Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

ЗПР или особенности характера? Ребенку год и 10 месяцев..


Сообщений в теме: 10

#11 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 17 Май 2012 - 11:58

Здравствуйте, я снова хотела бы обратиться за советом, по поводу своей дочери. Сейчас ребенку 2 года 5 месяцев, и все-таки я оказалась права в своих опасениях - дочке поставили сразу 2 диагноза ЗПРР и СДВГ. В качестве корректора поведения для снятия расторможенности ей назначили Неулептин, капали по 3 капли в день, в течение почти 3 месяцев. Как обяснил психиатр, ребенок отстает в развитии именно из-за того, что она расторможена, и не может сконцентрироваться, чтобы обучаться.

3 месяца принимали неулептин, дочка действительно стала спокойнее, меньше истерик, могла довольно долго чем-то заниматься (перекладывать кубики, рисовать - до неулептила на это у нее просто усидчивости не хватало) Однако, кроме некоторого повыщения усидчивости, никаких сдвигов в развитии не было - все то же отсутствие речи, не могла учиться новому, только повторяла уже известные действия. Кроме неулептина, проходили курс Кортексина, около 2 месяцев назад, пили мексидол, тоже улучшения не заметила.

И вот, перед новым годом получилось так, что мы остались без Неулептила ( у нас кончился, в аптеку не завезли, в нашем городе такая апетка только одна, в общем остались мы без капель ) Неделю дочка не получает нейролептик. И стремительно начала учиться говорить!!!!!!! Увы, вернулась ее раздражительность - чуть что, начинается истерика, зато после отмены препарата, ребенок учится говорить!!!!

В общем, в растерянности. Уже появилась возможность купить новый Неулептин, но если честно, опасаюсь снова ей его давать - если за неделю без препарата пошел такой прогресс с речью...

На прием к микропсихиатру нам только в конце января. Прошу совета, нужен ли препарат??????

А на каком основании поставили СДВГ? насколько она гиперактивна? Насчет ЗПР...это напрямую связано с речевым развитием ..и факторы влияют друг на друга, так как речь- один из основополагающих факторов развития остальных ВПФ... Вы проверяли слух? Что она говорит сейчас- в 2,5 года???
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру