Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Дистимия и андегония. Прошу помощи


Сообщений в теме: 4

#1 arnej

arnej

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка/Донецк

Отправлено 08 Январь 2011 - 05:26

Здраствуйте. Мне 19 лет, болею дистимией более 2х лет (хотя диагноз мне поставили - тяжелый депрессивный эпизод). Лечусь антидеприссантами 7 месяцев, не сказал бы что лечение безрезультатно... просто основной моей проблемой есть апатия и андегония, и все преппараты которые я пробовал на них не оказывают никакого действия (миртазапин, не помню дозу, амитриптилин 50-100, флуоксетин, не помню дозу - 3 таблы в день, рексетин 30, вельбутрин 150). Сейчас принимаю вельбутрин 150 и амитриптилин 50. Есть положительные эффекты - пывышение внимания, либидо, более бодро себя чествую....но не то все равно. У врача наблюдаюсь, на она уже не знает что со мной делать. В дальнейшем думаю найти себе другого врача. Не сказал бы что мой врач - плохой врач, просто в нашей больнице о большой разновидности антидеприссантов не знают ( тоесть они прекрасно знают амитриптилин, прозак, и не зависимо от типа депресняка выписывают их всем. А вот о вельбутрине (бупропион) и аурориксе они впервые слышат от меня))))

Вообщем у меня есь парочка оооочень интересующих меня вопросов:

Какие АД лучше всего использовать при андегонии и дистимии?

У меня есть очень не стандартная ситуация - после приема алкоголя на утро я просто летаю. Вся дипра просто уничтожается, в голове неимоверное просветление, полная уверенность в себе, почти любое занятие доставляет удовольствие. Я считаю это истинным антидеприсивным действием... только проблема в том что это состояние от алкоголя а не от АД ( и это состояние после приема алкоголя, началось после начала лечения антидеприссантами). На форуме читал что у некоторых людей аналогичное состояние от алко... Вот собственно и вопрос - куда копать в такой ситуации? на что может так действовать алкоголь? на серотинин? на дофамин?

Ну и последнее. У меня есть друг ( я конечно не психиатр что-бы диагнозы ставить) и по моему мнению у него тоже дистимия, еще покруче моей. Раньше в школе он был очень активным, а сейчас из него будто жизнь вытащили. От него неимоверно тянет тоской, он не умеет радоватся, он только имитирует чувства. Когда остаемся вдвоем начинаются разговоры про бессмысленность жизни, про то что жизнь нереально быстро проходит. Также как и у меня есть навязчивые мысли - смотришь на каждого незнакомца и пытаешся угадать сколько ему лет (объяснить не могу зачем, это надо почуствовать, но это у меня было и прошло после 1,5 месяца приема рексетина, за это я ему безмерно благодарен).Самое прикольное в том что он это состояние считает нормальным и считает что оно дает ему некие положительные эффекты....КАК ему объяснить что это ненормальное состояние, что дистимия жестко влилась в его жизнь?

ЗЫ. Заранее блдагодарен за ответы и прошу простить за ошибки и возможные прерывания смысла в тексте. Голова сегодня что-то вообще работать не хочет((
  • 0

#2 Kasabian

Kasabian

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петерьург

Отправлено 16 Январь 2011 - 12:59

Прекрасно тебя понимаю.У самого дистимия уже 10 лет а сейчас вообще не понимаю что случилось(как будто на дистимию наложилась сезонная депрессия и гиперсомния и апатия исчезли,зато ангедония усилилась в сотни раз,сплю вообще часа по 3-4 а то и вообще не могу заснуть.)У психотерапевтов помощи хрен добьёшься,пытаюсь вроде хожу по врачам а помощи никакой-Один психотерапевт вообще шутки отмачивал по поводу моего плохого настроения,он очень профессиональный врач ,очень хороший диагност,но как к нему ходить после этого?Насчёт амитриптилина-это вообще по ходу универсальный препарат-назначают всем подряд направо налево-типа а вдруг прокатит,вдруг побочек не будет, мне тоже назначили-от него нехилые запоры возникают и сознание выключалось на секунду.Тца вообще должны назначаться только в стационарах,ибо это говно не безвредно,будешь потом молиться что жив остался-просто моё личное мнение.Да и мне вообще не понятно каким макаром Ад назнаются.НАпример у меня и бессонница и снижение либидо.СИОЗС-очень эффективны при дистимии когда ангедония ярко выражена,но при бессоннице их очень осторожно надо назначать,да и побочки могут быть будь здоров+если есть нарушение либидо ,так они либидо только снижают.Насчёт аурорикса знаю что эффективность при лечении дистимии он показал,но что на практике будет не знаю.В любом случае что касается действия АД-на каждого челоевка действуют по-разному и если кому-то не подошёл тот или иной АД-вовсе не факт что и на тебя не подействует,так что смысла обсуждать что на кого как подействовало нет,врачи тебе это подтвердят.Насчёт алкоголя-это как раз подтверждение этих слов,на разных людей по-разному действует,однако ты и сам понимаешь что подсаживаться на алкоголь только из-за того что он оказывает такое положительное действие нельзя,ибо потом хрен бросишь,и эта сказка вообще может кончится.По поводу последнего абзаца-прямо в точку.Он наступает на те же грабли на которые наступает большинство больных дистимией,когда она возникает многие думают что типа характер просто поменялся или что-то типа того.Вот почему дистимия очень подлое заболевание.А убедить его что с ним что-то не так будет очень трудно,поверь моему печальному опыту,меня тоже бы вряд ли кто-либо убедил.На самом деле дистимия никакая на фиг не малая депрессия как её называют,она оказывает очень существенное влияние на жизнь.
P.S. Кстати скажи как прозак(флуоксетин) подействовал дал хоть какаие нибудь изменнеия в настроении ?
  • 0

#3 anotherone

anotherone

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:N

Отправлено 16 Январь 2011 - 06:06

Прекрасно тебя понимаю.У самого дистимия уже 10 лет..и нам по 19 лет

В армию товарищи.Любые психические рас-ва исчезают как правило в течении первых двух недель :lol:
Sincerely
Александр Щекодин
  • 0

#4 Парацельсофф

Парацельсофф

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ламата

Отправлено 20 Январь 2011 - 09:49

Какие АД лучше всего использовать при андегонии и дистимии?


Имею несколько наблюдений очень хорошего эффекта при ангедонии от применения тразодона (триттико). Мало побочных эффектов, хорошо нормализует сон, не снижает либидо и потенцию.
  • 0

#5 arnej

arnej

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка/Донецк

Отправлено 21 Январь 2011 - 06:18

2 Kasabian от флуоксетина никаких эффектов, вообще никаких(( попробую как нибудь в больших дозах, может подействует :rolleyes: он больше здоровых людей прет чем больных ( по некоторым отзывам) :D

Вроде про моклобемид (аурорикс) - правда, сильная штука при дистимии, сам хочу его поюзать, но пока я без врача не решусь на это т.к. он относится к группе МАО
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру