Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Депрессия. Усталость от жизни.


Сообщений в теме: 104

#1 RTF

RTF

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Февраль 2008 - 02:55

Здравствуйте.

Мне 18 лет. Учусь в университете.
Мои проблемы идут глубоко из детства. Я с детства был трусливым, застенчивым и неуверенным в себе человеком. Надо мной часто издевались и оскорбляли меня. Девчонки не обращали внимания или смеялись надо мной. У меня до сих пор не было девушки. Сейчас нету сил что то делать, настроение плохое. Постоянно грустный. Хотелось бы, что бы были силы хотя бы на учебу, хотя возникает справедливый вопрос "зачем это все?". Друзей у меня нет.

Посоветуте пожалуйста антидепрессант. Я слышал пока только про "негрустин".
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Февраль 2008 - 12:27

Самолечение не поможет, нужна помощь специалиста, Вы состоите на учете по какому либо заболеванию?
Чуть подробнее http://neuroleptic.r...m/about374.html
У Вас много друзей?
Как отношения с родителями?

Если хотите можно перенести тему в закрытый раздел, Вам предварительно нужно оставить заявку тут. http://neuroleptic.r...about401s0.html
  • 0

#3 RTF

RTF

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Февраль 2008 - 02:01

- к специалисту схожу
- на учете по заболеваниям не состою
- друзей нет
- с родителями отношения от "средне" до "плохо"

Ну, собственно говоря, раз самолечение не поможет, и все равно надо обращаться к специалисту, тему стоит закрыть.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Февраль 2008 - 02:53

- к специалисту схожу
- на учете по заболеваниям не состою
- друзей нет
- с родителями отношения от "средне" до "плохо"

Ну, собственно говоря, раз самолечение не поможет, и все равно надо обращаться к специалисту, тему стоит закрыть.


Пока оставлю, (если не будите настаивать на закрытии) возможно после визита к врачу появятся вопросы.
  • 0

#5 timeless

timeless

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 04:15

RTF, у меня, наверное, то же самое, только в более запущенном варианте. Хотите, пообщаемся в привате?
  • 0

#6 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 18 Февраль 2008 - 09:56

RTF Мне 18 лет. Учусь в университете.
Мои проблемы идут глубоко из детства...

Хотелось бы уточнить пару моментов, если не хотите, можете не отвечать, осуждения не будет.
1. Социальный статус родителей, отношение родителей между собой.
2. Были ли проблемы при поступлении в университет, успеваемость в школе и в университете, любимые и нелюбимые дисциплины.
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#7 Меланхолия

Меланхолия

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 11:10

У меня до сих пор не было девушки.

Нда все ясно)
Какая усталость от жизни? тебе еще только 18.
Неужели и в университете продолжают издеваться и оскорблять???
А от негрустина никакого толку.
  • 0

#8 timeless

timeless

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 06:29

Социальный статус родителей, отношение родителей между собой.

А это влияющий, но не решающий фактор. Ненужно отдавать ему чрезмерную роль. Конечно, неурядицы в семье не способствуют хорошей социальной адаптации, это и коню понятно. Но самая главная причина глубоко в человеке. Поэтому "комплекс неполноценности" не совсем комплекс. Нужно не пытаться обмануть себя, вылечив этот комплекс и убедив себя в своей "абсолютной нормальности", а, скорее, осознать себя, переосмыслить свое прошлое, почувствовать, что все совсем не безнадежно, свои сильные стороны и осознанно со свободной душой, даже свысока смотря на остальных, бьющихся в панике своих предрассудков, строить планы на будущее.

Хорошо звучит, правда? :)
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Февраль 2008 - 07:51

А от негрустина никакого толку.

По препаратам зверобоя есть доказательные исследования, а на чем основано Ваше убеждение?
  • 0

#10 Татьяна-психолог

Татьяна-психолог

    Форумчанин

  • Психологи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2008 - 09:18

Здравствуйте.

Мне 18 лет. Учусь в университете.
Мои проблемы идут глубоко из детства. Я с детства был трусливым, застенчивым и неуверенным в себе человеком. Надо мной часто издевались и оскорбляли меня. Девчонки не обращали внимания или смеялись надо мной. У меня до сих пор не было девушки. Сейчас нету сил что то делать, настроение плохое. Постоянно грустный. Хотелось бы, что бы были силы хотя бы на учебу, хотя возникает справедливый вопрос "зачем это все?". Друзей у меня нет.

Посоветуте пожалуйста антидепрессант. Я слышал пока только про "негрустин".


Вы не пробывали обратиться за помощью к психологу? Я сомневаюсь, что при помощи одних таблеток вы сможете справиться со своими внутренними проблемами.
И взаимоотношения родителей друг с другом и их отношение к ребенку в семье играют далеко не последнюю роль, если не первостепенную!
  • 0
Клинический психолог, психоаналитический психотерапевт.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру