Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Парализация во сне, при засыпании.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 darksidedead

darksidedead

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Krenenchug

Отправлено 28 Май 2011 - 10:50

Олег 24.
Веду самый обычный образ жизни. Не употребляю ни алкоголя ни наркотиков.
Состояние здоровья относительно в норме. головных болей никогда не было, Память, внимательность, воспринимательность - отличные.
Работаю над повышением осознанности, возможной эволюции сознания.
Иногда курю сигареты, люблю кофе. - (может в этом причина?)

Проблема, или я склоняюсь к слову задача состоит в том чтобы разобраться что со мной и какие причины в этом
началось все еще лет 10 назад.

раньше (пока не наблюдал за этим состоянием)
поле того как засну, поле полуночи или ближе к утру в ушах сильный звон\шум\писк, писк который нарастает. Паническое состояния страха. Невозможность проснутся. Пошевелится ни рукой и кончиками пальцев, тело парализовано. Чувство что этот шум\писк засасывает в глубокий сон.

сейчас (начал наблюдать за этим состоянием)
опять же этот шум\звон, он нарастает и идет переход к засыпанию, телом не могу манипулировать, тело парализовано, сознание "включено" глаза как бы открыты - но я сомневаюсь что я вижу реальность - думаю это какой-то вид что-ли под сна (своя комната обычная обстановка ничего необычного) - однажды заметил вещь на постеле (книгу) но когда проснулся (по-настоящему) ее там не было. Решил что вид комнаты воспроизводился во-сне фантомно.

Состояния страха уже почти нет. Год - два назад когда начал наблюдать заметил некоторую последовательность во времени 1:00, 3:00, 5:30.
Сейчас непредсказуемо появляется это состояние. может проявляться каждый день, раз в месяц, раз в три месяца.


Зделал легкий очерк задачи.

Жду ответа профессионала. Спасибо.

----------------
через некоторое время

нашел это, симптомы сходны, но причина не понятна (не определенная).
это болезнь или это особенность?
и как можно так называемый Сонный паралич использовать \ ужиться с ним, если какие нибудь методики приспособится к нему?

Осознание Сны ведут ли к нарушению работоспособности психики?
  • 0

#2 pnz5555

pnz5555

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 28 Май 2011 - 07:49

привет. мне тоже 24 года, начались эти явления в 17 лет. точно-про сонные параличи тебе ни один врач не скажет. у меня они протекают с галлюцинациями. скорее всего либо органика-либо нарколепсия
  • -1

#3 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 28 Май 2011 - 10:01

Описанное действительно очень похоже на т.н. "сонный паралич". Явление достаточно доброкачественное. На всякий случай можно сделать ночной ЭЭГ-видеомониторинг. Каких-то специфических методов лечения, как правило, не требуется.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#4 Arhangel

Arhangel

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ая

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 07:18

У меня примерно такая же проблема, но симптомы другие. Я расскажу. Началось не знаю когда, примерно 2 года назад мне 15 лет. Практически каждую ночь (или через день, два) мне либо во сне, либо в полудреме, либо просто перед первой стадии засыпания, охватывает дрожь, я сплю на двухярусной кровати, я снизу, мой брат наверху, и когда со мной это начинается я пытаюсь постучать, привлеч внимание (одному страшно) что-нибудь сказать, но не получается, рука не двигается, хотя яя со всеми силами пытаюсь ее поднять, и я чуствую что рот открывается, но сказать что-нибудь не могу, а так же я чуствую (не знаю как) что кто-то, или что-то находится в комнате, во мне сильное напряжение и так же мне жарко, сильно жарко, и я чуствую как что-то приближается и становится еще жарче. Каждую ночь я боялся засыпать, старался заснуть раньше остальных дабы проспать весь "концерт". Но ночью мне снятся странные сны, про динозавров и инопланетян, и когда кто-нибудь из них приближается мне становится невыносимо жарко. И это были реальные чуства. но вскоре эти явления перестали происходить, я стал храбреть ночью, но вот недавно, со мной приключилось следующее. Я ночью не спал до 00:00 смотрел фильм, заснул, но почти проснулся, все же был сон, но не столько явный, я нахожусь в своей комнате, и меня парализует, и опять же я чуствую чье-то присутствие по среди комнаты, я старался разобратьс, приблизится, и я (во сне или нет, я пока не разобрался), падаю ногами вперед, мои ноги я чуствовал находились около непонятного, я так считаю, обекта, мои ноги буквально горят, я хотел до него дотронутся, чтобы связь прекратилась, так же я его боялся, но ноги не слушались, не знаю возможно все было во сне, но сон реальный, с чуствами. Я не згнаю что происходит со мной, но я засыпаю все время с мыслью, а вдруг опять, прошу бога чтобы такое не повторялось. Но напрасно, это происходит... Может подскажите, может правда что то меня наввещает по ночам?
  • 0

#5 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 08:13

У меня примерно такая же проблема, но симптомы другие. Я расскажу. Началось не знаю когда, примерно 2 года назад мне 15 лет. Практически каждую ночь (или через день, два) мне либо во сне, либо в полудреме, либо просто перед первой стадии засыпания, охватывает дрожь, я сплю на двухярусной кровати, я снизу, мой брат наверху, и когда со мной это начинается я пытаюсь постучать, привлеч внимание (одному страшно) что-нибудь сказать, но не получается, рука не двигается, хотя яя со всеми силами пытаюсь ее поднять, и я чуствую что рот открывается, но сказать что-нибудь не могу, а так же я чуствую (не знаю как) что кто-то, или что-то находится в комнате, во мне сильное напряжение и так же мне жарко, сильно жарко, и я чуствую как что-то приближается и становится еще жарче. Каждую ночь я боялся засыпать, старался заснуть раньше остальных дабы проспать весь "концерт". Но ночью мне снятся странные сны, про динозавров и инопланетян, и когда кто-нибудь из них приближается мне становится невыносимо жарко. И это были реальные чуства. но вскоре эти явления перестали происходить, я стал храбреть ночью, но вот недавно, со мной приключилось следующее. Я ночью не спал до 00:00 смотрел фильм, заснул, но почти проснулся, все же был сон, но не столько явный, я нахожусь в своей комнате, и меня парализует, и опять же я чуствую чье-то присутствие по среди комнаты, я старался разобратьс, приблизится, и я (во сне или нет, я пока не разобрался), падаю ногами вперед, мои ноги я чуствовал находились около непонятного, я так считаю, обекта, мои ноги буквально горят, я хотел до него дотронутся, чтобы связь прекратилась, так же я его боялся, но ноги не слушались, не знаю возможно все было во сне, но сон реальный, с чуствами. Я не згнаю что происходит со мной, но я засыпаю все время с мыслью, а вдруг опять, прошу бога чтобы такое не повторялось. Но напрасно, это происходит... Может подскажите, может правда что то меня наввещает по ночам?

возможно речь идет о ночных страхах, или даже кошмарах, в вашем случае, я думаю, это пройдет с возрастом. Что касается предыдущих сообщений, если это уж так сильно мешает, можно попробовать скорректировать фазы сна медикаментозно (но я не советую).
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#6 ajak

ajak

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 07:42

У меня было начало невроза, не пояню как называется но оч противно но не страшно с 5 раза выкидываеш себя из сна
  • 0

#7 Vlad2008

Vlad2008

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vjcrdf

Отправлено 25 Январь 2012 - 06:00

Все что здесь описанно выше мне знакомо. У меня есть знакомые правоверные исламисты. Их ответ на данный вопрос.... бывает ли такое у них был следующим.... что перед принятием ислама было такое.. но когда приняли ислам и стали делать каждодневный намаз все прошло: - В коране написано что у человека одержимого шайтаном (по нашему демон) или шайтаном который входит и выходит из человека когда ему вздумается..... при переходе из фазы бодрствования в фазу сна проявляется именно эти чувства. демон питается нашим страхом чтобы остаться в теле. Для демона самый легкий способ вызвать страх у человека это именно период засыпания.

1) полная парализация тела кроме век и голоса...... но чтобы издать звук или маргнуть нужно приложить очень большие усилия.
2) ломота зубов или частей тела
3) чувство отделения от тела
4) панический страх
5) Галюцинации визуальные и слуховые (нарастающий шум или свист который приводит к панике).
6) чувство что время остановилось..... пространство вокруг тебя уменьшается и увеличивается как будто бы пульсируя.
7) очень сильное чувсво физической тяжести как будто на тебе лежит многотонная плита.
8) спирает дыхание.... нехватает кислорода.

В моем случае галюцинации были отчетливые..... я видел все время этого зверюгу как он премещается по комнате..... подходит ко мне.
Решение: Помог обряд экзорцизма. Больше у меня проблем нет.

Есть случаи когда человек не может выйти вообще из этого состояния. Или приводящие к остановке сердца..... как говорят не стого не с сего умер во сне хотя здоровье было как у быка.
  • 0

#8 Aha20

Aha20

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:Hobby computer musician.

Отправлено 14 Июнь 2012 - 11:37

Шум с нарастанием, и парализацией.
Есть смерть во сне, если только не сможешь выйти из этого состояния.
Обычно нужно применить особой усилие.
  • 0

#9 Аля

Аля

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 11:32

Блин, я думала такое только у меня был%

Блин, я думала такое только у меня было.
Не ложилась, так как боялась этого. Сидела, чаще ходила всю ночь. Поняла, что это сильнейшее нарушение нервной системы.
Стала принимать меры. Спустя какое-то время нормально заснула сидя за столом, тогда поняла, что рецидив проходит и уже можно засыпать лежа
  • 0

#10 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 04:17

У меня тоже бывает сонный паралич, сначало я очень сильно пугалась, а потом научилась его преодолевать. Если я проснусь, но не полностью, и не могу пошевилиться, и дышать очень трудно, тогда я стараюсь себя разбудить, чтоб проснуться полностью, для этого нужно обнаружить, чем можно шевелить в этом состоянии, например у меня шевеляться пальцы на ногах, хотя и с большим трудом, я начинаю ими шевелить, потом вообще всеми ногами, потом полностью проснусь, сяду на кровати,отдышусь и ложусь дальше спать.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>







Copyright © 2024 Нейролептик.ру