Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Соматизированная депрессия и панические атаки


В этой теме нет ответов

#1 АркадийМаркосян

АркадийМаркосян

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 01:58

Добрый день.Меня зовут Аркадий,мне 21 год.Четыре года назад,я был совершенно другим человеком..я занимался спортом..вел активный образ жизни..И одним из моих увлечением,было спортивное катание на роликах..и как-то в один весенний день,после зимы,мы с компанией решили начать сезон катания..И катались с раннего утра и до позднего вечера..приехал я домой,жутко уставший...изнемозженный..поужинал и лёг отдыхать.и мне стало плохо..и не просто плохо,а плохо так,что глаза из арбит выкатывались.я задыхался,у меня отнимались ноги,я не чувствовал землю под ногами..у меня кружилась голова..сознание было спутанным..я не знал где я нахожусь и что со мной происходит..и в этот момент у меня случилась паническая атака..первый раз в жизни..был ЖУТКИЙ и ПАНИЧЕСКИЙ страх..страх смерти..я думал я умираю..а на самом деле,паническая атака-это всего лишь сигнал организма.То есть,организм буквально мне сказал,что какого хрена я его так истезал и вот на тебе за это такой сигнальчик..если бы я знал это на тот момент,то я бы отреагировал на паническую атаку совершенно по-другому..я бы выпил успокоительных и завалился спать..Но,я тогда не знал ничего.И этот жуткий страх засел в моём подсознании..это был ОГРОМНЫЙ стресс..на следующее утро,у меня уже была соматизированная депрессия..что из себя представляет соматизированная депрессия,в моем понимании??соматизированная депрессия-это депрессия,которая проявляет себя в большей степени физическими недомоганиями..Слабость,предобморочные состояния,панические атаки,спутанность сознания..и различные вегетативные симптомы..Это моё мнение...То есть это идет из подсознания..И эту депрессию ооочень сложно лечить..Не помогают психотерапевты,антидепрессанты и прочие способы..Но это всё я узнал недавно..А на протяжении трех лет я просто думал,что я сильной нагрузкой убил свой организм..что у меня какое-то серьёзное заболевание.Я проходил кучу обследований.Тратил десятки тысяч на врачей,которые естественно разводили руками и говорили,что я здоров.На деле это действительно так.Я здоров.Нет никаких патологий.А самочувствие очень плохое.И незнание сути ситуации всё усугубляло.Состояние становилось хуже и хуже,настроение пропадало..Не было желания ничего делать,ничем заниматься.Пробовал нетрадиционные методы...но эффекта не было никакого..И вот я узнал какая у меня проблема.Почитал,пообщался с людьми.С врачами.И многие пришли к выводу,что я себя сильно запустил и это действительно соматизированная депрессия..На данный момент моё состояние очень плохое.Мне тяжело засыпать.У меня постаянное напряжение в области живота.Мне тяжело дышать.Бывают панические атаки,которые сложно купировать даже половинкой таблетки феназепама.Бывают еще не понятные приступы,когда сознание путается,появляется жуткое ощущение..Кажется еще минута и я просто потеряю сознание..и самое главное,я две недели не выхожу на улицу.Я просто не могу.Я выхожу на улицу и мне сразу же становится плохо.Кажется земля уходит из под ног,хочется за что-нибудь схватиться.Становится трудно дышать..Как убрать все эти симптомы и прийти хотя бы в более ли менее нормальное состояние??я диджей..занимаюсь музыкой...28го мая у меня очень важное мероприятие,в котором я должен принимать участие.Пропустить я его не могу.Мне НАДО прийти в себя.что мне делать??
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру