Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Инфекционная интоксикация и депрессия


Сообщений в теме: 5

#1 X3X5

X3X5

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Март 2011 - 05:29

Женщина, 40 лет.
С подросткового возраста частые ангины, перешедшие в хронический тонзиллит. Не болею только летом. Всё остальное время субфебрильная температура, воспаление горла около 7-10 дней, 1-2 раза в месяц.
Также с подросткового возраста подверженна депрессивным состояниям. (Нежелание жить, слезы, нервозность, низкая стрессоустойчивость) С психиатрией познакомилась лишь в 98 году, после тяжелой психической травмы.
С тех пор проходила несколько курсов лечения АД по времени от 6 до 12 месяцев. Точный диагноз не знаю. Психиатры лишь назначают АД, постоянно их меняя в связи с неэффективностью либо непереносимостью. После применения различных препаратов, выявленно, что мне подходят лишь ТЦА и нейролептик
(Среди неподошедших, что принимала и запомнила: Анафранил, Людиомил, Прозак, Симбалта, Стимулотон и др)
После курса АД приходит ремиссия от 6 до 24 месясев.
Во время приема АД не мучает тонзиллит!!!! И вообще ни тонзиллит ни Депрессия не появляются летом! Но как только начинается сентябрь - начинаются мучения: болит горло, неподдающееся никакому лечению, аппатия, разбитость, отсутствие положительных эмоций. Недели через три депрессивные симптомы усиливаются и прогрессируют, вплоть до нежелания жить...((
Теперь собственно вопрос к специалистам: Какая взаимосвязь? Что первично, что вторично?
У лора и психиатра лечилась ранее, но вследствии бесполезности назначений и лечений, перестала обращаться.
Картина на сегодняшний день: Не могу работать и заниматься повседневными делами, тонзиллит и как теперь оказалось ещё и фарингит. Психически тоже всё нестабильно (слезы, раздражительность, низкая комуникабельность)особенно ярко проявляются во второй половине менстр. цикла. Врачей меняла уже три раза. Ни один не знает какая может быть взаимосвязь, хотя не отрицают её наличие.
Имунный, гормональный статус сдавала по свой инициативе (отклонениний нет) Что же делать? И как жить? Я мать - одиночка. Мне нужно растить ребенка и работать, чтобы его кормить... Но как поправить здоровье?
  • 0

#2 X3X5

X3X5

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2011 - 10:31

Здравствуйте. Сожалею, что у наших мэторв не нашлось времени даже строчки написать. За последние две недели прошла 5 лор врачей. Клиницисты говорят: лечить, (что бесполезно), хирурги говорят:тонзиллэктомия, (но в в последующем жить с обостренным бронхитом и фарингитом) , что тоже врядли положительно скажется на психическом здоровье. Лишь одна врач - хирург из 1-0й КБ посоветовала сначало обратить на неврозы (хотя я ей про это не говорила, а потом смотреть спадет ли субфибриолитет и все остальные напасти.
Уважаемые мэтры, посоветйуте к кому в Москве я могу обратиться со своими неврозами? к рекламе в инете отношусь скептически, те врачи,которых я посещала ранее, мой скептицизм лишь усилили.... Отзовитесь, please. С уважением, пациент.
  • 0

#3 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 20 Март 2011 - 02:11

если проблема не устранима терапевтически, то нужно решать хирургически
жить с очагом хронической инфекции в организме - не вариант
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#4 X3X5

X3X5

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Март 2011 - 08:51

если проблема не устранима терапевтически, то нужно решать хирургически
жить с очагом хронической инфекции в организме - не вариант

Спасибо за ответ.
Но доказано, что лишь 30% пациэнтов решают свою проблемму хирургическим путем. Остальные 70% сохраняют всю предыдущую симптоматику и большинство доведены до различных неврозов. Вот и последний лор - врач отметил, что я должна заняться психической сферой и скорее всего уйдет субфабриолитет, разбитость, усталость. Т.е. лечить невроз.... За последние три дня темп. нормализовалась.
НО! Сейчас очередная психическая травма..... Я не знаю как мне жить со всем, что со мной происходит....((
Опять мысли о невозможности такого существования.... Останавливает только ребенок.... НО! Все мои страдания передаются ему и оч. боюсь, что вырастет неврастеником. Начинаю прием малой дозы Рисполепта и мелипрмина с утра. Очень сожалею, что не могу попасть на очный прием к грамотному специалисту....((((
P.S.
Когда - то в году 2009 была здесь тема, когда участник - специалист посоветовал пациентке сдать какие - то анализы. В результате чего нашли причину её псих. состояния. И она начала жить без приема АД. К сожалению, не могу найти тему.
  • 0

#5 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 21 Март 2011 - 11:20

Спасибо за ответ.
Но доказано, что лишь 30% пациэнтов решают свою проблемму хирургическим путем. Остальные 70% сохраняют всю предыдущую симптоматику и большинство доведены до различных неврозов.

Хирурги ведь не зря советуют оперативное вмешательство. Если проблема с минадинами реальна (а не соматоформна на 100%), то ее надо решать в любом случае. И дальше уже разбираться с тем, что будем иметь в сухом остатке.



  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#6 X3X5

X3X5

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Март 2011 - 03:28

Хирурги ведь не зря советуют оперативное вмешательство. Если проблема с минадинами реальна (а не соматоформна на 100%), то ее надо решать в любом случае. И дальше уже разбираться с тем, что будем иметь в сухом остатке.

Последний лор - хирург, прямо сказал- соматика, хотя я не говорила о своем псих расстройстве.... Была сегодня у своего психиатра. Выпросила Азафен. Он считает, что данный препарат малоэффективен и сам мало с ним работал. Рекомендовал опять мелипрамин. Причем, мелипрамин раньше я начинала с ударных доз в/м. За неделю выходила из жуткого состояния и переходила на таблетированные формы. Но, сейчас не хочу мелипр.с его тахикардиями , хочу фитнесом и плаванием продолжать заниматься, для меня это как один из мощных регуляторов в лечениии.
Итак сейчас лечение на 3 недели, дальше смотрим:
1)Азафен 0,25*3
2)карбамазепин 1/4*3
3)фенотропил 1/4*1 (утро)
4)атаракс 1*1 (на ночь)


2 модератору: может тема моя не в той ветке, где должна быть?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру