Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

беспричинный страх


Сообщений в теме: 3

#1 ЕкатеринаЧиркова

ЕкатеринаЧиркова

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 11:10

Я с детства очень боялась оставаться дома одной, а если еще и в темноте, то это для меня было вообще караул. Даже при наличии родителей дома я часто засыпала только при свете. Периодически меня посещали мысли, что с моими родными обязательно что-то случится и я во сне выдела смерть обоих родителей, но в реальности они живы и здоровы. Со временем эти страхи пропали, но несколько месяцев назад, я выпустилась из школы, не поступила туда, куда хотела, часто испытывала стресс, снова начала беспокоиться за близких, стали усиляться любые страхи и беспокойства, появилась не хилая задержка (на 99% не "залет"), а недавно я сходила в кинотеатр на фильм ужасов, после которого у меня все страхи только увеличились во много раз. Мне кажется, что он усилил этот страх. Два дня подряд мне пришлось ночевать одной и под вечер меня чуть не трясло от страха и засыпала вся в мурашках. Может это просто сильный стресс?
Подскажите пожалуйста, как с этим бороться, потому что я уже пробовала пить успокоительные типа Новопассита. Мне кажется,что я сегодня-завтра либо сойду с ума, либо погибну. Очень надеюсь на вашу помощь.
  • 0

#2 boris71

boris71

    Форумчанин

  • Врачи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
  • Интересы:Психотерапия, аффективные расстройства. тревожные расстройства.
    Тел.8-911-912-51-73

Отправлено 17 Апрель 2011 - 11:15

Здравствуйте, а вы пробовали обратиться к психотерапевту?
  • 0
С уважением, Борис Пинскер

#3 artfulchen

artfulchen

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Югорск
  • Интересы:Люблю мечтать

Отправлено 19 Апрель 2011 - 08:57

Тут явно нужен хороший молодой человек, который проведет через все страхи и приведет к точке от которой можно будет отталкиваться. Это был бы оптимальный вариант. В целом, необходимо обратить внимание на симптомы сопутствующие этому состоянию, например мурашки начинают по телу бегать, если такой симптом есть, значит инородное вмешательство спровоцированное возможно стрессом, инородное с точки зрения психологии а не психиатрии, у психиаторов на это свой взгляд, конечно вылечить могут но последствия такого могут вам не понравиться. Хотя в критический момент волей не волей придется идти к ним. У моей жены такое было, начиналось все со страхов, потом продолжилось силуэтами и фигурами которые она видела, это жутко. Мама жены как здравый человек в психушку ее не повела, а просто находилась рядом и успокаивала когда это случалось, продолжалось это все долго больше пяти лет, каждую ночь в 4-е часа это происходило, потом появился я и мы вместе побороли это состояние, хотя я сам сижу на "приколе" и пью таблетки, не знаю она говорит что меня они боятся (невидимки) :)кстати ничего смешного
  • 0

#4 Мирошниченко

Мирошниченко

    Психиатр, психолог

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:тифоанализ, псих(оанализ, отерапия, иатрия, ология), история, культурология

Отправлено 20 Апрель 2011 - 08:41

Беспричинных страхов нет. Ваш страх имеет свою причину и он закономерен в вашей ситуации. Обратитесь к психотерапевту.
  • 0
тифоанализ



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру