Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Употребление алкоголя с СИОЗС


Сообщений в теме: 36

#1 Okay

Okay

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Где-то рядом

Отправлено 05 Январь 2011 - 01:22

Добрый день,
В инструкции к феварину сказано "не рекомендуется употребление алкоголя" и "усиливает действие этанола", а к золофту - "запрещено употребление алкоголя" и "несовместим с этанолом". Подскажите, это просто разная формулировка или действительно есть разница в совместимости (в первом случае не рекомендуется, а во втором категорически нельзя)? Нельзя ли совместно с сертралином принимать вообще ни в каком количестве алкоголь? Я на НГ выпила бокал шампанского, ничего не было, а сегодня 20 грамм коньяка.
  • 0

#2 025

025

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:T.A
  • Интересы:Медицина: Психиатрия ; Психофармакотерапия , Психотерапия ; Наркология ; Медицинская психология ; ЭСТ

Отправлено 31 Январь 2011 - 01:50

Добрый день,
В инструкции к феварину сказано "не рекомендуется употребление алкоголя" и "усиливает действие этанола", а к золофту - "запрещено употребление алкоголя" и "несовместим с этанолом". Подскажите, это просто разная формулировка или действительно есть разница в совместимости (в первом случае не рекомендуется, а во втором категорически нельзя)? Нельзя ли совместно с сертралином принимать вообще ни в каком количестве алкоголь? Я на НГ выпила бокал шампанского, ничего не было, а сегодня 20 грамм коньяка.


Здравствуйте,
1)Алкоголь усиливает угнетающее воздействие психотропных ЛС на ЦНС
2)Большинство антидепрессантов усиливают действие Алкоголя
3)Во время лечения психотропными ЛС - прием алкоголя крайне нежелателен
4) Алкоголь - действует на на человека как транквилизатор , хотя в конечно итоге Алкоголь является - Депрессантом , со всеми вытекающими от сюда последствиями
5)Если Вас раз , или несколько раз или даже 100 или 1000 раз "пронесло" когда Вы "смешали" психотропные ЛС и алкоголь - то это совсем не значит , что Вас "пронесет" на 101 или на 1001 раз
6)Если Вы на время лечения не можете отказаться от приёма Алкоголя - то Вам нужно в первую очередь лечить Алкогольную зависимость и только потом начинать лечить психику , а если Вы в состоянии не пить пока лечитесь - то и не пейте , знаете как говорится:"Береженого - Бог бережёт...!"
  • 2
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже дано програли эту войну под названием "Жизнь" !
С Уваджением Истомин Константин Эдуардович

P.S все дополнительные вопросы в личку (только по существу)

#3 Okay

Okay

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Где-то рядом

Отправлено 31 Январь 2011 - 01:52

Добрый день,
Да, я тоже решила не совмещать. Спасибо за ответ и пожелания :).
  • 0

#4 Unbehagen

Unbehagen

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2011 - 11:24

Здравствуйте,
1)Алкоголь усиливает угнетающее воздействие психотропных ЛС на ЦНС
2)Большинство антидепрессантов усиливают действие Алкоголя
3)Во время лечения психотропными ЛС - прием алкоголя крайне нежелателен
4) Алкоголь - действует на на человека как транквилизатор , хотя в конечно итоге Алкоголь является - Депрессантом , со всеми вытекающими от сюда последствиями
5)Если Вас раз , или несколько раз или даже 100 или 1000 раз "пронесло" когда Вы "смешали" психотропные ЛС и алкоголь - то это совсем не значит , что Вас "пронесет" на 101 или на 1001 раз
6)Если Вы на время лечения не можете отказаться от приёма Алкоголя - то Вам нужно в первую очередь лечить Алкогольную зависимость и только потом начинать лечить психику , а если Вы в состоянии не пить пока лечитесь - то и не пейте , знаете как говорится:"Береженого - Бог бережёт...!"



так а что может быть в 101 раз, например, когда уже не "пронесло"?
  • 0

#5 Руся

Руся

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:город

Отправлено 08 Июнь 2014 - 04:17

 

Здравствуйте,
1)Алкоголь усиливает угнетающее воздействие психотропных ЛС на ЦНС
2)Большинство антидепрессантов усиливают действие Алкоголя
3)Во время лечения психотропными ЛС - прием алкоголя крайне нежелателен
4) Алкоголь - действует на на человека как транквилизатор , хотя в конечно итоге Алкоголь является - Депрессантом , со всеми вытекающими от сюда последствиями
5)Если Вас раз , или несколько раз или даже 100 или 1000 раз "пронесло" когда Вы "смешали" психотропные ЛС и алкоголь - то это совсем не значит , что Вас "пронесет" на 101 или на 1001 раз
6)Если Вы на время лечения не можете отказаться от приёма Алкоголя - то Вам нужно в первую очередь лечить Алкогольную зависимость и только потом начинать лечить психику , а если Вы в состоянии не пить пока лечитесь - то и не пейте , знаете как говорится:"Береженого - Бог бережёт...!"



так а что может быть в 101 раз, например, когда уже не "пронесло"?

 

Крышу срывает конкретно. ИМХО, лучше не пить.


  • 0

#6 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 08 Июнь 2014 - 04:36

Нет, просто спиртное натурально сбивает антидепрессивный эффект, механизм малоизвестен.. Мне, например, начало нравиться пиво, когда депрессия прошла(я не на колёсах). Если лечитесь, например, от ОКР, то тут не так критично, но всё равно может непредсказуемо дать в голову.


  • 0

#7 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 08 Июнь 2014 - 07:39

*
Популярное сообщение!

Физические побочные эффекты от сочетания минимальны (ну разве что вы не водочный алкоголик), субъективные психологические заметны, но не дикие и пройдут в течение следующих суток. Самая неприятность - это объективные поведенческие перекосы, иными словами, вам норм, и вы творите ерунду, но вам кажется, что всё нормально. Наиболее катастрофически этот эффект выражен у флуоксетина - это единственный СИОЗС, истинно никак несовместимый с алкоголем, потому как:

- метаболизируется тем же изоферментом, что и этанол, соотв. конц-я и этанола, и флуоксетина выше base line для отдельно флуоксетина и отдельно этанола;

- феноменально долгий период полувыведения норфлуоксетина: проблемы можно поиметь даже через 4-5 дней, выпив пару литров пиваса;

- выраженное психоэнергезирующее действие флуоксетина как такового, в этом отношении препарат действует даже на здоровых.

Вы когда-нибудь пили ягу или нечто подобное (т.е. алкоголь с кофеином)? А вы пили три яги подряд? Так вот пара литров пиваса на фоне курса флуоксетина - это ещё круче. А если это не пивас, а яга... А если вы жрёте не по 20мг, а по 40мг, о.... Суть такова: пациент чувствует себя трезвым и способным пить ещё и ещё, притом начинает творить совершенно вырвиглазную херню, начиная от зычного декламирования монолога "полковника" из Зелёного Слоника на всю улицу, заканчивая попытками вскрыть замок двери, ведущей на крышу дома дабы с помощью собственной тушки измерить твёрдость асфальта внизу. Это вариант, если вы начали пить, вам понравилось и вы не собираетесь останавливаться, и не остановитесь.

Другой вариант развития событий описал оратор пальцами выше: на фоне СИОЗС вы пьёте буквально одну бутылку пиваса, и вас моментально макает в чан с говном. Пациент чувствует себя разваливающимся, разбитым, вялым, тормознутым; дисфория. Жить можно, но херня. Опять же, макс. эффект у флуоксетина.

Почему так? Потому что любое психоактивное вещество, даже алкоголь, а тем более конц-ый всплеск в плазме СИОЗС'а, подчиняется правилу сэт-энд-сэттинг. А этанол, пожалуй, наиболее неселективное псих. в-во.

Пьян. Надеюсь, не слишком сумбурно накатал. В общем, читайте книжки.

Прикрепленные изображения

  • 123999.jpg

  • 7
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#8 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 08 Июнь 2014 - 08:37

Пил я алкоголь с ад. Пил под флуоксетином в дозе 60мг большие дозы алкоголя, пил редко, порой даже реже чем раз в месяц.Пил банок 6 ягуара+пиво приличное количество, пил водку+пиво вообщем много чего в разных комбинациях.Да, шифер заворачивает не слабо. Но главная проблема в том что в последствии с антидепрессантов отпускает как и сказал выше Segreyko. В конце концов я принял решение полностью бросить употреблять алкоголь, он мешает антидепрессантам действовать.


  • 4

#9 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 08 Июнь 2014 - 10:31

Mephisto

Я никогда не онанировал на лайки, но по природе человек крайне любопытный. Вы если минусуете, то, пожалуйста, пишите, что вам не понравилось, жуть ведь как интересно. Вы несогласны с описанными мной перекрёстными действиями, или штиль не понравился, или вам печёт до сих пор мой опус про вашу полипрагмазию, что? Можем спокойно обсудить мембранно-дестабилизирующее действие этанола и его роль в извращении действия многих псих. препаратов. Лично вы считаете СИОЗС и этанол хорошо совместимыми или вообще несовместимыми? Неясно же, моё умеренное мнение вас неудовлетворило.

 

То, что вы принимаете карбонат лития, вы нарочито выделили цветом приближающегося мирового коммунизма, дабы зачем-то на этом акцентировать внимание. Вам удалось. Совет: Почему карбонат-то? Сделайте сукцинат или цитрат - лучше усваивается.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#10 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 09 Июнь 2014 - 12:43

Cyanide_Silence,

вот поонанируй,  мне не жалко. Что-то мало ты пишешь последнее время.

По теме, всё великолепно совмещается. Проверено много раз в разных сочетаниях. Понос был один раз от паксила с водкой. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру