Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Стоит ли менять Антидепрессант?


Сообщений в теме: 4

#1 Helenka22

Helenka22

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:14

Здраствуйте, доктора. У меня снова вопрос по Велексину. Для начала немного о себе напишу.
Мне 31 год. Замужем, ребенку 3 года. У меня это уже третий депрессивный эпизод. Первый был после родов и продолжительной болезни. Тогда отделалась курсом продепа 2 мес. Через 1,5 года снова депрессия из-за состояния здоровья. Тогда снова попробовали продеп, но он даже физически не пошел. после 3 недель дозы 20 меня начало подташнивать. Эффекта так и не дождались. Врач предложил велаксин. ОН сразу хорошо пошел, даже на малых дозах появился эффект. Потом подняли выше. Пытались поднять до 225. Но у меня противоположн эффект пошел-снова слезы беспричинные.Начали снижать. И на 150 остановились. Появился эффект, настроение нормализовалось. Пропила полгода. Потом отмена постепенная по схеме. Эффекта отмены не заметила совсем. Только с сердцем перебои были - аритмия была. Затем неск мес без АД. И вот осень началась. Плюс понервничала неск раз. И снова приплыли. Опять депресняк. Пониж настроен по утрам, и т.д. ПОшли к врачу. Он велаксин снова. Это было в начале декабря. Потом было отравление сильное пищевое. Месяц я лечилась по больницам. Был кетоацидоз. Врач пытался вывести дозу на 150. В принципе мы её досигли, но из-за отравления и капельниц, он считал что всё вымывалось. Вот месяц как вроде доза 150 без капельниц. Эффекта антидепрессивного не наблюдаю особого. То есть улучшения были конечно, но совсем не так как в прошлый раз. Сходили к врачу. Он добавил вольпраком и гидазепам. Пока была под гидазепамом, прям к жизни вернулась. А то пластом лежала. Неск дней после его отмены - и снова всё возвращается на круги своя. Ничего не хочу делать. Сходили снова к врачу. Решили поднять дозу. А там решать. Может сменить АД. Когда я спросила на что сменить, он предложил Леривон. Почитала отзывы о нем, и не в восторге. Я понимаю, не этично обсуждать назначения других врачей. Но мне бы хотелось услышать ваше мнение.
Тут хорошие отзывы о ципралексе. Он проще вроде. Врач сказал, что если велаксин не помог, то лучше что он назвал, а то слишком просто. Он хочет двойного эффекта.
  • 0

#2 serotonin

serotonin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:11

Советую Вам, наряду с фармакотерапией, пройти курс психотерапии.
  • 0

#3 Helenka22

Helenka22

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 23 Февраль 2011 - 02:23

Спасибо за то, что хоть кто-то ответил. А что из себя представляет психотерапия?. Я была на пару сеансах. Меня не впечатлило. Просто раслабляющая процедура. Послушать...Честно, я не особо верю в неё. Против химии не попрешь психотерапией. А если с химией разобрться, то и она не нужна...Возможно кому-то и помогает. Но это мое личное мнение.
Жаль, что врачи не откомментировали мой пост. Я что-то не то написала?
  • 0

#4 serotonin

serotonin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 25 Февраль 2011 - 09:23

Когда я спросила на что сменить, он предложил Леривон. Почитала отзывы о нем, и не в восторге.

Почитайте тогда и о Велаксине. О нём многие нехорошо отзываются, но Вам то он подошёл.
  • 0

#5 Helenka22

Helenka22

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 25 Февраль 2011 - 08:26

Почитайте тогда и о Велаксине. О нём многие нехорошо отзываются, но Вам то он подошёл.

Та знала я про отзывы. Но во второй раз- ответ совсем не такой.....Знала бы что так скоро депра вернется- сидела бы на нем сколько угодно... Ходила к врачу сегодня. Предложил пока мелитор. Это вообще спорный препарат. Посмотрим. Наверно хочет чтоб отдохнула от серотониновых. Но состояние то не улучшается. Я бы сказала что депрессия уже сильная. Просто организм счас подорван после отравления, печень в первую очередь.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру