Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Передозировка


Сообщений в теме: 20

#1 insp

insp

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 21 Апрель 2011 - 09:29

Здравствуйте! Первый раз столкнулось с подобной проблемой. Муж, в принципе, спокойный семейный человек, может детство заиграло, а может еще что... Где взял - его проблемы, как я поняла, принял несколько раз "кристалиус", не знаю какого эффекта ожидал, не понравилось ему, тем не менее развилась легкая паранойя, ему показалось, что я порошок подменила и он сдуру потребил все что было (по его словам чуть больше полграмма!!!). Следствие - офигенный психоз со всеми эффектами, как то: галюцинации - зрительные, слуховые, тактильные, мания преследования (я главный организатор), что то связанное с дверьми и т.д. и т.п. Естественно, отвезла в психушку, ночевала возле него три ночи, после чего узнала о лошадиной дозе принятого. Прокапали его, галюцинаций нет, мании преследования нет, но в тот бред который он видел верит стопроцентно ( сегодня уже шестой день после приема убойной дозы. 4 дня из них в больнице). Перелопатила кучу литературы, поняла амфетаминовый психоз. Хотелось бы знать перспективы. Надолго ли? Чем помочь, кроме медикаментов? Может, кто сталкивался?
  • 0

#2 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 23 Апрель 2011 - 07:01

Если это в первый раз (попробовал) то, скорее всего, всё и обойдется, тем более что из больницы его выписали, а не перевели на дальнейшее лечение, с диагнозом: шизофреноподобным расстройством на фоне приема амфетаминов.
Если будет пробовать вновь, то так просто не отделается.
В настоящее время львиная доля молодых пациентов, поступающих в психиатрический стационар с "первым дебютом шизофрении" - это те самые амфетаминщики.
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#3 insp

insp

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 24 Апрель 2011 - 07:37

Если это в первый раз (попробовал) то, скорее всего, всё и обойдется, тем более что из больницы его выписали, а не перевели на дальнейшее лечение, с диагнозом: шизофреноподобным расстройством на фоне приема амфетаминов.
Если будет пробовать вновь, то так просто не отделается.
В настоящее время львиная доля молодых пациентов, поступающих в психиатрический стационар с "первым дебютом шизофрении" - это те самые амфетаминщики.

Спасибо за ответ! Отпустило его ровно через неделю день-в-день. Не дай бог кому-нибудь что либо подобное испытать! Здоровья всем и РАЗУМА!!!
  • 0

#4 insp

insp

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 30 Август 2011 - 10:38

Здравствуйте, это опять я.
Прошло 4 месяца. И что мы имеем сейчас. Периодически у мужа бывают, даже не знаю как назвать, загоны что ли. Первое время где-то раз в две-три недели, продолжительностью 1,5-2 часа. Он начинает выпытывать у меня "правду" о тех событиях, когда у него был передоз. Опять подозревает меня в причастности к тому, что он видел. Твердо верит, что все увиденное им было реальным, находит всему логически-разумное объяснение. Говорит, что видит мои неадекватные реакции на его вопросы, на основе чего делает выводы, что я что-то скрываю и боюсь в чем то признаться. Я уже клялась ему и своим здоровьем, и здоровьем детей, и на могиле его бабушки, и на кресте (все это по его просьбе). По прошествии 2-х часов его отпускает, он просит прощения, извиняется, что мучает меня, приносит столько боли своим поведением. Живем дальше спокойно две-три недели, и потом опять... Я не выдержала и ушла от него. Он очень сильно переживал, просил вернуться. Тогда я ему и сказала, что считаю все это загонами, периодичность которых я даже могу расчитать. Сказала, что именно от этого я и ушла, именно этого я и боюсь. Пообещал, что такого больше не повториться. Я вернулась. Прошло два месяца. Недавно, он поймал меня на незначительной, мелкой лжи и все началось заново. Сначала ушел в глубокую депрессию. Потом начал говорить, что я вру ему на каждом шагу, что он не может мне доверять. В конце концов все это свелось опять к тем же событиям, что все что он видел - это реально, и я в этом замешана. Опять несколько часов и очередное "прости".
Помогите, мне пожалуйста. Посоветуйте мне что нибудь. Мои нервы на пределе. Я люблю его и хочу вернуть нашу спокойную счастливую жизнь.
  • 0

#5 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 30 Август 2011 - 01:14

Резидуальное состояние длящееся 4 месяца после амфетаминового психоза - повод обратиться за квалифицированной психиатрической помощью. И лучше всего обратиться именно к психиатру в первую голову (а не к психологу, социологу или неврологу) Резидуальное состояние нужно убирать и психиатр решит как это сделать лучше - направить к психотерапевту или назначить курс нейролепиков. Лучше с этим не тянуть.
  • 1
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#6 insp

insp

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 30 Август 2011 - 04:25

Спасибо за совет! Дело в том, что мы живем в отдаленном провинциальном городке, где нет квалифицированного специалиста. И, что говорить, маленький город, на следующий день нашу историю будут смаковать со всеми существующими и несуществующими подробностями. Во-вторых, поход к психиатру плачевно отразится на его карьере. Если его поставят на учет, он лишится прав (он экскаваторщик), а это крах для нашей семьи. И в-третьих, и наверное, самое главное, я не могу убедить его, что ему нужна медицинская помощь. Малейший намек на неадекватность поведения вызывает или агрессию (Ты что из меня идиота делаешь?), или он еще больше закрывается в себе. Он и так мне простить не может, что во время психоза отвезла его в наркологию (у нас отделение наркологии совмещено с психиатрией. Там особо им никто не занимался. Поставили диагноз: эпизодическое употребление, прокололи чем то и отпустили на все четыре стороны). Готовлюсь к разговору с ним, пытаюсь подобрать веские доводы и аргументы, но боюсь усугубить все. То что с этим тянуть не стоит я уже сама поняла, поэтому опять сюда написала. В порыве приступа для него не важны никакие жизненные ценности, все теряет для него смысл. Говорит, что ему очень больно от того что он не может мне доверять. И я вижу, что это не просто слова, что его действительно болезненно гложет это. Если я хоть немножко ошибусь в линии разговора, все полетит к чертям собачьим, я же не психолог и не психиатр. Я не знаю что мне делать.
  • 0

#7 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 31 Август 2011 - 02:12

Говорит, что ему очень больно от того что он не может мне доверять. И я вижу, что это не просто слова, что его действительно болезненно гложет это. Если я хоть немножко ошибусь в линии разговора, все полетит к чертям собачьим, я же не психолог и не психиатр. Я не знаю что мне делать.

Никто не говорит, что ему необходима госпитализация, постановка на учет и т.д. Необходима грамотная ОЧНАЯ консультация психиатра или нарколога, если таковых не найдутся в Вашем городке, можно съездить и в областной центр. Само собой это вряд ли "рассосется", а нейролептики не обязательно принимать ежедневно, на сегодняшний день существуют так называемые пролонги- это когда достаточно одной инъекции препарата, действие которого будет длится недели и месяцы, постепенно "размывая" его идею ревности.
А убеждать его обратиться на консультацию лучше всего в период сразу же за очередным "загоном", так сказать по горячим следам, когда он чувствует вину, тогда сработает. И быть жестче в этом вопросе.
  • 1
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#8 insp

insp

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 31 Август 2011 - 05:47

Спасибо, я попробую. 15-го числа он приезжает с вахты и бог мне в помощь.
  • 0

#9 insp

insp

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 23 Август 2012 - 10:17

И снова я, здравствуйте! Прошел год, адский год. Муж потерял две работы и семью. Мы развелись. Я так больше не могу. На данный момент на его взгляд ситуация такова: все друзья под подозрением, все в чем то замешаны против него, врачи в больнице тоже участвуют в этом заговоре (проходил медкомиссию при устройстве на прежнее место работы). Вышел на работу - там то же, по его словам, реалити-шоу, какой-то глобальный заговор. Я подозреваюсь в связях с наркологом и психиатром и в измене с наркоманом, который недавно предлагал ему порошок, более того, я знаю каждый его шаг и каждое его слово, произнесенное им в пустой квартире.
Говорить с ним бесполезно, когда он начинает выпытывать из меня свою "правду", каждое мое слово воспринимает, как подтверждение своих бредовых идей. Я тупо молчу, а он говорит, так быстрее проходят эти пытки. И мое молчание, мои взгляды, мои слезы он расценивает как подтверждение своей "правды". Периодичность та же: раз в 3-4 недели. Правда не так глобально, как раньше, более спокойно. Хотя может, это заканчивается намного раньше, потому что я не пытаюсь убедить его, что это бред или не пытаюсь оправдываться.
Он болен и как убедить его я уже не знаю. Просто кинуть на произвол судьбы тоже не могу, 12 лет вместе прожили. Надо что то с этим делать. Как ему помочь?
Кстати, год назад, разговор по поводу обращения к специалисту состоялся. Я собиралась в областной центр с ребенком, он обещал, что поедет со мной, что бы показаться квалифицированному специалисту. Этот вопрос обсуждался неоднократно. Но в последний момент ехать отказался, сказал что в помощи врача не нуждается.
  • 0

#10 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 25 Май 2014 - 10:54

У меня была похожая ситуация, только в более легкой форме от травы. Все прошло после того, как перестал курить. Так же казалось, что все люди вокруг меня участвуют в заговоре и еще они все знают какой то секрет. Бред ??? Конечно......но тогда это все выглядело реально. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру