Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Клопиксол (Зуклопентиксол)

клопиксол зуклопентиксол нейролептик

Сообщений в теме: 130

#71 Тапа

Тапа

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск
  • Интересы:Лечение сына

Отправлено 29 Июль 2018 - 12:20

Добрый вечер! Сыну 26 лет, в мае поставлен диагноз в ПБ F 20, назначен клопиксол 12 мг, циклодол по 2 мг*3 раза, пирлиндол 0,025*3 раза в день. Состояние его сейчас выровнялось, но вот я начиталась везде про побочки и привыкание к циклодолу. Уместно ли принимать его (может уменьшить дозу) при такой не очень большой дозировке клопиксола. Мы живем в глуши, до ПБ 200 км, до врачей еще больше. У нас в поселке только врач-нарколог, имеющий право выписывать рецепты, но не лечащий таких больных. Посоветоваться не с кем, сыну диагноз не сообщили, он не знает чем болен. Могу только наблюдать за его состоянием


  • 0

#72 Юльчик

Юльчик

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 06:30

Добрый вечер! Сыну 26 лет, в мае поставлен диагноз в ПБ F 20, назначен клопиксол 12 мг, циклодол по 2 мг*3 раза, пирлиндол 0,025*3 раза в день. Состояние его сейчас выровнялось, но вот я начиталась везде про побочки и привыкание к циклодолу. Уместно ли принимать его (может уменьшить дозу) при такой не очень большой дозировке клопиксола. Мы живем в глуши, до ПБ 200 км, до врачей еще больше. У нас в поселке только врач-нарколог, имеющий право выписывать рецепты, но не лечащий таких больных. Посоветоваться не с кем, сыну диагноз не сообщили, он не знает чем болен. Могу только наблюдать за его состоянием

Можно, попробовать принимать циклодол по пол таблетки и наблюдать за развитием побочек. Если их нет, то может он и не нужен, но лучше проконсультироваться с врачом.


  • 0

#73 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 24 Июль 2019 - 09:49

Принимала клопиксол-депо раз в две недели и в таблетках по 10 мг два раза в день. Как-то немного депрессивненько было
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#74 Ruletka

Ruletka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Январь 2020 - 07:43

А вес на клопиксоле не повышается?
  • 0

#75 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 09:53

Кто принимал клопиксол, седация была? И если была то проходит спустя время или нет?


  • 0

#76 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 07:08

Кто принимал клопиксол, седация была? И если была то проходит спустя время или нет?

У меня не было вроде седации
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#77 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 08:50

У меня не было вроде седации

А дозировка? Набор веса был? Как в целом переносилось?


  • 0

#78 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 10:33

А дозировка? Набор веса был? Как в целом переносилось?

Клопиксол депо раз в две недели, в таблетках было от 10 до 20 мг. Набора веса не было почти, может 1-2 кг.
Акуфаз и депо хорошо переносились, а вот в таблетках тяжеловато, будто сознание в тумане.
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#79 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 09:13

Пила его в течении 10 лет в дозе 10 мг на ночь, хорошо засыпаю на нем, убирает раздражительность, набора веса не было, гормональных нарушений тоже, делала ещё укол акуфаза, но он не очень, вначале антидепрессивный эффект, расслабление, но через неделю эффект сходит на нет, не вижу смысла колоть пролонг раз месяц, проще и эффективнее таблетки пить, однажды переборщила, выпила нечаянно 50-70 мг, лица злые были у людей в метро.
  • 0

#80 Fedot

Fedot

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2021 - 01:34

Подскажите, а как слезать с него? Клопиксола депо. 

На нём у меня сильная побочка, которая мешает делать и простые дела. Усугубляются проблемы с волей. Не могу никуда поехать, а надо. Даже до врача доехать не могу. На всё пофигу, абсолютно. Мозг говорит: "Ничего не делаешь? Ну и не делай!".

Головокружение, слабость, физические тренировки стали невозможны. Общение сократилось, мозг с трудом думает. Память хуже стала.
Он конечно убирает тревогу и я поадекватнее стал, со стороны, но я так не могу.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами клопиксол, зуклопентиксол, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру