Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Аппатия и лень


Сообщений в теме: 2

#1 starlight

starlight

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компьютеры, интернет, дайвинг

Отправлено 24 Июнь 2011 - 04:39

Мне 30, семейный, подрастает ребенок, видимых проблем нет. Работаю на интересной работе (удалось устроиться около года назад), всегда хотел работать именно в таких условиях и на такой должности. Область работы IT.
Проблема в том что я ничего не хочу делать, мне ничего не интересно. Когда началось, не помню, но года 3-4 назад прозвенел первый звонок, начал замечать что старые хобби не приносят удовольствия. Играл в онлайн игры, собирал модели кораблей, познакомился с будущей женой, осознал что я чересчур увлекся вредными привычками и праздным образом жизни. 3года назад с третьей попытки бросил курить, спасибо Аллену Карру. Спустя некоторое время поймал себя на мысли что слишком много употребляю алкоголя, пивко после работы и по выходным. Прослушал лекции Жданова, почитал форумы и книжки в том числе Углова. Прекратил употреблять алкоголь, вот уже больше года не пью. Пробовал заняться спортом, бег, тренажерка. В итоге после месяца занятий стало совсем не вмоготу заставлять себя и уговаривать что надо идти заниматься, в итоге бросил. Сейчас (последний год) такое положение: модели заброшены на шкаф, аккаунты в некогда любимых играх либо заброшены, либо захожу изредко как в чат, перекинуться парой слов и сказать привет. Английский заброшен на полку, так же как и вся спец. литература по профессии. Утром через силу встаю, через силу собираюсь на когда-то желанную работу, есть подозрение что если-бы ненадо было кормить семью то и с работы бы ушел, сел бы родителям на шею. Вечером прихожу включаю комп, шевелить даже руками лень, поэтому сижу либо просто смотрю фильмы, либо читаю какой-нибудь бред с развлекательных сайтов. Читать что-то серьезное тоже не хочу. Это тоже пугает, т.к. в свое время это было любимым занятием. Перечитаны сотни книг, классика, фантастика, научно популярные издания. А сейчас даже некогда любимые "Два Капитана" не могу осилить. Раздражают родные которые у меня что-то пытаються узнать, спросить как у меня дела, ребенок когда плачет. Жена недавно психом обозвала, когда на вопрос чего я такой кислый, сказал кому какое дело. Раздражают коллеги, своими тупыми шутками, все время кажеться что на меня пытаються свалить чужую работу и психую (хотя разумом понимаю что работаем все одинаково и в одной упряжке а я частенько сижу и тупо ничего не делаю). Вообщем схема Работа-дом-работа и везде как овощ, все раздражает и ничего не хочу и не надо.
Это пол беды, заметил что когда пытаюсь сосредоточиться, то не могу сделать этого надолго. 10-15 минут и сознание уводит куда-нибудь в сторону. Недавно заметил что есть проблеммы с памятью, что-то обещаю и тут-же забываю, память как у аквариумной рыбки. Люди обижаются, а я правда забываю, даже о важных делах. При чтении тех.литературы инструкции к программе например, замечаю трудность восприятия знакомых терминов, приходиться перечитывать строчку, иногда по нескольку раз, пытаюсь пропустить непонятное место, но заставляю себя вернуться и перечитать непонятное(или повторить по шагам). Иногда теряю нить повествования, т.е. сижу читаю как робот а о чем не понимаю. После обеда бывают состояния ступора, наподобии: только-что хотел сделать что-то важное и забыл что, сижу пытаюсь вспомнить. Недавно переписывал с одного листа на другой семизначные цифры, запоминал тяжело, приходилось разбивать на серии, вроде первые 3 цифры, потом еще 4. Пробовал по 7. ошибался часто. Вот как - то так. Я уже начинаю неслабо так паниковать, я так уже не могу...
  • 0

#2 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 24 Июнь 2011 - 07:12

Здравствуйте, starlight

Имхо, не лень это, а депрессия. На форум по адресу обратились. Вам бы надо обратиться в Москве к частному психиатру (он на учет не поставит!), может, через две недели антидепрессанта пройдет? (это минимум, потом пропить закрепляющий курс). А вообще, меня не слушайте, а слушайте врача. Но очень похоже на депрессию, мне врач даже говорил, что и плохая память - именно признак аффективного расстройства. Одна форумчанка, москвичка, очень умная девочка, хвалила врача Гилёва. Свяжитесь с ним, вот контакты:

http://neuroleptic.r...ser/4036-гилев/

Или ищите другого толкового врача.

ПС: У Вас очень хорошая, спокойная и ясная манера изложения. Вызывает уважение и симпатию.

Желаю, чтобы у Вас побыстрее все наладилось. У меня в депрессии было как у Вас, плюс даже собственное тело тяжело было носить, еле ноги тянула. Сейчас после лечения - слава Богу, жизнь совершенно изменилась!
  • 0

#3 TII

TII

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 Июнь 2011 - 09:59

Тоже самое. Это депрессия в легкой форме. Я от этого пью флюанксол или триттико. Многие антидепрессанты ухудшают потенцию, а эти два нет
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру