Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Последствия приема нейролептиков


Сообщений в теме: 14

#1 xenia

xenia

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

Отправлено 10 Август 2011 - 01:10

Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой.После стресса (смерть близкого человека)мне начали постоянно сниться кошмары, нервная система стала слабой, постоянно начала плакать.Обратилась со своей проблемой к психиатру.Мне предложили лечь на стационарное лечение в отделение неврозов, после чего начался настоящий ад.Находясь там 2 недели я была не в состоянии оценить все что со мной происходит, так как постоянно спала от препаратов. Самочувствие было ужасным, тряслись руки и ноги,повысился пролактин,и куча других симптомов.Схема лечения была такой:сизодон 2 мг, эглонил 2 кубика, ассентра, амитриптилин, хлорпротексен 25 мг.После выписки я вышла на работу и поняла что жутко отупела,не могла даже вспомнить как включить компьютер, испортилась память, пропали эмоции, все стало безразлично, сильная слабость, невозможность сконцентрироваться, в общении с людьми не могу поддержать разговор, так как не могу нужных слов найти, собрать свои мысли,стала скудная речь,все эти симптомы не проходят до сих пор, прошло уже 3,5 месяца, не могу толком ни чем заниматься, всегда была общительным жизнерадостным человеком, а сейчас ни испытываю ни каких чувств и эмоций, мне очень плохо, физические симптомы тоже до сих пор не проходят, руки дрожат, челюсть начало сводить, ни хочу ни с кем общаться,стало все чужим, как будто я не участвую в своей жизни, мне очень больно, у меня рушится семья, мы только год назад поженились.Консультировалась с 3-мя врачами, которые сказали что нейролептики мне были не нужны, что мне вообще было достаточно психотерапии, "из пушки по вобьям стреляли".Делала капельницы, плазмаферез, все березультатно, мое состояние просто ужасное, сама себя не помню, муж родители, друзья стали мне чужими людьми,не могу толком общаться, раньше могла поговорить на разные и была очень разносторонним человеком.Неужели ничего нельзя вернуть, я больше не могу так жить.Каждый день проклинаяю тот момент,когда я согласилась на это лечение,у кого-нибудь было такое и проходит ли это.Очень страшно, не верю что все это со мной происходит.Муж меня не понимает, он не принмал этих ужасных таблеток, не верит что все от них, я в этом уверена на 100 %, так как до них ничего подобного небыло,скажите проходит ли это, что делать в этой ситуации?Сейчас принимаю витамины,пропила курс мексидола, пока не отступают симптомы, неужели я на всю жизнь теперь останусь тупым, безжизненным и бесчувственным овощем. Обратимы ли все измениня в моей психике?
  • 0

#2 sadflesh

sadflesh

    Евнух 6-го разряда

  • Админ чата
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Август 2011 - 06:43

думаю все поправимо. у вас так называемое анестетическое состояние или анестетическая депрессия.когнитивные и эмоциональные изменения носят обратимый характер .конечно Вас лечили неправильно и грубо.но возможно Ваше нынешнее состояние вызвано не только нейролептиками,они лишь усугубили последствия горя -то есть неправильное лечение не помешало развитию во времени вызванного сильным стрессом сбоя.

зайдите в чат на этом сайте или дайте мне свои сетевые координаты.мы подумаем что можно сделать.

не бойтесь -ничего непоправимого не произошло
  • 0

#3 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 10 Август 2011 - 07:53

Учитывая выраженнную депрессию и пролактиногенность принимаемых ранее препаратов надо оценить уровень пролактина, и думать о его коррекции. Также необходим антидепрессант, например, из группы СИОЗСН в адекватной дозе. Другими вариантами (в дополнение к этому или же следующим этапом) могут быть назначение непролактиногенных антипсихотиков в небольших дозах (зелдокс, абилифай...), нормотимиков с антидепрессивным эффектом (ламотриджин...), ЭСТ.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#4 xenia

xenia

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

Отправлено 11 Август 2011 - 10:03

Спасибо большое за ответы, я просто в отчаянии!!не знаю куда обращаться, нет сил уже ходить на работу,от ЭСТ так же нарушается память, не хочу еще больше свой мозг отравлять, может ли это само пройти без медикаментов?Хотя я уже сама не знаю что и как?не могу больше смотреть как вся моя жизнь разрушается,я этого не выдержу.Может в Москву обратиться, я хоть на край света готова, только бы это все закончилось.
  • 0

#5 xenia

xenia

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

Отправлено 11 Август 2011 - 10:50

Хотела бы еще спросить, пройдут ли проблемы с речью, мне очень тяжело разговаривать, долго вспоминаю слова, сложно выражать свои мысли, хотя и мыслей нет, пройдет все это,у меня до лечения была хорошая речь, работа связана с общением с людьми, я сама не могу без общения, для меня катастрофично мое положение.Сейчас постоянно молчу(((
  • 0

#6 vecha

vecha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Август 2011 - 11:14

Хотела бы еще спросить, пройдут ли проблемы с речью, мне очень тяжело разговаривать, долго вспоминаю слова, сложно выражать свои мысли, хотя и мыслей нет, пройдет все это,у меня до лечения была хорошая речь, работа связана с общением с людьми, я сама не могу без общения, для меня катастрофично мое положение.Сейчас постоянно молчу(((

Пройдет не бойтесь, ну может еще пол года, лучше ничего не принимайте, терпите.
  • 0

#7 xenia

xenia

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

Отправлено 11 Август 2011 - 11:30

Пройдет не бойтесь, ну может еще пол года, лучше ничего не принимайте, терпите.

Почему именно пол года, у вас что-то похожее было?
  • 0

#8 сдохни

сдохни

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Август 2011 - 03:05

Почему именно пол года, у вас что-то похожее было?

у меня за месяц отмены лекарств почти все прошло. но нейролептики я снижала постепенно в течении двух месяцев: от двух таблов этаперазина дошла до половинки.
теперь снова не туплю, память лучше.
  • 0

#9 xenia

xenia

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

Отправлено 11 Август 2011 - 04:54

у меня за месяц отмены лекарств почти все прошло. но нейролептики я снижала постепенно в течении двух месяцев: от двух таблов этаперазина дошла до половинки.
теперь снова не туплю, память лучше.

А у вас наблюдались какие-нибудь расстройства, в виде тремора, скованности,у меня лично все мышцы дергаются до сих пор и тремор сохраняется, кстати говоря много чего добавилось после отмены нейролептиков, пальцы на левой руке произвольно шевелятся, правда не всегда,неусидчивость тоже периодически бывает.А как обстоят дела с эмоциями , они к вам вернулись после отмены нейролептиков?Я очень переживаю за свое состояние, мое единственное желание стать как прежде,возможно ли это?
  • 0

#10 сдохни

сдохни

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Август 2011 - 06:03

А у вас наблюдались какие-нибудь расстройства, в виде тремора, скованности,у меня лично все мышцы дергаются до сих пор и тремор сохраняется, кстати говоря много чего добавилось после отмены нейролептиков, пальцы на левой руке произвольно шевелятся, правда не всегда,неусидчивость тоже периодически бывает.А как обстоят дела с эмоциями , они к вам вернулись после отмены нейролептиков?Я очень переживаю за свое состояние, мое единственное желание стать как прежде,возможно ли это?

тремор, судороги, скованность, неусидчивость, тики, непонятные ощущение в области солнечного сплетения, сон с открытыми глазами, ощущение придавленности к земле и даже галлюцинации наблюдались только в период приема лекарств. нужно время, чтобы они вывелись, и тогда всё пройдет.
эмоции вернулись, и я чувствую себя полноценно в этом плане. антидепрессанты я тоже бросила.
не волнуйтесь! просто следует подождать какое-то время, пить больше воды, очищать печень травками. держитесь только!
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру