Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Характер или болезнь?


Сообщений в теме: 3

#1 Belka2012

Belka2012

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июнь 2011 - 01:09

Здравствуйте!Есть человек,женщина,74 года.За спиной 7 браков,ни с кем из мужей не ужилась.Единственный сын,которым она манипулирует,упрекает.Первый его брак развалила,обвиняя его жену в плохом характере,интриганстве ,а позже и в попытках отравления.Вторую невестку попрекает,обвиняет в меркантильности,жульничестве,сумашедствии и артистизме.)))Подозревает что невестка хочет ее отравить,распыляет химикаты.Все это сопровождается приступами якобы удушья и кашля.Ненавидит всех-от консьержек до коллег на работе(откуда была уволена) за отказ пройти обязательное обучение.Окружающие,все без исключения ненавидят ее.Обвиняет человечество в зависти,в том числе и родную сестру,милейшую и добрую женщину.Сын,поддавшись на манипуляции записал на нее квартиру,с которой она незамедлительно выгнала невестку с пятимесячной внучкой.После угрозы сына невестка была возвращена,но отношения были все ужасней.Постоянные подслушивания,слежка...Абсолютно не контролирует приступы ненависти,оскорбляет всех в том числе и сына.Считает,что ей все должны.ЕЕ сын сейчас сидит уже год,не спрашивает о нем не интересуется,Хотя свою жизнь преподносила как одну огромную жертву ради него,переключила все внимание на внука от первого брака сына,кокетничает с ним,как с мужчиной.Каждый час ,уже месяц и днем и ночью проверяет электрический счетчик,записывает все в тетрадь(там уже многотомник))).Обвиняет семью сына в растрате электричества и воды.Требует ,что бы гладили только ночью,и не мыли пол для экономии воды.Прячет еду,идя на ухищрения,что бы никто не заметил покупки.Считает кто сколько съел.Ходит на разборки везде,начиная от пенсионного фонда и кончая ТСЖ.Да,невестку,то есть меня подозревает в попытке продажи квартиры.Выражение лица всегда злое и надменное,практически никогда не улыбается.Когда родилась внучка ,пришла в роддом и заявила,что у нее огромные ноги.))))И все это с ненавистью.Недавно,после конфликта со мной(невесткой) две недели не разговаривала с двухлетней внучкой)))Той правда без разницы,но сам факт!Страдает забывчивостью.Здоровье ,кстати ,отменное.Утверждает ,что в квартире живет "нечто" и пытается вступить с ней в контакт.Постоянно видит сны)))Уверенна в своем даре прорицательницы)))Лжива до умопомрачения.Правда,забывает,что наврала и врет другую версию.Постоянно живет в ожидании беды,объявляя всех вокруг виноватыми.Разговор поддерживать практически не способна,потому что не слышит собеседника.Вообще.Если на нее наорать,замолкает,поглядывая исподлобья.Там еще мног ,всего и не упомнишь.Подскажите пожалуйста,это нормально?Особенно меня волнует отношение к собственному сыну и безопасность в доме.Все доведенны до отчаяния.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Июнь 2011 - 09:50

Семейные конфликты и невозможность жить вместе (какую бы почву они не имели) решаются только одним путем - не жить вместе. Муж с женой и ребенком могут жить в другой квартире.
  • 0

#3 Belka2012

Belka2012

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июнь 2011 - 10:47

Семейные конфликты и невозможность жить вместе (какую бы почву они не имели) решаются только одним путем - не жить вместе. Муж с женой и ребенком могут жить в другой квартире.

Квартира то наша,в связи со сложившейся ситуацией доверили ей,записали на нее...дураки(((Но суть не в этом,реально человека глючит по страшному(((Постоянная агрессия,не может же человек годами быть в плохом настроении,периодически перетекающее в агрессивно-воинственное...Муж жмет на то ,что у нее старческие заскоки,а не гнилой характер,но если заскоки их же лечить надо,разве нет?Тем более она меня обвиняет,что я ее травлю(сюр какой-то).Эти концерты с удушьем(((
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Июль 2011 - 06:58

Квартира то наша,в связи со сложившейся ситуацией доверили ей,записали на нее...дураки(((Но суть не в этом,реально человека глючит по страшному(((Постоянная агрессия,не может же человек годами быть в плохом настроении,периодически перетекающее в агрессивно-воинственное...Муж жмет на то ,что у нее старческие заскоки,а не гнилой характер,но если заскоки их же лечить надо,разве нет?Тем более она меня обвиняет,что я ее травлю(сюр какой-то).Эти концерты с удушьем(((

Со слов третьих лиц, диагноз не ставят. А ответ я дал, решайте...
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру