Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Депрессия - ПОЖАЛУЙСТА, помогите выжить!


В теме одно сообщение

#1 Freда

Freда

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2011 - 11:51

Здравствуйте!

Ваш сайт мне порекомендовали. И я хотела бы попросить Вас о помощи. Сразу же хочу извиниться за излишнюю эмоциональность и большой текст - иначе не получается. Возможно, что Вы сможете мне что-то посоветовать. Вы - моя последняя надежда...

Моя история:
Началось всё 2 года тому назад.
До этого всё шло хорошо. Я была очень активным, жизнерадостным, позитивным и открытым человеком. Сил хватало на всё. У меня была семья (любимый муж и замечательный ребёнок), работа (которая приносила удовольствие и хорошие деньги), родители (готовые во всём поддержать и помочь), много друзей. Жизнь меня не баловала, но я достаточно стойко переживала возникающие трудности и проблемы.
Но случился кризис.
В тот момент я была партнёром в транспортной компании. Из-за проблем на работе находилась в постоянном стрессе. Как бы я не пыталась, сохранить работу не получилось. Всё, что я вкладывала в дело на протяжении нескольких лет - пропало. Это повлекло за собой финансовые и бытовые проблемы. Я тогда очень переживала и нервничала. Часто плакала и раздражалась. Я устала и издёргалась. Давило чувство ответственности и страх за будущее. Кроме того, с мужем часто стали ссориться (мы и до этого не особо счастливо жили). Моему мужу это всё надоело. Он раздражался из-за моих переживаний и отсутствия денег. В итоге, он ушёл, а мне стало ещё хуже. Всё это привело к попытке суицида. Моё решение не было связано с чем-то конкретным (нет работы, муж бросил и т.д.). Просто, все мои переживания накопились и трансформировались в жуткую усталость, чувство безвыходности, глубокого одиночества, невыносимой внутренней боли. Действовала я осознанно. Осталась одна дома, убралась в квартире, закончила все важные дела... Меня нашёл мой друг (он был в курсе моей ситуации, когда я не отвечала на телефонные звонки - забеспокоился и примчался поздним вечером). Когда пришла в себя, сильно плакала - очень жалко стало маму и дочку.
Решила бороться. Делала всё, что могла. Я бралась за любую работу. Пошла работать за копейки обычным диспетчером в транспортную компанию. Надо сказать, что постепенно стала добиваться успеха - меня повысили до начальника отдела и копеек стало значительно больше. В моей жизни появился мужчина. Наши отношения складывались хорошо. Я рассказала ему о себе, и он меня поддерживал. Стало немножко полегче. Я изо всех сил старалась настраивать себя на позитив. Особое внимание уделяла внешнему виду и общению с людьми. Казалось, что я смогу самостоятельно справиться с болезнью.
Но, как говориться, перед бурей всегда бывает затишье.
Вернулся муж (я его простила и приняла), а вместе с ним и прежние проблемы. Мы по-прежнему ссорились. Он начал бить меня. Потом умолял простить. Объяснял, ему не даёт покоя, что когда мы расстались, я была с другим человеком. Я прощала. Но ничего не менялось. Мне не хватало внимания, общения, любви, понимания, тепла. Всё началось с начала и с большей силой: переживания, слёзы, раздражительность, тревога… Чувствовала себя среди людей абсолютно одиноко. От работы стала уставать - с горем пополам справлялась со своими обязанностями. Люди и звуки внешнего мира раздражали. Вернулось чувство вины перед дочерью, что уделяю ей мало времени и внимания, что не могу дать необходимого. Переживания за то, что огорчаю свою маму. Давило чувство ответственности. Окончательно ухудшилось физическое состояние. Стала часто болеть и брать больничный. Потом пришлось уволиться с работы. Муж опять меня бросил. Я окончательно сломалась.
То, что со мной происходит на протяжении последних нескольких месяцев - это ад. Я совсем одна. Дочкой занимается моя мама - я не в состоянии позаботиться даже о себе. Я почти не выхожу на улицу и ни с кем не общаюсь. Хочется постоянно плакать, но слёз и сил уже нет. Постоянное чувство апатии, слабость, головные боли, бессонница, ночные кошмары, аппетита нет, но я поправляюсь, тахикардия, высокое давление... Но самое ужасное - это всепоглощающая боль. Она разрывает меня на части. Кажется, что вокруг меня и в внутри меня пустая чернота. Всё понимаю, но ничего не могу изменить. Сил больше не осталось. Ненавижу себя за беспомощность, за то, что доставляю своим близким столько переживаний, за то, во что превратилась и на кого стала похожа. Хочется только одного - умереть. Сил бороться больше нет, и это единственное, что могло бы прекратить мои мучения. Новогодние праздники только усилили чувство одиночества, безвыходности, отчаяния... Я не знала, доживу ли до Нового года. Две недели тому назад, долго сидела на кухне, думала обо всём и была полна решимости всё это закончить. Хотела подняться на 9 этаж и улететь. Написала маме письмо. Потекли слёзы (я очень люблю свою маму и дочку, мне очень жаль их). Слёзы превратились в истерику. А когда истерика обессилила меня, я выпила таблетки и уснула.
Как жить дальше и хватит ли у меня сил - я не знаю.

Лечение:
Встречи и консультации с психологом не помогали. Да и физическое недомогание затрудняет моё передвижение.
Я обращалась ко многим специалистам начиная от платных клиник заканчивая ПНД.
Мне поставили диагноз - депрессивное расстройство (острая форма).
Первые 1,5 месяца я принимала "Ципрамил". В течении дня было незначительное улучшение настроение, а вечером опять подавленность и слёзы.
Выписали "Рексетин" (20 мг утром). Принимала в течении месяца. Улучшения состояния не наблюдалось.
Затем, заменили на "Прозак" (20 мг утром) + "Хлорпротиксен" (15 мг на ночь) + «Феназепам» (0,5 мг на ночь). Состояние значительно ухудшилось. Кроме того, "Хлорпротиксен" вызывал множество побочных действий.
Я сменила врача. Новый диагноз - рецидивирующая депрессия меланхолического типа.
Врач назначил "Симбалта" (60 мг утром) + "Миртазонал" (7,5 мг днём + 15 мг на ночь). Наученная горьким опытом, я не стала торопиться и прочитала отзывы об этих препаратах. В итоге, решила не принимать "Симбалту" из-за множества негативных отзывов.
На протяжении последних трёх недель я принимаю "Прозак" (20 мг утром) + "Миртазонал" (7,5 мг днём + 15 мг на ночь). В последние несколько дней состояние немного улучшилось. "Миртазонал" очень хорошо помогает. Снимает чувство внутреннего напряжения и плаксивость, нормализует сон. Единственное, я стала поправляться. От "Прозака", который, в общей сложности, я принимаю уже 1,5 месяца, результатов нет.

Мне бы хотелось попросить Вашей помощи и совета: Как мне справиться с моим состоянием? Как подобрать препараты, которые мне помогут?

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!
  • 0

#2 sadflesh

sadflesh

    Евнух 6-го разряда

  • Админ чата
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2011 - 11:48

Здравствуйте!

хотелось бы Вам помочь!я не знаю смогули я что то для Вас сделать,опыт этих состояний и выхода из них у меня есть,мы можем поговорить о Вас,вместе подумать .

если захотите то номер моего icq 28848963 . логин в skype: abramsluper


приходите .обсудим



Юлий
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру