Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Депрессия, невростения


Сообщений в теме: 5

#1 n0p

n0p

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы, КАЗАХСТАН

Отправлено 03 Август 2011 - 01:25

Доброго времени суток всем!

Прежде всего хочу выразить огромную благодарность всем участникая форума, а в особенности администрации! Радует что есть в сети места объединяющие такхих людей как мы, места где нас (скорее всего) поймут.

Ну а теперь приступлю к самому главному
Уже месяцев 9 мучаюсь от сильной депрессии и ряда других симптомов очень похожих на невростению. Коенчно было и раньше, но не так сильно, да и как то не слишком беспокоило.

Попробую вкратце описать что сейчас со мной творится.. Почти постоянно чувствую сильную раздрожительность, периодами грусть и ощущение безисходности. Засыпать очень стало тяжело, в голову лезут тяжелые мысли, расслабиться очень сложно. Сон часто поверхностный (особенно утром), сознние на гране бодорствования и сна. Но это еще пол беды. С каждым днем все труднее и труднее просыпаться.. сила воли как будто совсем выключается. Могу 3-4 часа лежать в таком дремлщем состоянии (утром) - и единственное желание которое есть в голове на тот момент - подольше остатся в нем, и смотерть незамысловатые сны. Чем длиннее такой "сон" тем сильнее головные боли по уптрам. Просыпаюсь усталый - любая мелочь сильно раздрожает. Большую часть дня ощущаю почти полное отсустствие инициативы что либо делать, работоспособность на нуле. Даже простые ритуалы (принять душ, умытся, итд) делаю очень медленно. Часто просто неспеша гуляю в саду или по комнате пока не станет лучше. Если "ловлю" вдохновение то очень быстро устаю, минут 15 после начала работы уже не могу ничего делать. Концентрировать внимание тяжело, рассеян. Умственные способности тоже угнетаются во время обострения таких приступов.

Сижу дома, ничего не вдохновляет и не мотивирует на какие-либо поступки. Всегда представлял процесс мотивации, как такую цепочку. Мысль - Эмоция - Действие. Кажется , как будто у меня эта цепочка сломалась окончательно.

Облегчение наступает обычно ночью и очень резко. Как будто что то в голове перемкнуло. Начинается поток мыслей, разных креативных идей (касаемо работы, бизнеса да и не только) Хожу кругами по комнате думаю строю планы или общаюсь с друзьями и близкими людьми (которые в такое время еще не спят =)). Становится так хорошо что вообще забываю что у меня была депрессия. Утром все начинается с начала. В неделю 1-2 раза возникают такие "приступы" облягчения.

Интересный (возможно) симптом. Месяц назад был очень напряженный граффик (защита диплома + биз "шел в гору"). Спал нерегулялрно в случайное время. Состояние немного изменилась. грусть (отчаенье) и приподнятое настроение сменяли друг периодами в 6-12 часов. Временами было очень хорошо.

В повседневной жизни у меня проявляются яркие черты тревожно мнительного характера. Решение принималь сложно - потому что очень боюсь ошибиться. Все сделаное перепроверяю по несклько раз. Неуютно себя чувствую в больших компаниях, скопленях людей - обычно комфортно говорить с человеком наедине. После кажного разговора мучилельно перебираю в голове все сказанное. Плюс к тому еще несколько необычных (но мешаюших вести норм жизнь) социальных фобий, но это в 2х предложениях не опишешь.. Еще страшно боюсь кого то обидеть при разговоре.. (вот это дейсивительно очень мешает). Иногда нужно просто послать челвека куда подальше, (а вместо этого получаю страх и бешенное сердцебиение) вот такая неприятная фобия. Ну и сомнения постоянные и во всем...

Из лекарств иногда принимаю релиум (БД) периодами уже год - стараюсь не подсаживаться, <= 2.5мг в сутки, не каждые. Помогает (1.5-2.5мг) снять раздрожительность и трувогу, после приема чувствую спокойное, легкое, умиротворенное состояние. Но работоспособность он вернуть не в силах, снять тоску тоже. Лекартсво мне не выписывали, так досталась) Пью когда совсем херово или перед важными мероприятиями или разговорами.

Не знаю точно когда это началось. Скорее было всегда, просто не так сильно. И мои запросы были поменьше. Полагаю что основное началось этой осенью. Без ума влюбился в одну Девушку. Резко! Думал я не способен на такие чувства, но тогда она стала для меня идеалом, богиней (дурацкое слово, но др не подберу). Внешне она нравилась мне еще месяца 4 до этого. Но однажды она мне приснилась! Не знаю что это было! Но таких снов я не видел никогда в жизни и таких чувств как там не ощущал никогда. Без интима) Просто обычный сон, но пропитаный каким-то неизвестным мне до этого прекрасным сильнейшим чувством.

В тот день я словно проснулся другим человеком, страхи и недостатки моего характера ушли (писал выше о них). В тот день работал 12 часов и все 12 часов был спокоен как танк, а работа нервная.. небывалый случай для меня. Все время хотелось только одного быть с ней. Это прошо через 4 дня - чувства остались. Потом делал разное что бы завоевать ее. Но фортуна отвернулась от меня, много разным обстоятельств было. Плюс куча моих ошибок. Через 3 месяца Она в открытую заявила, мол "бесполезно". До середны зимы надежда еще жала потом куда-то постепенно исчезла вместе с чувствами к ней. Насчет чувств не уверен конечно, сердце все так же бьется когда Ее вижу) Пустоту заполнила грусть, ее стало больше чем обычно. Стал мечтать намного реже чем раньше. Еще через месяц той группы в которой мы вмете учились не стало. Положительный момент истории в том что я стал видеть свои недостатки. Болит значит еще излечимо! А то бывало что жил как растение, стыдно блин

Что касается фобий то скорее всего они из необычного детства. До 7 лет единственными моими друзьями и знакомыми были старенький 8-и битный компьютер, телевизор и книжки по программированию) За меня настолько переживали, что боялись выпустить на улицу. В школьном коллективе были сильные проблемы в общении, особенно по началу. Итог. Есть и плюсы - профессиональный успех. А минусов могло быть и намного больше (начитался всяких историй)))

Сейчас есть много идей и возможностей. Есть надежные друзья, связи. Мешает депрессия, частично характер.
Подсознательно чувствую что мне нужно снова влюбиться. Но не получается в таком состоянии.
Есть одна подруга - с ней мне очень легко общаться, расслаблаюсь прямо, часами могу болтать. На одной волне что называется. Внешне тоже ок. Но чувствую что это легкая и временная симпатия, сомневаюсь начинать или нет. Но все же такое общение хорошо помогает, но не на долго, переступаю порог дома и все начинается по новой.

Сильно отошел от темы, просто вдруг информация окажется полезной при анализе.
Буду очень рад любым конструктивным советам.

зы. вспомнил мелочь но может тоже симптом - иногда бываюи кратковременные вспышки эйфории (1-2 сек) проходят без всякого следа, как будто их и не было. иногда улыбаюсь когда мне грустно, управлять сложно.
зыы. суицидальных мыслей не было
зыыы. тест на форуме показал результат "умеренная депрессия"
зыыыы. в моем слчае стоит пробовать депревацию сна?

Есть мысль обратиться к психотерапевту. Но к кому попало обратится не могу - тут очень много причин. Нужен только проверенный надежный человек. Живу я в г. Алматы. Если есть такой буду счастлив услышать Ваши рекомендации. В долгу не останусь)

Сорри за длинный текст - много всгео накопилось
С ув, Александр, 21 год.
Благодарен всем кто дочитает до конца, от души ;)
  • 0

#2 Samat

Samat

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы
  • Интересы:Психология

Отправлено 07 Август 2011 - 04:50

Саша,привет. Мне кажется, тебе нужен хороший психотерапевт. В Алматы их немного, но среди них есть классные специалисты, я сам хожу к одному из них. Если хочешь могу дать телефончик, правда недешевое это дело)))
  • 0

#3 n0p

n0p

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы, КАЗАХСТАН

Отправлено 07 Август 2011 - 04:48

Самат, ответил в личку
  • 0

#4 George Shaver

George Shaver

    Епископ Кентерберийский

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vermont

Отправлено 14 Август 2011 - 08:01

БАР? я бы к психиатру посоветовал.
на психотерапевте потеряешь деньги и время (имхо).
  • 0

#5 n0p

n0p

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы, КАЗАХСТАН

Отправлено 20 Август 2011 - 11:31

George Shaver Благодарю за интерес проявленый к моей теме!

Что именно в написаном выше указывает на БАР? Насколько мне известно при БАР периоды повышеного настроения довольно длинные, около недели. У меня же оно иногда может менятся по нескольку раз в час.. Случай с тем сном и девушкой не в счет, это было со мной один раз и скорее всего исключение из правил.

ps добавлю немного.. Симптомы иногда видоизменяются. Например последние 2 недели сон стал качественнее, настроение в среднем чуть лучше, но не на много, часто меняется.

постоянно пожалуй
- сложность мотивировать себя (бывают исключения, но редкие и непродолжительные)
- быстрая утомляемость
- сомнения, тревога (приступами), фобии итд

pss еще одно интересное наблюдение. 3 года был заядлым курильщиком, после того случая резко бросил (нинкаких услилий прилагать не понадобилось). Недавно перенервнечал решил выкурить сигарету. Эффект был интересный - появилась сильная тревога и страх. Через несколько дней ради интереса повторил, эффект был такой-же. Похоже все нейростимуляторы начали на меня так дейтвовать, даже такие слабые как кофе и энергетики
  • 0

#6 n0p

n0p

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы, КАЗАХСТАН

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 02:49

Неактуально. Просьба удалить тему.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру