Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ложный диагноз


Сообщений в теме: 3

#1 Yuliainprague

Yuliainprague

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moskva

Отправлено 21 Февраль 2011 - 06:47

Добрый день.
Прошу опытных врачей мне подсказать как быть
Я живу в Чехии, когда приезжала домои в Москву, пошла к доктору (по настоянию мамы, которая переживает что я не хочу детей и что у меня "неправильные ценности"), врач не долго думая услышав что я нервная и у меня часто меняются настроения и снижен жизненный тонус, говорит депрессия, прописывает:
флюоксетин
мезапам
грандексин
Пропиваю3 недели мезапам грандексин
и 6 недель флюоксетин
(начало одновременно), потом перерыв месяц. Настроение на подъеме все в розовых красках гиперактивность
Прихожу к доктору, она вдруг выдает мне совершенно новый диагноз (биполярное аффективное расстройство - на мой взгляд непонятно откуда так как бредовых идей и длительных фаз депрессии и мании нет) и прописывает
инвега 6 мг
медакалм
депакин хроно
у меня в голове тяжесть, руки трясытся, еле соображаю, но терплю (зачем-то) целых 5-6 недель потом начинается жуткий приступ обжорства и депрессия , я начинаю читать про этот диагноз и инвегу и понимаю что зря я все это затеяла.
Врач советует добавить флюоксетин.
я пытаюсь бросить пить инвега и на второи день начинается ломка, по-другому не назовешь. Жуткое чувство что я спрыгну со второго этажа (высоты боюсь а ы меня квартира двухэтажная).
пришлось выпить все эти лекарства.
Теперь задача:
1. хочу соити со всех лекарств и стать обратно нормальным человеком. В инструкции к Инвега пишут что надо сходить с нее в детокс центре, так ли это или есьт схема или другие препараты которые мне помогут
Думаю депакин и медакалм дают мне сильную слабость, хорошего мало.
2. если предположить что у меня нет этого диагноза, сильно ли я себе навредила приемом инвега

Врач далеко в Москве да я и не доверяю особенно.
Спасибо всем большое
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 21 Февраль 2011 - 11:50

у меня часто меняются настроения и снижен жизненный тонус, говорит депрессия

Настроение на подъеме все в розовых красках гиперактивность

2. если предположить что у меня нет этого диагноза, сильно ли я себе навредила приемом инвега


Почему же диагноз ложный? Ну, может, не БАР, а циклотимия. Но все равно рубрика, видимо, та самая. Только вот инвега, действительно не в тему. Вполне можно было бы на монотерапии нормотимиком быть.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 serotonin

serotonin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 22 Февраль 2011 - 01:04

Вам действительно могли поставить не совсем точный диагноз и назначить неадекватную терапию. Вероятно, у вас лёгкое расстройство аффекта, требуещее более деликатного лечения, нежели терапия нейролептиками. Но по рассказу на форуме, сами понимаете, поставить диагноз невозможно. Вам необходимо обратиться к терапевту в том городе, где Вы сейчас находитесь и рассказать ему о Вашей проблеме.
  • 0

#4 Yuliainprague

Yuliainprague

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moskva

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:34

Спасибо за поддержку. Да, понимаю, что нужно ко врачу, но я не говорю по-чешски, а русскоязычных с лицензией здесь, гоорят, нет, вот и проблема. Скоро поеду в Москву, куда мне там пойти? можно ли к Вам на прием?
и как мне дотянуть до приезда - вчера пила 3/4 дозы инвеги, вроде ничего пока, но от депакина слабость в руках, еле емаилы на работе сижу пишу, можно ли его отменять резко или он идет вместе с инвега и отменять его тоже постепенно?
Мне подсказали пить инвега 3/4 дозы 3-5-7 дней, потом 1/2 дозы 3-5-7 дней, потом 7/8 от 1/2, 6/8 и т.д.

хочу отметить что гиперактивность началась только на фоне флёксетина, до этого никогда ее не было, была наоборот только легкая депрессия с 20 лет промерно (мне 32), поэтому я не думаю что это аффективное?

Забыла спросить, как отменять флуоксетин?
врач говорит надо его пить раз у меня на нем прилив сил, но уж слишком перевозбуждение, даже через дорогу пехехожу быстрее чем по сторонам успеваю посмотреть...

думаю чтобы снять нервозность попить грандаксин или афобазол - можно ли сочетать эти лекарства с инвега?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру