Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

А много ли депрессивных больных вылечились?


Сообщений в теме: 400

#351 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 16 Январь 2018 - 09:48

суть - поддержать его вашим лишним баблом

(если вы его не храните в сберегательной кассе, как советовал его кореш жорж милославский)

))


  • 1

#352 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 16 Январь 2018 - 11:47

Я понимаю по поводу Гостя9. Хотя не до конца. У каждого тут свои истории, и большинство людей далеки от понимания базы. Если бы этот гость написал такую же пургу, но написал бы, что он НЕ справился, минус бы ему не поставили. И даже едких комментариев бы не было. Неважно.

 

Но тут был пользователь НДМА, который достаточно компетентен в дифференциации, и который вылез из выраженного тоскливого аффекта, циклично возвращающегося на протяжении более года, посредством депривации сна. Вы его тоже заполоскали. В  чём секрет?

Могу продолжить. Был пользователь с голосами, который за 3 года смог отказаться от нейролептиков, найдя в себе силы редуцировать симптомы. Он писал, что лучше потратить 3-4 года на поиски в себе сил, чем добивать себя всю жизнь возрастающими дозами НЛ. Заминусован :) Арсеник, а как вы думаете, а почему тут так происходит? Почему их минусуют?


  • 1

#353 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 16 Январь 2018 - 02:07

*
Популярное сообщение!

так вы же минусаторов спросите) я даже бэтмена не заминусил, пущай летает!)

вообще, думаю много здесь народа повидавшего всякое и (может частично, а может и в хлам) разочаровавшегося.

соответственно панегирики в духе "возьми себя в руки и все получится" (неважно каким способом) вызывают острую крапивницу.

общего рецепта, наверняка, нет.

просто описав свой эпизод и способ выхода из кризиса, думаю, никто заминусован не будет. это просто опыт.

а вот предложения типа "вы тут лохи, а я-то знаю ответ", или даже просто с серьезным е.. (лицом) "я вам точно скажу, как" напрягают до боли в пятках.

к тому же все можно попробовать, например, с голосами в голове без НЛ пожить можно, а потом с НЛ, и сравнить.

ну и все в таком духе)


  • 5

#354 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 16 Январь 2018 - 03:18

Вот поэтому на мой взгляд одно из главных умений в жизни - отделять мух от котлет.


  • 0

#355 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 16 Январь 2018 - 03:37

Это просто очередной "гуру" - срыватель покровов, вот и всё. 


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#356 Гость9

Гость9

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 17 Январь 2018 - 08:10

Гость9 залез в Вашу группу, полно мыслей описано, вот как раз они и напоминают пустословство, в чем суть ? И какой план действий по Вашей методике?

А что непонятного? Четко же прописано в первом посте закрепленном: чтобы взять под контроль химию мозга (читай - условно лимбическую систему) , нужно развить контроль разума (читай - неокортекс). Эмоции, а депрессия - это эмоциональное состояние, которое вышло из под контроля и сломало химию мозга на системном уровне, берутся под контроль только разумом. Как это сделать - лучший способ, по моим данным и по моим наблюдениям, в том числе и субъективным, это дыхательные техники и аутотренинг (в современном мире больше принято говорить "медитация"). Конкретные техники дать, что ли?))) Их навалом, я отобрал и чуть переформатировал под чисто практический вариант самые эффективные, но подойдут любые. Из дыхательных - все, что связаны с контролем (можно грубо сказать с задержкой) дыхания. Есть еще элемент с работой с телом. Тут, для борьбы с депрессией, цель такая - заставить, через работу с телом, мозг вырабатывать нужное количество нейротрансмиттеров. Самый простой пример - контрастный душ. Очень эффективно вводит тело в стресс и заставляет мозг через нехочу вырабатывать эндорфины. Это как массаж лимбической системы через тело.
Метаустановки: работа со своими потребностями (не сомневаюсь, что тут для Вас тоже сплошное пустословие), которые подавлены социальными стереотипами. Из тех потребностей, которые ущемляются, как правило: потребность в любви и признании, потребность в чувстве собственной привлекательности, потребность в действии. Как работать с этими потребностями? Да все примитивно: есть множество способов спровоцировать окружающих на похвалу и благодарность. И не только людей - нам, на самом деле, даже благодарность животных, которых мы погладили, будет приятна.

С востребованностью и признанием тоже достаточно просто, но оставлю Вам возможность самому головой поработать в этом направлении. Попробуйте оценить важность наличия долговременной цели для того, чтобы был стимул жить.

Суть в чем - для реализации наших глубинных психосоциальных потребностей нужны практические действия, а не разговоры. Вот именно практику я своим клиентам и даю. Но если кому-то кажется, что можно один день что-то поделать в этом направлении и все пройдет, то он ошибается. Нужно закрепление ежедневное, хотя бы несколько месяцев. 
Формирование своего окружения. Оно, окружение наше, как зеркало - что покажет, в то и поверим. Как его формировать? Ну, блин. Тут вообще особо думать не надо, все на поверхности. Но если не понятно - велком в личку в ВК, а лучше сразу на курс записаться, раз все так сложно. Если вокруг тебя люди, с которыми тебе хреново и которые тебя не поддерживают и постоянно клюют, то чего ждать-то? Хороших эмоций?
Специально для Вас я всем написанным выше пересказал свой хотя бы и последний пост в своей группе, просто другими словами. Сравните:

Что нужно, чтобы выйти из депрессии ч. 5. 

Я составил короткий список ключевых моментов, на которые нужно обратить особое внимание, чтобы решить вопрос с депрессией системно и навсегда. Люблю списки и алгоритмы ― сказывается инженерная подготовка. Та же подготовка подсказывает, что разбивать систему на составляющие части можно практически бесконечно, но на этапе диагностики и выявления проблемы этого делать не нужно ― намного важнее понимание того, как система функционирует в принципе и как связаны между собой ее ключевые узлы.

Итак, какие стратегические вопросы нужно решить, чтобы выйти из депрессии:

1. Осознать и изменить свое мировоззрение, свой устоявшийся жизненный сценарий. Это необходимо сделать в том случае, если процесс осознания своего мировоззрения выявит в нем проблему, которая провоцирует депрессивное состояние. Решается анализом, убеждением и выполнением практических заданий. 

2. Осознать свои ущемленные базовые потребности и немедленно начать их удовлетворять. Решается практическими действиями. 

3. Повышение чувства собственной привлекательности в своих же глазах. Осознание своей ценности и увеличение своей самооценки. Решается регулярными упражнениями и выполнением практических заданий.

4. Использование окружающих людей для решения вопросов, связанных с депрессией. Использование окружающих как источника энергии. Использование окружающих для поднятия своей самооценки. Использование окружающих, как источника информации, навыков и умений. Решается регулярными упражнениями и мелкими практическими заданиями. Никакого “вампиризма” - это будет честный взаимный обмен, и именно в обмене кроется один из секретов этой методики. 

5. Развитие навыков контроля разума и эмоций. Решается регулярными упражнениями. 

6. Формирование правильного окружения. Решается конкретными действиями. 

7. Формирование правильной цели. Определение своей уникальной зоны комфорта в будущем. Решается прохождением этапов самоанализа, выбора долгосрочной цели, создания пошагового плана ее достижения. 

8. Начало движения к цели, начало реализации пошагового плана достижения цели. Решается конкретными действиями. 

9. Развитие мотивации, необходимой для решения всех этих вопросов. Решается через выполнение всех пунктов выше, там уже заложены технологии мотивации. Плюс осознанием своей позиции “здесь и сейчас” и той “зоны комфорта впереди”, к которой нужно стремиться. 

Можно заметить, что из девяти условных пунктов только два (вопрос мировоззрения и вопрос цели) являются теоретическим, причем один из этих теоретических пунктов очень непродолжительный по времени ― речь идет о постановке цели и составлении пошагового плана ее реализации ― этот вопрос решается буквально за несколько дней. 
Все остальные шесть пунктов сугубо практические, причем не требуют ни особых усилий, ни больших временных затрат. Они требуют немного смелости, чтобы начать, и много методичности в их выполнении, но для этого и придуманы а) будильник, и б) комплексная программа по выходу из депрессии. 

И отсюда вытекает самый главный, десятый пункт ― вопрос желания выйти из депрессии. Не просто ― “мне бы хотелось выйти из депрессии”, ― а ―”мне не хватает слов, чтобы выразить свое желание избавиться от этого невыносимого состояния”. Этот вопрос, к сожалению, никакой технологией не решается. Но именно от него на 99% зависит успешность выхода. 

Сейчас у тех, кто читает этот пост, есть то, чего не было у меня, когда я сам боролся со своей клинической и, по моим внутренним ощущениям, просто фантастической по своей тяжести депрессией: есть технология; есть специалист, который разбирается в этом вопросе досконально; есть готовый, расписанный по дням план действий; есть наглядный пример решения этой проблемы не разговорами, а технологией; есть даже сообщество тех, кто в состоянии понять то, что происходит с человеком в этом состоянии. Тем, кто хочет от депрессии избавиться, осталось найти в себе желание это сделать, других ограничений нет. 

 


  • 1

#357 Гость9

Гость9

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 17 Январь 2018 - 08:19

Сильная депрессия гораздо легче лечиться, чем слабая, это факт, т.н. лёгкую вылечить очень тяжело, вот такие факты по этой болезни. В ВК как Вас найти, я просто не молодой, плохо во всём этом разбираюсь, уж простите, а вообще, было бы хорошо, если бы Вы, хоть в 2 словах, примерно, описали бы свой метод, ведь не все здесь, особенно депрессивных, будут куда то лезть, по себе, конечно же сужу, это ведь очень интересно, а так, если бы Вы дали хоть примерное направление здесь, я просто уверен, что Ваша страниц в ВК будет очень посещаемой. Заранее, спасибо.

Не согласен. Фактов таких не встречал, а читаю на эту тему много. Сильная депрессия - это просто катастрофа, мне есть с чем сравнить на личном опыте. Но Вы, возможно, просто имеете ввиду депрессию, которую Вы сдерживать научились (насколько я понимаю, Вы о себе пишите). Считайте, что Вам повезло, что она у Вас в острую фазу не перешла. И это говорит о том, что Вы человек достаточно волевой и контроль разума у Вас уже неплохо развит, это хорошо. В двух словах я метод описал в ответе Алексу877 чуть выше. Я не уверен, что здесь можно прямые ссылки на другие ресурсы давать, но, возможно, модератор сделает исключение по Вашему прямому запросу.

Ссылка на группу в ВК:


Можете писать в личку в ВК, я отвечу. На моей личной странице есть телефон и скайп.
 


Сообщение отредактировал Rush85: 17 Январь 2018 - 11:19
ссылка удалена

  • 0

#358 Гость9

Гость9

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 17 Январь 2018 - 08:20

Бэтмэн, мощный, как молот из 30ХГСА...

Гость9 промчался над форумом...

Пахнуло керосином. Деревья судорожно раскачивались...

Очень конструктивно)))) Браво)))


  • 0

#359 Гость9

Гость9

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 17 Январь 2018 - 08:41

На всякий случай, если кто не понял, я еще раз свой мотив написания поста в этой ветке объясню коротко: задолбался слушать, видеть и читать бред по поводу депрессии, написанный людьми, которые ей не болели. Те, кто переболел и вышел, как правило ничего не пишут, за редким исключением, и я даже понимаю почему. 
Советы эти дебильные у тех, кто болен, даже улыбки не вызывают, одно недоумение. 
А на самом деле я очень добрый, покладистый и позитивный)))
Кстати, возьму на вооружение, как мелкое упражнение по сбросу потребности в агрессии (да, такая тоже есть у всех), грызню на форумах))))) Давно упражнения на эту тему придумываю безвредные, просто на форумах крайне редко бываю. 
Вот в чем главная суть метода (помимо работы по развитию контролю разума и эмоций): выполнение действий, которые удовлетворяют наши подавленные базовые психосоциальные потребности. Мелких и ежедневных действий. Впрочем, есть и крупные, конечно. Да и вообще - описал я систему в двух словах, но реальных действий прописывается огромное множество, да и одними действиями все решается - смысл жизни, принципы взаимодействия с социумом, навык правильного восприятия событий, поиск любимого дела тот же. депрессия - многофакторная проблема, давить ее надо со всех сторон одновременно, очень уж упорная зараза.

И вообще, я убежден, что депрессия - это психологическое заболевание (проблема, точнее), просто вошедшее в фазу, когда уже химия мозга дает системный сбой. Соответственно и способ решения этой проблемы лежит в сфере психологии. 
Вот, специально для Алекса нашел свой пост осенний. Лень было чуть по стене в группе спуситься, что ли?)):

Так что же нужно, чтобы выйти из депрессии?

Для начала надо понять, что лежит в основе депрессии.
В основе депрессии, если говорить очень коротко, лежат подавленные глубинные потребности, отсутствие или потеря смысла жизни, крах основных жизненных установок и отсутствие цели.

Человек в депрессии превращается в существо, скелет психики которого разрушен: самооценка низкая, потребность в любви зашкаливает, энергия на нуле, мотивации нет, потребности в ступоре. Ну и куча побочных эффектов в виде злости на себя и на окружающих, обиды на мир, жалости к себе. При этом, все это происходит у взрослого человека с развитым мозгом, и влечет за собой изменения в химии мозга, в последовательности нейронных связей и изменения в химии тела. 

Изменения в химии мозга влекут за собой изменения в настроении, в мотивации и в общем энергетическом тонусе. Круг замыкается - теперь уже нарушенная химия мозга не позволяет привести в норму внутренний мир человека, его эмоциональное состояние. В этом смысле, и на этой стадии, депрессия - это болезнь, но болезнь вызванная психологическими причинами.

Так что же нужно делать?
Единственного способа решить проблему депрессии нет. Нет ни таблетки, ни какой-то волшебной идеи, ни единственного правильного действия. Чтобы победить депрессию, нужно работать в нескольких направлениях одновременно, комплексно:

27A1.png Работать с телом, с физиологией, чтобы оно помогло мозгу исправить свою химию.

27A1.png Работать с самооценкой, потребностью в любви, самодостаточностью, докапываться до глубинных потребностей. Возрождать разрушенную структуру психики.

27A1.png Работать со смыслом жизни, своего места в жизни и над постановкой “правильных” целей, которые будут соотноситься и со смыслом жизни, и с глубинными потребностями.

Это три отдельных направления работы: 

003120E3.png Физиология и нейрофизиология; 
003220E3.png Собственно психика и психотерапия; 
003320E3.png Планирование и управление. 
И все эти три направления нужно прорабатывать одновременно.

Парочка хороших новостей: 
Химию мозга можно настроить достаточно примитивной работой с телом.
Химия мозга управляется психикой.
Для всего этого нужно просто делать определенные упражнения. 

Конечно же, одних упражнений будет мало, ведь тот же смысл жизни, место в жизни и выбор жизненного пути ими не проработаешь. Но смысл жизни, пожалуй, единственный действительно философский элемент в этом списке. И он тоже прорабатывается. 
Все остальное можно на 70% проработать упражнениями. 


Сообщение отредактировал Rush85: 17 Январь 2018 - 11:20
удалена ссылка

  • 0

#360 Гость9

Гость9

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:32

Сильная депрессия гораздо легче лечиться, чем слабая, это факт, т.н. лёгкую вылечить очень тяжело, вот такие факты по этой болезни. В ВК как Вас найти, я просто не молодой, плохо во всём этом разбираюсь, уж простите, а вообще, было бы хорошо, если бы Вы, хоть в 2 словах, примерно, описали бы свой метод, ведь не все здесь, особенно депрессивных, будут куда то лезть, по себе, конечно же сужу, это ведь очень интересно, а так, если бы Вы дали хоть примерное направление здесь, я просто уверен, что Ваша страниц в ВК будет очень посещаемой. Заранее, спасибо.

Модератор, как и положено, ссылку на группу не пропустил. Сделайте так: забейте в поисковой строке браузера - депрессия. инструкция по выходу. Увидите в в выпавшем списке ссылку на мою группу или в вк, или в фейсбуке. Стучитесь в вк, это основной канал пока. 


Сообщение отредактировал Rush85: 18 Январь 2018 - 12:36

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру