Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Продолжительность лечения


В этой теме нет ответов

Опрос: лечение депрессии препаратами СИОЗС

Сколько продолжалось Ваше лечении депрессии препаратами СИОЗС до выздоровления?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 bublon

bublon

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь
  • Интересы:историк

Отправлено 29 Июнь 2011 - 09:33

Здравствуйте!
Сейчас мне 22 года, в этом году окончил универ.
Осенью 2009 года я обратился к психиатру с проблемами бессонницы, нерешительности и неуверенности в себе, апатии, импотенции. Врач поставил мне диагноз депрессии. На тот момент я был на 4 курсе, точно сказать когда проявились все симптомы не могу. Возможно, самое раннее-в 11 классе, самое позднее-на 1-2 курсе вуза. Были прописаны депривокс, аналог флувоксамина (100 мг) и миасер (пол-таблетки). Ощутимый эффект наступил практически сразу, однако 100 мг депривокса было недостаточно и вот только полгода назад удалось добиться 100% эффекта при оптимальной дозе 200 мг депривокса (1 таблетка-утром, 1-вечером) и 600 мг габантина (1 капсула утром и вечером). Габантин, средство от эпилепсии, по словам врача усиливает эффект депривокса.
Короче говоря, я полностью удовлетворен эффектом от лекарств уже полгода, за эти полгода 1 или 2 раза чувствовал слабый рецидив депрессии, но в целом всё хорошо. Врач говорит, что стоит пить таблетки года 3, потому, что велика вероятность, что депрессия вернется.
Однако по экономическим соображениям я не смогу больше покупать таблетки и поэтому к сентябрю этого года хочу выйти на 0.
Скажите, пожалуйста, действительно ли так высока вероятность возвращения депрессии при моём сравнительно "незапущенном" случае?
Что говорит об этом медицинская практика? Действительно ли "обычная" депрессия лечится так долго? Спасибо.

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру