Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

влияет финлепсин на память и концентрацию


Сообщений в теме: 2

#1 Milla

Milla

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Макеевка

Отправлено 18 Апрель 2011 - 06:15

Эпилепсией болею с детства, лет с трех.В детстве приступы происходи только ночью во сне,а наутро я ничего не помнила и даже не знала что был эпиприступ.В больницу я не обращалась.Сначало приступы происходили редко, а потом стали учащаться(пена изо рта, закатывание глаз, прикусывание языка).Стал пропадать аппетит,появлялась слабость и сонливость.Так я жила пока в девятом классе случился приступ среди бела дня.Обратилась к врачам и мне прописали конвульсофин сначало в малой дозе,а потом увеличели до трех таблеток в день.Приступы были по ночам 1-2раза в неделю, но 1-2 раза в год приступ происходил днем.После приступа были какието страхи, ничего не лезло в голову,а временами чтобы это не чувствовать-хотелось умереть.Потом стала принимать финлепсин ретард,сначало 2таблетки по 100мг в день-приступы стали происходить реже.Потом дозу увеличели до 3-х таблеток -уже как год приступов нет, но иногда утром бывает легкое недомогание(как вроде ночью должен быть приступ, но его не было).Сейчас очень плохая память,несобранность, не могу сконцентрироваться на одной мысли.Влияет ли на это финлепсин и что можно принимать для улутшения памяти? И вообще есть ли у меня шанс на выздоровление? Зарание спасибо.
  • 0

#2 sadflesh

sadflesh

    Евнух 6-го разряда

  • Админ чата
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2011 - 06:46

Милла эпилепсия к сожалению не лечится.хотя на западе предпринимаются какие то попытки имплантации в мозг устройств которые будут постоянно упреждать и устранять судорожную готовность.

Ваше ухудшение памяти и концентрации может быть связанно как и с приемом финлепсина,так и с болезнью.второе более вероятно .опыт каждого индвидуален.я пил финлепсин 600 мг в течении 4 лет и вроде бы не ощущал его снижающего действия.

как давно Вы делали ЭЭГ? приступов может не быть ,но какая то патологическая активность в мозге может иметь место и влиять на Ваши когнитивные способности.

если есть возможность сделать ЭЭГ то сделайте на фоне приема финлепсина.если я не прав и Ваше состояние вызывает финлепсин то можно попробовать сменить препарат.самый безопасный антиконвульсант не влияющий на память и внимание это ламиктал.но конечно нельзя заранее знать подойдет ли он Вам.

я не специалист по эпилепсии ,но сейчас пороюсь в сети.я где то видел статьи о методах улучшения внимания и памяти у больных эпилепсией и напишу Вам.

будьте здоровы.

пишите
  • 0

#3 sadflesh

sadflesh

    Евнух 6-го разряда

  • Админ чата
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2011 - 06:52

вот несколько статей по этому поводу:

http://www.consilium...m/article/20150

http://medi.ru/doc/a030502.htm


не отчаивайтесь.я думаю все поправимо
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру