Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ребенок пытался покончить собой


Сообщений в теме: 7

#1 Fiteriya

Fiteriya

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2011 - 02:33

Доброго всем дня!
У меня две дочери 14.5 лет-Анастасия и 13 лет-Нина, с их отцом в разводе более 8лет.
С октября 2010 г старшую дочь-Асю(так мы ее называем)как подменили.
Начались жплобы на головные боли, сопровождавшиеся рвотой и повышением температуры, были случаи, когда и в обмороки падала.
Я забила тревогу и стала ходить по врачам, чтоб найти причину. Было сделанно соответствующее обследование, по показаниям все было в норме и отклонений повлиявших на такое состояние не нашли. При этом у ребенка прослеживалось явное не желание учиться ( при одном упомянии о школе у нее резко менялось настроение в худшую сторону), хотя до этого момента все шло очень хорошо( почти все 5). Стала погружаться в интернет и смесится по телефону, а когда спрашивала, отвечала, что с однокласниками общается. После 4х месячного лечения дочь перевели на домашнее обучение, у нее "камень с души" упал она стала спокойной, а уменя появились подозрения, что ее болезнь-игра, а истинная причина в школе заключается. После нескольких походов к класному руковолителю и разговоров с деректрисой, которые заверили, что в классе все нормально и ничего они не замечали, решила поговорить с дочерью, раньше то же были разговоры, почему такое отношение у нее к школе, но ответ был всегда один-"все в порядке, просто плохо себя чувствую". В это время у нее появились разговоры о смерти и она начала писать стихи, от которых у меня мурашки по коже бежали. я сообщила врачу и нам сменили лекарства. На последнем школьном собрании выяснилось, что за все время домашнего обученя мой ребено так ничего и сдал и вообще не занимался. а был уже май месяц-конец учебного года. Мне пришлось серьезно поговорить с дочкой (наверное не стоило мне этого делать) и на повышенных тонах объяснить, что пока не будет решен вопрос со школой ее ноутбук будет лежать на моем столе,и что завтра мы идем в школу вместе и будем разговаривать с учетелями. Дочь была непреклонна и категорична-нет! в школу она не пойдет! На следующее утро, я обнаружила свою дочь в невминяемом состоянии. Хорошо, младшая дочь сказала, что видела, как ее сестра пила таблетки. Это был суйцид. После того, как приехала скорая и ее отправили в реанимацию, я решила проверить ее компьютер и телефон. В компе ничего криминального не нашла, а вот в телефоне было несколько человек под ником, которые вели разговоры про суйцыд. После больницы наблюдаемся у психолога и психиатара, проходим лечение, но заметных улучшений нет. Психитр советует положить в клинику для наблюдения. Помогите плиз разобраться, я в ужасе. В первые у нас в семье такое произошло. С младшей дочерью то же начинаются проблемы,так как не могу ей объяснить, что ее сестра больна.
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 11 Июль 2011 - 03:57

То, что ваша дочь нездорова - это однозначно. Вопрос только в том, как классифицировать ее состояние. Первая мысль, которая приходит при чтении вашего сообщения, что это диссоциативное расстройство (истерия). Однако же, нельзя исключить и более серьезные заболевания.
Какие диагнозы ставили? Какое лечение назначали?
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 Fiteriya

Fiteriya

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2011 - 08:57

спасибо Вам, что отклинулись, но к сожалению......моя девочка умерла 12 июля 11года. Не смогла ей помочь. Есть еще младшая дочь и ей сей час очень нужна помощь. Молю Вас подскажите, что нужно делать, я сама сей час на грани срыва. Пресса не дает нам покоя, да и статейки всякие выходят , в которых нет ни слова правды. Помогите !!!!!!! Не смогу потерять второю дочь, да и не хочу.

По повуду старшей: кроме ВСД нам ничего конкретного не ставили. Наблюдались у невропатолога с октября 2010г, сделали полное обследование как амбулаторно, так в стационаре- все было в идеальном порядке никаких отклонений, из лечения Финибут точно помню, глицин, аспаркам, при сильном серцебиении карвалол 15 капель. После попытки суицида - обратились к психиаторутрускал по 0,5 таблетки утром и вечерои и феварин по одной на ночь, но конкретного диагноза небыло и никто ничего про это и не говорил.

Вот собственно так. Очень Вас прошу ПОМОГИТЕ нам!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#4 графиня

графиня

    Частый гость

  • Засл.деят.чата
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июль 2011 - 02:37

Fiteriya... Господи, помилуй! Какое несчастье. Я вам очень-очень сочувствую. Я, к сожалению, не врач. Мне нечего сказать по делу. Но вы держитесь, дорогая...
  • 0

#5 Семен

Семен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бат-ям-Рига-Израиль-Латвия

Отправлено 09 Август 2011 - 06:14

Еще одна жертва школы....
  • 0

#6 сдохни

сдохни

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Август 2011 - 06:20

гребаная школа!

я тоже прогуливала, и были попытки самоубийства.
в подростковом возрасте было модно разговаривать о смерти, наркотиках, психах и таблетках. культ смерти. я думаю, что сейчас мало, что изменилось у современных школьников.

Ваша дочь не была больна, это уж точно. переходный возраст проявляется весьма тяжело у некоторых детей, вот и все.

с младшей дочерью стоит установить самые-самые искренние и доверительные отношения, чтобы помочь ей пережить этот период и уж точно без лекарств. и главное огородить ее о негативной информации.

мои соболезнования.
  • 1

#7 чик-чирик

чик-чирик

    Новичок форума

  • Users
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 02:22

просто она не хотела ходить в школу. и вовсе не больная была... со мной тоже так было.
  • 0

#8 Detipsihiatr

Detipsihiatr

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Детская психиатрия и психология

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:38

К сожалению и в данном случае можно говорить о НАРУШЕНИИ ПРИВЯЗАННОСТИ. На сегодняшний день это одна из самых злободневных проблем развития психики детей. Почему? Потому что мы, родители, не задумываемся или же просто не знаем, что даже такая мелочь, как своевременное приучение ребенка к горшку, может существенно повлиять на то, каким человеком вырастет наш ребенок - радостью для семьи или бедой.

К еще большему сожалению, нарушения привязанности являются существенным фактором суицидального риска у девочек - подростков.
Нарушение привязанности (НП) — «...серьезное, относительно стабильное эмоциональное и поведенческое расстройство у ребенка, чьи ранние отношения привязанности были ненормальны».
10-е издание Международной классификации болезней Всемирной Организации Здравоохранения признало это явление как явное расстройство.

Я недавно проводила научно-практическую конференцию по данной теме. Почитайте, узнаете в том числе и как Вы должны вести себя в данном конкретном случае http://psihologos.ak...ktura.ru/?p=959.

Поскольку для Вас жизненно важно найти помощь. А я тоже мать и бабушка. Обращайтесь. На сайте есть все реквизиты, в том числе можем поговорить он-лайн.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру