расслабляться: душ, спорт, девушка, любимая музыка и т.д. Занимайтесь тем, что приносит удовольствие и релаксацию B)

но глупые мысли о смерти

Понять, что Вы здоров. Если самомостоятельно это сделать не удается, тогда нужно сходить к психологу/психотерапевту

дайте, пожалуста, совет, как избавиться от постоянного внутреннего волнения при общении с людьми, ведь именно после этого начинается давление и жжение в затылке, и иногда доходит до таких "приступов"?

Все волнуются перед большой аудиторией, только вот у кого-то это просто застенчивость, а у кого-то страх/фобия.
С этим тоже думаю должен разбираться специалист.

Я помню, когда я в первый раз вышел на большую аудиторию в несколько тысяч человек, то мне помог "Анаприлин" (алкоголь-то нельзя) - а потом к этому привык и сейчас проблем с этим нет. B)

Ps: А вообще людям свойственно волноваться перед определенными ситуациями - не путать с паникой!
  • 0
Какой чудесный пень)))

#9 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 08:39

Да ладно, бог с ним, со спиртным, я уже почти смирился, но как предотвратить эти нечастые приступы, появляющиеся после волнительного эмоционального дня? они наступают редко, но глупые мысли о смерти ещё долго потом не отпускают меня, чувствую себя немного ненормально с такими мыслями, я понимаю, что это уже не наркология, но всё же, если знаете, дайте, пожалуста, совет, как избавиться от постоянного внутреннего волнения при общении с людьми, ведь именно после этого начинается давление и жжение в затылке, и иногда доходит до таких "приступов"? Раньше было как-то проще, под действием алкоголя общение давалось легче (замечал когда выпивал раньше), а сейчас такая вот беда, с коорой мучаюсь уже более 2 лет.((((

west ваши приступы можно расматривать как своеобразную "тягу к алкоголю (Раньше было как-то проще, под действием алкоголя общение давалось легче (замечал когда выпивал раньше )." Поэтому рекомендую прислушаться к советам Alexx. От себя рекомендую приём нормотимиков.
  • 0

#10 Alexx

Alexx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 09:02

От себя рекомендую приём нормотимиков.

Semenov, можно Вам вопрос?
Как я понял: нормотимики могут сгладить эмоциональный фон, а следовательно убрать нервное напряжение, т.е. организм может под воздействием их немного отдохнуть и расслабиться.

Так вот, собственно вопрос:
если учесть мою непереносимость бензодиазепинов и других транквилизаторов (ну жуткая "абстиненция" у меня) - могут ли мне чем-то помочь нормотимики и будет ли "абстиненция"?

Спрашиваю потому что, на носу новый год и практически весь декабрь у меня ну очень загружен - чувствую что, весь месяц буду спать по три часа в сутки - больше не получится. А нагрузка это не малая в совокупности с постоянным шумом, громкой музыкой, и окружения не совсем трезвых и не всегда адекватных людей под воздействием алкоголя. Хочется что бы и работа в радость была, и последствий не было :)

Прошу прощения за оффтоп.
  • 0
Какой чудесный пень)))



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру