Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Баклосан. 1.5 года ужаса


Сообщений в теме: 17

#1 Алексей90

Алексей90

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нескажу

Отправлено 09 Май 2011 - 03:29

Здравствуйте. ПОЖАЛУЙСТО ПОМОГИТЕ советом насчет медикаментов, просто советом как выйти из данной ситуации.
Мне 21 год, студент.
Сразу скажу что это не шутка, и я не высасываю проблему из пальца, и уж точно не жалуюсь.
Суть проблемы: около 1 года систематически употреблял баклосан. после прекращения вот уже полтора года непрекращаются следующие симптомы:

Постоянная сильная депрессия плоть до физической боли (давит, ноет) в области солнечного сплетения
Потеря концентрации
Снижение умственных способностей и способности к обучению (почти никакой)
Безъинициативность
Социальная изоляция (не завел новый знакомых вообще за это время, а старые связи теряются)
Апатия
Боязнь открытых пространств - когда выхожу на улицу и вижу что кто то смотрит на меня, начинается жуткая скованность, нарушения походки,
как будто забываю как ходить, но ничего с этим поделать не могу, эмоции - смущение (?) раздражение,
иногда кажется что кто то смотрит в спину, даже поход в магазин за 300 метров от дома сильно выматывает.
Мысли о суициде (на всякий случай напишу про них) появляются крайне редко - с одной стороны кажутся заманчивыми, но с другой стороны я точно знаю что делать этого не буду.
Потеря интереса почти ко всему, нет радости ни от чего, с одной стороны я ничего не делаю, но с другой и не знаю
куда себя деть, единственные просветы - амфетамин, курительные смеси, трава.
Иногда пассивность сменяется некоторым всплеском - но вроде бы приподнятое настроение всё равно не позволяет вести
никакую продуктивную деятельность, уже нельзя усидеть на месте, поток мыслей, какая то восторженность чтоле...
Постоянный внутренний диалог (может такое у всех?)
Общение с людьми - общаюсь, только с теми кого знал до баклосана, как ни странно я очень разговорчив, подшучиваю над всеми,
но всё это пустое, болтовня, на серьезный разговор не хватает терпения, кажется скучным

До этого проблем с общением не было, учился на стипендию.

За последнии 1,5 года я толком не сделал ничего, ситуации примерно следующие: завтро экзамен, естественно ничего
не знаю, и хоть чтобы был какой то шанс сдать, всего то надо сделать шпоргалки, времени пару часов, заставляю себя начать, хватает меня на 15 минут, потом плюю на всё и будь что будет. А веть все равно ничем не занимаюсь, последнее вермя сижу дома, единственное место где я бываю - институт.



До баклосана эпизодически употреблял марихуанну, DXM (декстрометорфан). Но дело не в них,
по крайней мере побочек точно не замечал. Также имело место употребление алкоголя.
Почему решил что дело в баклосане? Изучил некоторые темы на форумах специализированной направленности
(Психоактивные Вещества) где среди тонн восторженных отзывов, проскакивают на первый взгляд странные и неуместные
отзывы о вреде баклосана,они выглядят неправдоподобными на фоне неугомонных баклофенщиков
ярко расписывающих препарат как панацею. Факт в том что мои симптомы и симптомы других употреблявших совпадают. Симптомы начались именно после него.
Даже скорее всего во время употребления, просто однажды баклосан не стал забивать свои же побочки.
Опять же, по моему мнению, негативных отзывов мало не потому что мало пострадавших, дело в том что бывший баклофенщик в 99% не сможет
написать ничего убедительного, лень, апатия, да и писать это стыдно.

Чем лечился: флуоксетин (4 месяца) - почти никак не помогал, + постоянный сушняк, и чувствуешь себя овощем.
фенотропил (30 дней несколько раз) - первые два дня вроде бы есть улучшения, потом все также, но все же как то лучше чем ничего
фенибут - около трех раз, 1 таблека три раза в день, есть улучшения, но после отмены все возвращается, долго пить боюсь
вроде почти одно и тоже что баклосан

Еще начал употреблять (через год после прекращения приема баклосана) амфетамин, понятное дело с ним лучше (но не всегда
помогает на улице), интересная особенность - на следующий день после приема, чувствую себя куда лучше чем всегда,
из всего вышеперечисленного остается только небольшая слабость и легкая депрессия, можно сказать что морально отдыхаю...
Кстати, употреблял его два месяца подрят. После прекращения заметил что состояние немного смягчилось. Хотя возможно это из за полного отказа от
алкоголя, или усиленного курса витаминов...

Очень надеюсь на вашу помощь!
  • 0

#2 fuz

fuz

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 04:34

У меня похожая фигня с тех пор траву бросил курить прошло уже больше двух лет...
  • 0

#3 Алексей90

Алексей90

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нескажу

Отправлено 09 Май 2011 - 06:26

У меня похожая фигня с тех пор траву бросил курить прошло уже больше двух лет...

Не хочу тебя обидеть, друг, НО С ТРАВЫ ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Ты понимаешь амфетамин все побочки не устарняет? Это после 1,5 года! Даже для того чтобы написать всё это пришлось ускорится, в обычном состоянии ничего не могу.
1,5 года терпел больше не хочу терпеть... крайний случай - буду снова употреблять баклосан.
Курил кстати долго и как часто?
  • 0

#4 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Май 2011 - 08:11

могу порекомендовать следующее:
1) снова начать принимать баклосан, но в терапевтичпеских дозах - 25 мг в сутки, утром и вечером по пол-таблетки
2) потом, через неделю, постепенно, очень медленно, лесенкой, слезать с него. по 5 мг в неделю убирать, постепенно сойдешь на 0.
если это не поможет, то тогда к наркологу. он должен помочь.
лично я сам слез с баклосана именно так. и хотя я не торчал на нем так долго, а пил иногда, но почувствовал на себе всю его жуткую силу.
успехов тебе!!!
  • 0

#5 Алексей90

Алексей90

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нескажу

Отправлено 09 Май 2011 - 09:31

могу порекомендовать следующее:
1) снова начать принимать баклосан, но в терапевтичпеских дозах - 25 мг в сутки, утром и вечером по пол-таблетки
2) потом, через неделю, постепенно, очень медленно, лесенкой, слезать с него. по 5 мг в неделю убирать, постепенно сойдешь на 0.
если это не поможет, то тогда к наркологу. он должен помочь.
лично я сам слез с баклосана именно так. и хотя я не торчал на нем так долго, а пил иногда, но почувствовал на себе всю его жуткую силу.
успехов тебе!!!

Тоже об этом подумал, общался с человеком который тоже употреблял баклосан, но слезал лесенкой и вроде у него без побочек на дистанции... я же бросил сразу, но всё равно это попробую в последнюю очередь.
Спасибо за совет!
  • 0

#6 fuz

fuz

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 04:54

Курил полтора года, последние пол года круглосуточно больше чем по 6 раз в день. Может быть такое поверь мне!( у меня алкоголь все побочки не устраняет) Просто психика у всех разной степени прочности. Кстати тоже считаю свокй ошибкой что бросил сразу. Но заново проделать это не могу, потому что теперь она на меня действует противоположным образом!
  • 0

#7 Mizery

Mizery

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Donetsk
  • Интересы:яды, биохимия мозга

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 03:14

когда я в далеком детстве загремела в больницу на 250мг сутки баклофена в сутки в перешку с амфом врачи пришли в ужас и сказали что такой яд как баклофен еще поискать
  • 0

#8 Phantоm

Phantоm

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:химия, биохимия, фармакология и медицина, юриспруденция

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 01:43

У меня похожая фигня с тех пор траву бросил курить прошло уже больше двух лет...

согласен с Вами: некоторые симптомы топикстартера очень даже напоминают последствия употребления ТГК (имеется собственный печальный опыт)
  • 0

#9 Керим 95

Керим 95

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:грозный

Отправлено 28 Февраль 2013 - 10:57

Здравствуйте. ПОЖАЛУЙСТО ПОМОГИТЕ советом насчет медикаментов, просто советом как выйти из данной ситуации.
Мне 21 год, студент.
Сразу скажу что это не шутка, и я не высасываю проблему из пальца, и уж точно не жалуюсь.
Суть проблемы: около 1 года систематически употреблял баклосан. после прекращения вот уже полтора года непрекращаются следующие симптомы:

Постоянная сильная депрессия плоть до физической боли (давит, ноет) в области солнечного сплетения
Потеря концентрации
Снижение умственных способностей и способности к обучению (почти никакой)
Безъинициативность
Социальная изоляция (не завел новый знакомых вообще за это время, а старые связи теряются)
Апатия
Боязнь открытых пространств - когда выхожу на улицу и вижу что кто то смотрит на меня, начинается жуткая скованность, нарушения походки,
как будто забываю как ходить, но ничего с этим поделать не могу, эмоции - смущение (?) раздражение,
иногда кажется что кто то смотрит в спину, даже поход в магазин за 300 метров от дома сильно выматывает.
Мысли о суициде (на всякий случай напишу про них) появляются крайне редко - с одной стороны кажутся заманчивыми, но с другой стороны я точно знаю что делать этого не буду.
Потеря интереса почти ко всему, нет радости ни от чего, с одной стороны я ничего не делаю, но с другой и не знаю
куда себя деть, единственные просветы - амфетамин, курительные смеси, трава.
Иногда пассивность сменяется некоторым всплеском - но вроде бы приподнятое настроение всё равно не позволяет вести
никакую продуктивную деятельность, уже нельзя усидеть на месте, поток мыслей, какая то восторженность чтоле...
Постоянный внутренний диалог (может такое у всех?)
Общение с людьми - общаюсь, только с теми кого знал до баклосана, как ни странно я очень разговорчив, подшучиваю над всеми,
но всё это пустое, болтовня, на серьезный разговор не хватает терпения, кажется скучным

До этого проблем с общением не было, учился на стипендию.

За последнии 1,5 года я толком не сделал ничего, ситуации примерно следующие: завтро экзамен, естественно ничего
не знаю, и хоть чтобы был какой то шанс сдать, всего то надо сделать шпоргалки, времени пару часов, заставляю себя начать, хватает меня на 15 минут, потом плюю на всё и будь что будет. А веть все равно ничем не занимаюсь, последнее вермя сижу дома, единственное место где я бываю - институт.



До баклосана эпизодически употреблял марихуанну, DXM (декстрометорфан). Но дело не в них,
по крайней мере побочек точно не замечал. Также имело место употребление алкоголя.
Почему решил что дело в баклосане? Изучил некоторые темы на форумах специализированной направленности
(Психоактивные Вещества) где среди тонн восторженных отзывов, проскакивают на первый взгляд странные и неуместные
отзывы о вреде баклосана,они выглядят неправдоподобными на фоне неугомонных баклофенщиков
ярко расписывающих препарат как панацею. Факт в том что мои симптомы и симптомы других употреблявших совпадают. Симптомы начались именно после него.
Даже скорее всего во время употребления, просто однажды баклосан не стал забивать свои же побочки.
Опять же, по моему мнению, негативных отзывов мало не потому что мало пострадавших, дело в том что бывший баклофенщик в 99% не сможет
написать ничего убедительного, лень, апатия, да и писать это стыдно.

Чем лечился: флуоксетин (4 месяца) - почти никак не помогал, + постоянный сушняк, и чувствуешь себя овощем.
фенотропил (30 дней несколько раз) - первые два дня вроде бы есть улучшения, потом все также, но все же как то лучше чем ничего
фенибут - около трех раз, 1 таблека три раза в день, есть улучшения, но после отмены все возвращается, долго пить боюсь
вроде почти одно и тоже что баклосан

Еще начал употреблять (через год после прекращения приема баклосана) амфетамин, понятное дело с ним лучше (но не всегда
помогает на улице), интересная особенность - на следующий день после приема, чувствую себя куда лучше чем всегда,
из всего вышеперечисленного остается только небольшая слабость и легкая депрессия, можно сказать что морально отдыхаю...
Кстати, употреблял его два месяца подрят. После прекращения заметил что состояние немного смягчилось. Хотя возможно это из за полного отказа от
алкоголя, или усиленного курса витаминов...

Очень надеюсь на вашу помощь!

Алексей 90 я тут зарегистрировалься только потому что я тебя прекрасно понимаю, это действительно страшно. СРОЧНО ОБРАТИСЬ К НЕРВОПОТОЛОГУ И РАСКАЖИ ВСЕ КАК ЕСТЬ НЕ СТЕСЬНЯЯСЬ. ЛИБО ТАКАЯ ХЕРНЯ БУДЕТ ДОЛГО С ТОБОЙ. Я ДВА ГОДА ПРИНЕМАЛ БАКЛОСАН, ТЕПЕРЬ БРОСИЛ. ЯОБРАШЯЛСЯ К НЕРВОПОТОЛОГУ РАСКАЗАЛ ВСЕ СИМПТОМЫ КАК И У ТЕБЯ И ЧТО У МЕНЯ ГОЛОВА ПОСТОЯННО БОЛИТ, ОН ВИПИСАЛ МНЕ ТАБЛЕТКИ И УКОЛЫ ДЛЯ ЛИЧЕНИЯ НА МЕСЯЦ. КОРТЕКСИН, МЕКСИФИН, ГРАНДАКСИН И ДР, СРОЧНО ЛЕЧИСЬ БРАТАН И ВСЕ БУТЕТ ОТЛИЧНО И ПАМЯТЬ К ТЕБЕ ВЕРНЕТСЯ И УЧИТЬСЯ СМОЖЕШЬ И БОЯТЬСЯ НЕ БУДЕШЬ!!! ЕСЛИ ЧЕ ПИШИ НА МАЙЛ kerim.bugaev@mail.ru
  • 0

#10 MaDMaaaN

MaDMaaaN

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психология,Фарма,лечение зависимостей.

Отправлено 21 Июнь 2017 - 09:05

Помогу уснуть переспать отмену подобрав правильные доступные препараты ! На личном опоте и из своей выписки...писать в личку услуга без платная !
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру