Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Депрессия. Усталость от жизни.


Сообщений в теме: 104

#101 RTF

RTF

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июнь 2008 - 02:17

В общем ничего особого не случилось. Чудес не бывает...

Провел сеанс гипноза, а правильнее говоря лечебного сна.
Пока я был в трансе, говорил мне что все что со мной было нужно принять, поверить в себя, что у меня все еще будет хорошо. Надо только верить в то, что я изменюсь. Говорил что процесс моего взросления еще не закончился и у меня еще присутствуют инфантильные стороны. Что сейчас у меня тревожное состояние и нужно очнутся от него как от кошмарного сна. Ну в общем в таком духе. Естественно от того, что он мне сказал в трансе что нужно принять себя и верить в то что я изменюсь, ничего не изменилось.
По ходу никто мне не поможет. Только я сам... Интересно, чего я добьюсь и что я сам изменю в состоянии депрессии и с неврозом на плечах...
  • 0

#102 RTF

RTF

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июнь 2008 - 01:57

Прохожу сеансы гипноза.
Сейчас еще назначил Фенибут по 1 таблетке 3 раза в день.
Не знаю что это такое...
  • 0

#103 integral

integral

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Halifax, Canada

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 02:07

Избавление от ментальных излишков с помощью медикаментозных средств чревато стойким обеднением интеллектуальной и эмоциональной сферы. Переводя на бытовые понятия – станет труднее учиться и получать удовольствие от обучения и работы.


С этого момента, если можно, поподробнее.
  • 0

#104 Guest_Виталий Иванович_*

Guest_Виталий Иванович_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 07:10

RTF

Доброго Вам дня,

Уточните, пожалуйста:

1. Как проявляется Ваша трусость? Не можете дать грубый, хамский, агрессивный ответ? Ударить человека? Если возможно, то приведите пару примеров проявлений своей трусости.

2. Что именно происходило, когда издевались над Вами и оскорбляли Вас? От начала до конца.

3. Что такое для Вас дружба? Зачем Вам нужен друг? Каким Вы его представляете?

4. Как думаете, чем трусость отличается принципиально, скажем, от отсутствия ног?

Если для Вас возможно, то назовите, пожалуйста, своё имя, чтобы к Вам можно было обратиться учтиво. :)
  • 0

#105 RUS

RUS

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 12:51

Уважаемый RTF, термин, обозначающий Ваш природный темперамент – меланхолик (попроще, чтобы не вдаваться в глубины психологи и психиатрии). Весьма чувствительный, а значит внушаемый. Измениться для Вас – это адаптироваться к сложным окружающим условиям. Великий Предел на этом пути - гиперкомпенсация. Она даст Вам потенциал, запас устойчивости, ресурс для различных жизненных ситуаций и путеводную звёздочку для возвращения, при откате назад. Благодаря ней Вас в различных ситуациях невозможно будет отличить от сангвиника и флегматика (в мирных ситуациях) и даже от холерика (в «военных»). Ваша чувствительность как раз этому и поможет. Вы легко впитываете информацию (правда, большей частью негативную). От этого и отталкивайтесь.

Вы боитесь, что в критической ситуации не сможете защитить девушку, поэтому ни с кем не знакомитесь? А МАМУ вы сможете защитить? Или убежите, не смотря на её крики о помощи, спасая свою жалкую задницу? А может пойдёте в неравный, последний бой? Ради неё… Смоделируйте ситуацию, ПРОЧУВСТВУЙТЕ её, ведь Вы это умеете делать гораздо лучше других. Мы СТАНОВИМСЯ людьми, если заботимся о других и жертвуем ради других собой!

Запомните – никто и никогда, повторяю – никто и никогда не имеет ПРАВА посягнуть на честь, здоровье, жизнь Вас и Ваших близких. Нет такого права, нигде в законах не написано. Вот если только Вы сами позволите… Продолжайте себя жалеть, ищите сочувствия и понимания и Вы усугубите своё состояние. Только лишь на одних таблетках далеко не уедешь (иногда необходимы и уколы – шучу), а психотерапия – психотерапии рознь. За Вас Вашу жизнь никто не проживёт – не надейтесь (мама с ложечки уже ведь не кормит – сами небось, кушаете?).

Чувствуете себя затравленной крысой, прячущейся в подвалах своего бессознательного? Но ведь крыса, загнанная в угол, атакует нападающего! Это природный факт!

Повторюсь: Ваша чувствительность и восприимчивость (хотя бы и к негативу) – это трамплин к так необходимым для Вас изменениям.
Понимая это, Вам необходимо заполнить своё сознание нужной для изменения информацией. Читайте.
Анатолий Ефимович Тарас: « Боевая машина». Читайте всё по порядку, начиная с аннотации. Чрезвычайно ценны первые восемь страниц.
Николай Иванович Козлов: «Философские сказки для обдумывающих житье, или Веселая книга о свободе и нравственности».
Разозлитесь – на своё состояние, на неспособность противостоять незначительным трудностям, на несправедливое отношение к себе окружающих (оно зачастую производное от Вашего состояния и, соответственно, от Вашего внешнего вида). Сильно разозлитесь, осерчайте (Вы человек эмоциональный, поэтому на одной только голой логике далеко не уедете). У Вас ведь есть тестикулы, а значит, есть тестостерон и вы мужчина - отступать уже некуда (хотя хирурги так не считают – шучу).

ФИЗИЧЕСКАЯ ГОТОВНОСТЬ ЖИТЬ – это для вас определяющее!
Самоконтоль, а не самокопание. Режим дня, бег, физические упражнения, обязательно – удары (к примеру по боксёрской груше или боксёрскому мешку). Но без рывков в наращивании нагрузки – плавненько. Затем секция по рукопашному бою, или что либо подобное, где будут за Ваши деньги Вас же и гонять (весьма пользительная штука, я вам скажу – когда начнёте отвечать на удар ударом (а там по другому не выйдет – «бихевиоризм», однако), многое в мировосприятии изменится автоматически). Начнёт меняться БИОХИМИЯ МОЗГА (а куда же ей сердешной деваться – Вы ведь сами очертите рамки).
Сами посудите – если организм держать в тепличных условиях, на кой ему меняться – дурак он, что ли? И с депрессией он ужился и с ленью и к беспомощности приспособился.
Врачи… Лекарства… Да, они позволят помочь подойти к изменениям, но меняться Вы будете САМИ, своими усилиями!
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру