Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Деструктивный гипноз или вымысел?


В теме одно сообщение

#1 smer4

smer4

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фульда

Отправлено 20 Июнь 2011 - 10:34

Добрый день!
Последнее время меня мучает странный вопрос. Я якобы вспомнил подробности гипнотического сеанса который происходил много лет назад и потом я про него забыл. В частности меня волнует момент что там меня отмотали по "ленте времени" в определенный день будущее, внушили мою смерть а потом вернули обратно. Успокоится не получается, все время вспоминаю этот сеанс (обманом уговорили на улице) и его новые подробности. "Придумать" по разным причинам такого точно не мог так как до этих воспоминаний толком ничего не знал о гипнозе.
Вспомнил что проводил сеанс якобы Дмитрий Горин (возраст около 20 лет), сын Сергея Горина.
  • 0

#2 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 26 Август 2011 - 12:55

Добрый день!
Последнее время меня мучает странный вопрос. Я якобы вспомнил подробности гипнотического сеанса который происходил много лет назад и потом я про него забыл. В частности меня волнует момент что там меня отмотали по "ленте времени" в определенный день будущее, внушили мою смерть а потом вернули обратно. Успокоится не получается, все время вспоминаю этот сеанс (обманом уговорили на улице) и его новые подробности. "Придумать" по разным причинам такого точно не мог так как до этих воспоминаний толком ничего не знал о гипнозе.
Вспомнил что проводил сеанс якобы Дмитрий Горин (возраст около 20 лет), сын Сергея Горина.

Гипноз по своей сути является директивным трансом, или директивным ИСС(измененное состояние сознания) - адаптивным или дезадаптивным его делает только содержание. На самом деле, какой-то структурирующей и иной пользы от гипноза не получить...все зиждется на вере человека в его действенность, или если хотите "плацебо" на директивности гипнотизера, суггестии.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру