Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Сочетание флуоксетина с сибутрамином


Сообщений в теме: 4

#1 ДжейЛо

ДжейЛо

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 10:40

Принимаю флуоксетин 40 мг. + зипрекса 2,5 мг + финлепсин в течение 10 месяцев. Диагноз был при назначении лечения тревожно-депрессивное растройство и булимия. Так же имеется лишний вес. Эндокринолог назначил редуксин 15 мг, но сказал прежде проконсультироваться у психиатра своего. На прием к своему попаду тока через неделю, а редуксин хотелось бы начать принимать сразу же. Можно ли его сочетать с таблетками от психиатра?
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 01:20

Принимаю флуоксетин 40 мг. + зипрекса 2,5 мг + финлепсин в течение 10 месяцев. Диагноз был при назначении лечения тревожно-депрессивное растройство и булимия. Так же имеется лишний вес. Эндокринолог назначил редуксин 15 мг, но сказал прежде проконсультироваться у психиатра своего. На прием к своему попаду тока через неделю, а редуксин хотелось бы начать принимать сразу же. Можно ли его сочетать с таблетками от психиатра?

флуоксетин и редуксин препараты сходного механизма действия.... смысла в совместном приеме нет... лучше уж увеличить дозу флуоксетина
еще меня некоторые вопросы вызывает назначение зипрексы... но это вопросы, скорее, не к вам, а к лечащему врачу... вполне возможно, что она и уместна...



  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 ДжейЛо

ДжейЛо

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 12:01

Зипрекса - единственный препарат, от которого я стала спать ночью нормально, его мне назначили в клинике неврозов, а до этого и леверон пила, и ципрамил, и неулептин, и пропазин по 4 штуке в день и все равно не спала. Также с началом приема зипрексы меня перестали все бесить ;)
А если я флуоксетин и редуксин буду принимать у меня не будет серетанинового синдрома? и еще я вычитала на одном форуме, что их совместный прием = "тяжелое психическое расстройство".
  • 0

#4 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 12:40

Понятно.
Все равно смысла в комбинации двух ингибиторов обратного захвата серотонина я не вижу. Серотонинового синдрома может и не будет, но все равно: зачем? Лучше уж увеличить дозу флуоксетина. Он также обладает анорексигенными свойствами. Так что лучше дождитесь приема у психиатра и обсудите ситуацию с ним.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#5 OlesiaSmolokom

OlesiaSmolokom

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 25 Май 2011 - 03:05

Понятно.
Все равно смысла в комбинации двух ингибиторов обратного захвата серотонина я не вижу. Серотонинового синдрома может и не будет, но все равно: зачем? Лучше уж увеличить дозу флуоксетина. Он также обладает анорексигенными свойствами. Так что лучше дождитесь приема у психиатра и обсудите ситуацию с ним.


Что делать если при приеме 60 мг флуоксетина есть терапевтический эффект (трев.депресс.р.), но приступы обжорства и последующей рвоты не проходят (2 месяц лечения), хотя стали реже. Стоит ли поднимать дозировку флуоксетина? Или заменить на другой препарат, сертралин или рексетин?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру