Перейти к содержимому

 


* * * * * 1 Голосов

Проблемы со сном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Guest_Tina_*

Guest_Tina_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2008 - 12:32

Здраствуйте!Я здесь новичок.Очень нужны советы.У меня невроз,посещаю психотерапевта,ранее перепробовала антидепрессаннты,самое интересное,что только начинала пить,так через день становилось хоршо(думаю это психологическое),а потом через месяц уже плохо становилось,перепробовала разные современные ады,суть невроза заключается в тревожности и усталости от неё.Я уже очень хорошо со всем справляюсь и без лекарств.....Но...осенью у меня был стресс и началась бессонница,которая усугубилась приёмом лекарств от отёка на основе эфедрина.Мне не помогал ни амитриптилин,ни стилнокс,как-будто что-то в мозгу отвечающее за сон пропало.Один док. порекомендовал попить ципралекс и тут всё началось,моя вегетатика его совсем не могла выдержать,меня и жарило и уши давило и в груди пекло,даже мышцы шеи жарило.Картина на сегодня выписали мне попить флуанксол по о,5 в день и на ночь амитриптилин или труксал.Все эти препараты меня не усыпляют,приходится на ночь пить феназепам.От труксала тело обмякает,но сна в голове нет.И вот у меня появился страх ,что все эти нейролептики,как же они скажутся в старости на мой мозг и страх-сомнение,с одной стороны я внутри жутко им противлюсь,с другой стороны боюсь что без них не могу.У меня чувство,что они приносят больше вреда мне.Поделитесь вашим мнением ,очень надо.Спасибо!
  • 0

#2 Polina

Polina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Интересы:психиатрия, дизайн, фэнтэзи, теннис, иога, релакс, активныи одых

Отправлено 25 Февраль 2008 - 05:48

Как я поняла, вы деиствовали по советам разных врачеи?
Если да, то наидите одного психиатра - и пусть он постарается "вести" вас.
Лекарства при правильном грамотном применении не дадут никаких серьезнеиших отрицательных последствии, правда, может, во время лечения будет там всякая рассеянность, может тяжелее будет сконцентрироваться на запоминаниях.... но это, как правило, не сильно выражено. К выздоровлению все "возможности"организма восстанавливаются, и даже улучшается, даже серые дни перстают казаться грустными.
И вообще, лекарста созданы чтобы помогать человеку, а не убивать его - постараитесь, думая об этом, начать лечение и проити через него :rolleyes:
  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Февраль 2008 - 02:12

А психотерапевт занимался психотерапией? Или только лечил таблетками?
  • 0

#4 Guest_Tina_*

Guest_Tina_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2008 - 09:13

А психотерапевт занимался психотерапией? Или только лечил таблетками?

Психотерапевт-то как раз занимается только психотерапией,а таблетки выписывал психиатр.Весной я пробовала пить разные антидепрессанты,сначала сероксат,он мне хорошо пошёл,на ночь труксал,сон вернулся очень быстро,удвительно,но мне стало хорошо сразу на следующий день,а через месяц началась вегететика,потом циталекс,велбутрин ничто не пошло,в итоге всё отменили и всё было нормально,до стрессов.У меня есть внутренняя тревога когдая остаюсь одна вечером.Муж уехал в командировкуя(отношения были в его отпуск тяжёлые),и вечером стало трудно расслабиться,стала вылезать бессонница,и всё обострилось после приёма лекарств на основе псевдоэфедрина,я 3 ночи из-за него не спала.Появился страх перед бессонницей.Потом как-то стало налаживаться и ципралекс опять ударил по вегетатике.Доктор продолжал настаивать,что это прекрасный препарат и всё пройдёт,но когда меня пропекло в поезде и в ушах пекло,я пошла к другому.Мне предложили 0,5 флуанксол,на ночь 15 мг амитриптилина и феназепам.Неделю была вся в энергии,строила планы,как буду жить,через 2 недели покатилась начала задумываться ,а приносит ли мне это лечение пользу,появился страх перед зависимостью от лекарств,хочу без них и боюсь без них.Амитриптилин сняли из-за побочек,теперь появились какие-то мозговые боли после принятия нейролептиков,а сегодня даже злость и агрессивность.Позвонила птр. отменили всё на месяц,она в отпуске,сказала попробоать народные средства.С психотерапевтом занимаюсь раз в неделю.Сама читаю психологическую литературу,пытаюсь себя понять,уверена,что все мои проблемы чисто психологические,надо себя менять..Но что-то после всех лекарств у меня такое ощущение,что я себе только навредила.Но что мне теперь делать,я не знаю.....Если бы у меня был нормальный сон,то я была бы счастлива.Семейный врач мне выписала попробовать на ночь диазепам...Я уже и не знаю..
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Февраль 2008 - 11:44

Психотерапевт-то как раз занимается только психотерапией,а таблетки выписывал психиатр.Весной я пробовала пить разные антидепрессанты,сначала сероксат,он мне хорошо пошёл,на ночь труксал,сон вернулся очень быстро,удвительно,но мне стало хорошо сразу на следующий день,а через месяц началась вегететика,потом циталекс,велбутрин ничто не пошло,в итоге всё отменили и всё было нормально,до стрессов.У меня есть внутренняя тревога когдая остаюсь одна вечером.Муж уехал в командировкуя(отношения были в его отпуск тяжёлые),и вечером стало трудно расслабиться,стала вылезать бессонница,и всё обострилось после приёма лекарств на основе псевдоэфедрина,я 3 ночи из-за него не спала.Появился страх перед бессонницей.Потом как-то стало налаживаться и ципралекс опять ударил по вегетатике.Доктор продолжал настаивать,что это прекрасный препарат и всё пройдёт,но когда меня пропекло в поезде и в ушах пекло,я пошла к другому.Мне предложили 0,5 флуанксол,на ночь 15 мг амитриптилина и феназепам.Неделю была вся в энергии,строила планы,как буду жить,через 2 недели покатилась начала задумываться ,а приносит ли мне это лечение пользу,появился страх перед зависимостью от лекарств,хочу без них и боюсь без них.Амитриптилин сняли из-за побочек,теперь появились какие-то мозговые боли после принятия нейролептиков,а сегодня даже злость и агрессивность.Позвонила птр. отменили всё на месяц,она в отпуске,сказала попробоать народные средства.С психотерапевтом занимаюсь раз в неделю.Сама читаю психологическую литературу,пытаюсь себя понять,уверена,что все мои проблемы чисто психологические,надо себя менять..Но что-то после всех лекарств у меня такое ощущение,что я себе только навредила.Но что мне теперь делать,я не знаю.....Если бы у меня был нормальный сон,то я была бы счастлива.Семейный врач мне выписала попробовать на ночь диазепам...Я уже и не знаю..

Народные средства пробовать я Вам не советую. А что говорит Ваш психотерапевт(частный или в диспансере?) по поводу лечения? (Все психотерапевты это ещё и психиатры.)
  • 0

#6 Guest_Tina_*

Guest_Tina_*
  • Гости

Отправлено 29 Февраль 2008 - 12:31

Народные средства пробовать я Вам не советую. А что говорит Ваш психотерапевт(частный или в диспансере?) по поводу лечения? (Все психотерапевты это ещё и психиатры.)

Психотерапевт не хочет касаться лекарств иначе большая часть сеансов будет проходить под мой рассказ о таблетках и что я от них чувствую :lol: .А вообще она никогда не настаивала на том,чтобы я их принимала,только когда я разнылась и сказала,что уже согласна что-нибудь попить,она мне сказала,что можно попробовать попить какой-нибудь препарат,чтобы облегчить мою тревогу и наладить сон,но через психиатра.Также она мне предлагала попробовать вместо лекарств встречатся 2 раза в неделю,но по финансам я не могу себе этого позволить.Психиатр мне сказала,что у меня слабая вегетатика и что стрессы или любые болезни,лекарства будут меня штормить,надо спорт,психотерапия,работать или найти занятие творческое,чтобы выразить все свои накопившиеся эмоции.Позавчера я перестала пить флуанксол и чувствую себя нормально,только голоа немного побаливала,но это возможно и от погоды,начала пить мелатонин на ночь и вроде нормально.Посмотрю,как дальше всё пойдёт.Спасибо за то ,что отвечаете.
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Февраль 2008 - 01:01

Психотерапевт не хочет касаться лекарств иначе большая часть сеансов будет проходить под мой рассказ о таблетках и что я от них чувствую :lol: .А вообще она никогда не настаивала на том,чтобы я их принимала,только когда я разнылась и сказала,что уже согласна что-нибудь попить,она мне сказала,что можно попробовать попить какой-нибудь препарат,чтобы облегчить мою тревогу и наладить сон,но через психиатра.Также она мне предлагала попробовать вместо лекарств встречатся 2 раза в неделю,но по финансам я не могу себе этого позволить.Психиатр мне сказала,что у меня слабая вегетатика и что стрессы или любые болезни,лекарства будут меня штормить,надо спорт,психотерапия,работать или найти занятие творческое,чтобы выразить все свои накопившиеся эмоции.Позавчера я перестала пить флуанксол и чувствую себя нормально,только голоа немного побаливала,но это возможно и от погоды,начала пить мелатонин на ночь и вроде нормально.Посмотрю,как дальше всё пойдёт.Спасибо за то ,что отвечаете.

Не надо пить мелатонин.

Ученые сомневаются в эффективности мелатонина

Не существует никаких доказательств того, что препараты на основе мелатонина способны побороть бессонницу или предотвратить расстройства сна, вызванные нарушениями суточных ритмов. К таким выводам пришли американские ученые из Университета Альберты, опубликовавшие свое исследование в British Medical Journal.
Мелатонин – гормон, вырабатываемый шишковидной железой головного мозга. Его концентрация возрастает во время ночного сна и снижается утром.
В последние годы широкое распространение получило использование препаратов, содержащих мелатонин, для лечения расстройств сна.
Целью исследования американских ученых была оценка эффективности мелатонина при вторичных расстройствах сна, обусловленных, психическими нарушениями, соматическими и неврологическими заболеваниями или приёмом психоактивных веществ, а также расстройств, вызванных нарушением суточных ритмов при дальних перелетах или при работе в ночную смену.
В распоряжении ученых были результаты 16 ранее проведенных исследований, охвативших в общей сложности более 500 пациентов с нарушениями сна различного происхождения.
В результате изучения имеющейся информации специалисты из Университета Альберты пришли к заключению, что мелатонин совершенно не помогает от бессонницы, вызванной нарушениями суточного ритма.
Небольшой эффект от использования мелатонина наблюдался у пациентов со вторичными нарушениями сна – продолжительность сна при приеме гормона возрастала у них в среднем на 10 минут. Исследователи сочли эти изменения клинически несущественными.
В ходе исследования не было также обнаружено каких-либо серьезных побочных эффектов от краткосрочного использования мелатонина, однако безопасность длительного применения гормонального препарата остается, по словам авторов исследования, под вопросом.
Источник: Mednovosti.Ru


Если Ваш психотерапевт считает, что можно обойтись только психотерапией и с ним солидарен Ваш психиатр, то так и надо поступить - заниматься только психотерапией.
  • 0

#8 Guest_Tina_*

Guest_Tina_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2008 - 11:32

Не надо пить мелатонин
Спасибо за ссылку.Я его уже не пью.
Если Ваш психотерапевт считает, что можно обойтись только психотерапией и с ним солидарен Ваш психиатр, то так и надо поступить - заниматься только психотерапией.

Психиатр будет только через месяц.Сон появился,но опять обьявились депрессивные мысли,знаю,что мне нужно менять свою жизнь,но внутри стоит какой-то тормоз и периодически накатывает острое чувство одиночества,кажется,что я не знаю что делать,как жить.
  • 0

#9 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2008 - 03:03

Не нарывайтесь на лекарства.
Если психиатр говорит, что лекарства полностью не нужны-значит, так оно и есть с вероятностью этак 99%
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Март 2008 - 09:20

Психиатр будет только через месяц.Сон появился,но опять обьявились депрессивные мысли,знаю,что мне нужно менять свою жизнь,но внутри стоит какой-то тормоз и периодически накатывает острое чувство одиночества,кажется,что я не знаю что делать,как жить.

Вы же посещаете психотерапевта. После сеанса Вы же чувствуете облегчение? Специалист всегда способен восстановить потерянное душевное равновесие, это надо ценить.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру