Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

депрессия, апатия


В теме одно сообщение

#1 sekova

sekova

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 01 Август 2011 - 11:59

Девушка, 25 лет. Сейчас бросаю аспирантуру, уже 3 месяца не могу найти работу. Я много лет посвятила науке (в аспирантуре - 2 года), и как оказалось - зря. Совок и разруха в головах наших профффесссоров меня доконали. Работу ищу по свом умениям, не хочу мыть унитазы, но на те вакансии, на которые подаюсь, даже на собеседования не приглашают.

Проблемы с парнем (4 года в гражданском браке): личностные, сексуальные. От него не хватает внимания, он все время вроде бы не слышит меня, не проявляет ко мне интереса, когда начинаю говорить на эту тему - ссоримся. Его все устраивает (даже отсутсвие секса!).
У меня такое ощущение, что он меня все время провоцирует на исполнение роли "мамочки", которая должна ему вдалбливать в голову элементарные вещи... Ссоры часто заканчиваются моими истериками, истерики - депресивными днями, когда я лежу дома, ничего не делаю. Я вроде бы люблю его, и знаю кучу его преимуществ, и не могу представить жизнь без него. А с другой стороны, так как я от него завишу финансово и не имею ни жилья, ни близких подруг, ни семьи в городе, где живу (и где собираюсь жить) - это на меня очень давит, чувствую себя в мышеловке.

С семьей тоже проблемы. С сестрой отношения - богатая почва для психоаналитика. Мама немного "с приветом". Отец умер. Больше близких родственников нету...

Вобщем, настроение плохое: то апатичное, то истерическое. Активно жалею себя и страдаю, пересматриваю в нете "лучшие способы самоубийства" (я этого не собираюсь конечно делать, это так, для удовлетворения потребности побольше пострадать). Ничего не радует, не хочеться выходить из дому, раздражает подростковое прыщавое отражение в зеркале. Друзья (которые, на самом деле, знакомые) раздражают. И вообще все люди по-своему раздражают.

Сейчас смотрю целыми днями сериалы (когда не смотрю - начинаю думать о том, как я нещастна, и реву). Не могу ничего заставить себя делать. Бывает раз-два в неделю просветление - тогда берусь за какое-то дело (учить язык или вязать, или готовить), но хватает меня на это дело на день-два.

Мои истерики могут иметь характер эмоционального шантажа. В детстве я часто начинала реветь, когда аргументы игнорировались и это было единственным способом добиться своего. Сейчас с моим парнем так часто бывает. (Но я это не специально делаю, просто когда я чувствую, что мне не удается в чем-то очевидном его переубедить или уговорить сделать что-то важное, абсурд вместе с комом в горле просятся из меня наружу в виде крика, а так как квартирка-то - гостинка с картонными стенами, они трансформируются в истерику). Приступы апатии иногда мне кажутся просто ленью. Но от этого самоанализа легче не становится.

В 18 лет меня уже "лечили" от недуга с похожими симптомами. В диагнозе написали что-то вроде "навязчивого состояния", но психотерапевт меня убеждала, что это только для моего академотпуска в университете, а так я совсем здорова, просто "сбилась" немножко из-за большого количества ума (это, пожалуй, была такая тактика повышения моей самооценки?). Визит к психологу (в рамках лечения) меня, мягко говоря, расстроил. Вопросы-советы были слишком очевидны и примитивны. Антидепресанты мне понравилось пить, особенно какие-то канадские таблеточки, - от них очень радостно становилось. Ну тогда мне такое лечение помогло, хотя я сейчас думаю, что это потому что у меня парень появился и пришло время запланированной увлекательной поездки заграницу на 4 месяца... Сейчас же выхода не вижу...

Извините, если слишком много информации...
Возможный совет я знаю, пожалуй... Нужно обратится к специалисту, вот только денег совсем нету, а сдесь они дорого стоят. Пишу так, а вдруг скажете чего интересного и неожиданного (например, бесплатного и дешевого спеца в Киеве ггг)... или что я здорова, но симулянтка просто?
  • 0

#2 sadflesh

sadflesh

    Евнух 6-го разряда

  • Админ чата
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Август 2011 - 11:39

в той ситуации что Вы описали не просматривается симптома,"мишени" на которую можно было бы используя ту или иную тактику прицелиться лекарством или повесить табличку диагноза.

видится просто сложная для Вас житейская ситуация, которая своими стрессовым содержанием провоцирует компенсаторные возможности Вашей личности в виде каких то заостренных ,избыточных эмоциональных реакций ,которые вроде бы недотягивают до психической патологии.Но в тоже время эти истерики,апатии,раздражения могут быть предвестниками более серьезных проблем которые может повлечь за собой хронический стресс .

лечиться бесплатно ,можно только через интернет и то если бегая по форумам суметь найти врача который бы согласился регулярно уделять Вам свое время.

я не врач ,но у меня есть какой то житейский опыт своих и чужих экстремальных ситуаций и стратегии их смягчения и разруливания.

так что если будет желание,можем поговорить

меня можно найти в скайпе по нику abramsluper


или на этом сайте в чате.

приходите
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру