Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

астено-депрессивный синдром


Сообщений в теме: 20

#1 Елена Г.

Елена Г.

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Зеленогорск

Отправлено 13 Март 2011 - 05:03

Добрый день, уважаемые доктора!
У нас в семье есть проблема со старшим сыном.Ему 22года.В целом - хороший, творческий, умный и добрый парень.Руки умелые, голова светлая, а вот приложить их ни к чему не может.Родила его в 29лет, сразу после курса лечения бесплодия, были два стресса во время беременности, поздний токсикоз - высокий белок, стимуляция родов на две недели раньше.Рос и развивался очень хорошо, единственное, что его отличало от двоих следующих детей - плакал много, и без видимых причин, и даже во время сна.Были тики с 2.5 до 13 лет разного вида, тики проявлялись в моменты сосредоточения - когда смотрел мультики особенно, мы не ругали, не акцентировали.Тики прошли, но в 9 лет появились головные боли, часто после школы.Обращались к врачам, но кроме смещения шейных позвонков, низкого давления и ВСД под ? ничего не нашли, пили глицин и элеуторококк.Так как эффекта не было,то в 12 лет сын заявил, что больше по врачам ходить не будет.Учился сначала хорошо, потом хуже,занимался музыкой, спортом.Но с настроением проблемы были - оно чаще было плохое.После школы поступил в музыкальный колледж, профессия связана и с творчеством и техникой, но в другом городке,год отучился - пытался перепоступить уже в академию - опоздал на последний экзамен, еще через год учебы в колледже повторил попытку поступить и опять неудачно, и в начале последнего курса бросил учебу и вернулся домой, сказал, что не может больше терпеть этот городок, этих людей.Пытался работать, но все как-то неудачно - то не заплатили, то еще что-то.Я же понимаю, что это все отговорки.Также понимала, что в армию ему лучше не ходить, два года назад стали его обследовать.Нашли синдром позвоночной артерии.Но сын как-то странно себя вел - говорил, что в армию не хочет, но в то же время потерпеть 10 дней в больнице - не может.К тому же заметила, что ему физически трудно стало встать утром.Психиатр обследовал, сказали, что социальная дезадаптация, потом от военкомата обследовали - сын говорит, что просто тесты на два часа( мол сейчас я так ответил, завтра другое настроение или желание - отвечу по-другому )поставили - "органическое, эмоционально - лабильное расстройство выраженное астено-депрессивным синдромом".На мои вопросы ответ врача один - пусть ложится в ПНД.Ложится он конечно ни в какую не согласился.Ладно, военный билет получил, свободен, казалось бы, иди устраивай свою профессиональную и личную жизнь, родители всегда поддержат, но ведь не устраивает!Поработал 3 месяца - взяли по специальности без диплома, так через три месяца уволился, сказал, что не может, т.к. все вокруг достают. Время идет - а он спит до обеда, ест мало , иногда гуляет,друзей почти не осталось.Есть девушка 18 лет.Уже и депрессия и усталость у него постоянная .Что с ним творится и как сдвинуть его, чтобы что-то делать для себя начал? Неужели это такие проявления болезни?Насколько это серьезно?Или просто дурость и родителям выход один - создать такие условия, чтоб шевелился?Помогите, пожалуйста , разобраться!
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 18 Март 2011 - 08:37

Есть девушка 18 лет.Уже и депрессия и усталость у него постоянная .Что с ним творится и как сдвинуть его, чтобы что-то делать для себя начал? Неужели это такие проявления болезни?Насколько это серьезно?Или просто дурость и родителям выход один - создать такие условия, чтоб шевелился?Помогите, пожалуйста , разобраться!

Возможно описанные вами проявления являются начальными проявлениями психического заболевания. Необходима очная консультация компетентного психиатра.
  • 0

#3 АНТОНИ_ФАРМОКОЛОГИЯ

АНТОНИ_ФАРМОКОЛОГИЯ

    Новичок форума

  • Сомнительные
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:1990
  • Интересы:зависимости (что от чего зависит и что на что влияет . не до поронойного интереса но глубинно )

Отправлено 08 Февраль 2014 - 05:40

проблема ясна на 3/4 первое ( и в начале последнего курса бросил учебу и вернулся домой, сказал, что не может больше терпеть этот городок, этих людей.Пытался работать, но все как-то неудачно - то не заплатили, то еще что-то.Я же понимаю, что это все отговорки. ) вот пол беды вы ему не верите думайте вы мудрее и опытнее  серьезно !  потом конкретно ( не может больше терпеть этот городок, этих людей) подробно что не так вкурсе ?(Время идет - а он спит до обеда, ест мало , иногда гуляет,друзей почти не осталось.Есть девушка 18 лет.Уже и депрессия и усталость у него постоянная .Что с ним творится и как сдвинуть его, чтобы что-то делать для себя начал? Неужели это такие проявления болезни?Насколько это серьезно?Или просто дурость и родителям выход один - создать такие условия, чтоб шевелился?Помогите, пожалуйста , разобраться! ) двим потому что не понимаем )))))?  короче соц од оптация  первое помощь работа спокойная. узнать чего ему самому хочется. только спросить так чтобы он понял что ты примите это. доверие потеряно чувствуется. а так глубже но не лопотой а кисточкой надо расчищать залежи !


  • 0

#4 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 09 Февраль 2014 - 12:54

Как же меня выбешивает этот мудлан психологический. Съёбывай с этого форума, рили. Ты вообще уверен что он сам в таком состоянии знает чего хочет? Это явно психпаталогия тут, вопрос в том есть лишь там что-то психотическое или пока ещё нет. Все достают - ригидность психики прослеживается, а так вообще может быть что угодно, слишком размыто.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#5 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 Февраль 2014 - 09:39

Жил себе хиккан-хикканчик, и тут пришла мамаша с пинком Я ТЕБЯ ВЫРАСТИЛА ОТМУЧИЛАТЬ ИДИ РАБОТАЙ БЛЕАТЬ. Теперь задумывает устроить показательную порку с дуркой и НЕЙРОЛЕПТИКАМИ. Максимум что ты получишь - ещё более пришибленного сына и пару очков ненависти к вам.

Алсо, почитай про аутизм, таких пичкать нейролептотой и лечить от шизотипического бесполезно, патология другая.


  • 2

локальный филиал /fg/


#6 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 09 Февраль 2014 - 10:15

Вот реально не понимаю. Живут такие мамаши, выращивают детей, их 20 лет видят каждый день, и не могут даже сказать, есть проблемы с психикой, или просто лентяй лентяем, которому лишь бы жировать и кушать харчи просто так. Ппц.


  • -1

#7 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 09 Февраль 2014 - 10:28

У вас явно детей нет коль вы так отвечаете на вопрос мамы. На щет аутизма, ето вариант.
  • 1

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#8 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 09 Февраль 2014 - 10:37

Конечно нет, рано ещё. Но я тож достаточно странный, но меня вон мамка в 80% случаев насквозь видит, потому что видит каждый день. И мне трудно понять, как это, НЕ ЗНАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ.


  • -1

#9 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 09 Февраль 2014 - 10:41

Конечно нет, рано ещё. Но я тож достаточно странный, но меня вон мамка в 80% случаев насквозь видит, потому что видит каждый день. И мне трудно понять, как это, НЕ ЗНАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ.

Моя мать не просекала меня когда я на первом висел, и траву курил. И жена тоже не знала пока я дурак сам ей не розказал, а она моей матери. Сучара ебанутая.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#10 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 09 Февраль 2014 - 10:47

Да я знаю, что подобное "непонимание" повсеместно. И тут никого не "ругаю", просто не вникаю, почему так вообще може быть. На глазах матери рос ребёнок, а она не видит изменившегося странного поведения. Не видит, сможет он общаться с коллективом на работе, или нужно лечить. И т.д.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру