Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Нужен препарат.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 МП6

МП6

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Далекий

Отправлено 16 Август 2011 - 10:50

Здравствуйте. Я может с не совсем обычной просьбой. Я уже давно ищу препарат способный подавить эмоции. Но только так, чтоб не превращаться в овощ. Вообще психиатр мне прописал карбамазепин от импульсивности. Но он плохо помогает. Не подумайте пожалуйста что я очередной школьники или кто еще решивший воплотить дурацкую идею в жизнь. Это не так. Я ищу уже полтора года, но тема эта столь скудна, и столько терминологии медицинской ( а я в ней не разбираюсь) что мне не удавалось найти. Мне психиатр выдал рецепт на карбамазепин ( когда покупаю его почему-то не просят) но на нем нет названия препарата. Я могу назвать любое лекарство и мне его выдадут по имеющемуся рецепту.
Я не хочу чувствовать ни эмоций ни чувств. У меня есть на это причины и весьма веские. Прошу помочь мне. Мне не нужна психологическая помощь и прочие припарки. Мне нужно то что я ищу. Надеюсь на ваше понимание.
  • 0

#2 sadflesh

sadflesh

    Евнух 6-го разряда

  • Админ чата
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Август 2011 - 03:40

Вы плохо в себе разбираетесь или не хотите этого делать.ампутируя свои эмоции Вы так или иначе себя зомбируете .то что называют эмоции это не просто регистр переживания от радости до печали ,от волнения и до безразличия,любви или ненависти ,эмоциональная составляющяя это такой же навигатор с помощью которого человек ориентируется в мире ,запоминает,вспоминает,вырабатывает навыки,накапливает ассоциативные связи и тд как и интеллект ,они союзники ,когда страдает и замораживается какая то из частей то за это расплачивается и другая.психиатрия непрофессионально и некомпетентно пользуясь своими возможностями создала и создает армию таких овощей ,которые ничего не чувствуют ,но нихрена и не соображают.
если Вы страдаете от собственных эмоций то самая гуманная стратегия это изменить к ним отношение .препараты спобствующие этому -есть.они не превращают вас в робота,но Вы перестаете испытывать боль от своих переживаний.я подозреваю что именно страдания и дискомфорт причина Вашего неуважения к собственному внутреннему миру,который Вы мечтаете уничтожить.
  • 0

#3 МП6

МП6

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Далекий

Отправлено 17 Август 2011 - 09:27

Вы плохо в себе разбираетесь или не хотите этого делать.ампутируя свои эмоции Вы так или иначе себя зомбируете .то что называют эмоции это не просто регистр переживания от радости до печали ,от волнения и до безразличия,любви или ненависти ,эмоциональная составляющяя это такой же навигатор с помощью которого человек ориентируется в мире ,запоминает,вспоминает,вырабатывает навыки,накапливает ассоциативные связи и тд как и интеллект ,они союзники ,когда страдает и замораживается какая то из частей то за это расплачивается и другая.психиатрия непрофессионально и некомпетентно пользуясь своими возможностями создала и создает армию таких овощей ,которые ничего не чувствуют ,но нихрена и не соображают.
если Вы страдаете от собственных эмоций то самая гуманная стратегия это изменить к ним отношение .препараты спобствующие этому -есть.они не превращают вас в робота,но Вы перестаете испытывать боль от своих переживаний.я подозреваю что именно страдания и дискомфорт причина Вашего неуважения к собственному внутреннему миру,который Вы мечтаете уничтожить.

Если препарат лишает эмоций и чувств но при этом превращает меня в овощ - он мне не нужен. Без снижения умственной активности. Я ненавижу чувства и эмоции и ненавижу саму ненависть к ним.
Я уж думаю что препарат который я ищу стал уже мне как святой Грааль.

они не превращают вас в робота,но Вы перестаете испытывать боль от своих переживаний.


они способны подавлять все эмоции? Я не исптытываю боли по какому либо отдельному чувству. Меня в депрессию скатывает вообще все. От радости до ненависти.
  • 0

#4 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 Август 2011 - 10:29

Если препарат лишает эмоций и чувств но при этом превращает меня в овощ - он мне не нужен. Без снижения умственной активности. Я ненавижу чувства и эмоции и ненавижу саму ненависть к ним.
Я уж думаю что препарат который я ищу стал уже мне как святой Грааль.

Ваша идея, скорее всего, нереалистична. Сфера аффектов,интеллектуальная и волевая сферы взаимосвязаны, отрезать одну и сохранить другие невозможно. Попробуйте понять, что стоит за этим вашим нереалистичным желанием, почему вы хотите именно этого. Попытайтесь сформулировать задачу для себя как-то по-другому. Жесткие однозначные представления - путь в тупик. Постарайтесь проявить гибкость)))
  • 0

#5 МП6

МП6

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Далекий

Отправлено 17 Август 2011 - 10:37

Ваша идея, скорее всего, нереалистична. Сфера аффектов,интеллектуальная и волевая сферы взаимосвязаны, отрезать одну и сохранить другие невозможно. Попробуйте понять, что стоит за этим вашим нереалистичным желанием, почему вы хотите именно этого. Попытайтесь сформулировать задачу для себя как-то по-другому. Жесткие однозначные представления - путь в тупик. Постарайтесь проявить гибкость)))


А если комбинировать препараты. Ну допустим вместе с приемом того что подавляет эмоции пить ноотропы и что нибудь в этом роде, чтоб сферу интелекта не сбивало.
  • 0

#6 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 Август 2011 - 12:20

А если комбинировать препараты. Ну допустим вместе с приемом того что подавляет эмоции пить ноотропы и что нибудь в этом роде, чтоб сферу интелекта не сбивало.

В этом деле всё индивидуально, долго подбирать схему надо. Я как-то раз пробовала добавить ноотропы для повышения активности, но с ними вернулась тревожность (т.е. активность действительно повысилась)))). Сейчас принимаю АД, эмоции не беспокоят, интеллект в нормальном рабочем состоянии, зато воля отсутствует почти полностью. Получается, что работать я в принципе могу как раньше, но совершенно не хочу, мне всё пофиг. Интеллект страдает преимущественно от нейролептиков, АД подавляют волю, заодно с эмоциями и чувствами))) На интеллект, наверно, тоже могут влиять, но по себе я этого не замечаю. Вся штука в том, что если СОВСЕМ нет эмоций и чувств, желаний тоже нет, нет воли к действию, например - к использованию своего интеллекта.
Если не хотите быть "овощем", совет такой: когда будете подбирать комбинацию препаратов, избегайте включения в неё нейролептиков. Хотя врачу вашему виднее)))
  • 0

#7 nullie

nullie

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 Август 2011 - 03:44

Не все нейролептики превращают в овоща.

А если беспокоит именно депрессия - помогут антидепрессанты.
  • 0

#8 Chaperon rouge

Chaperon rouge

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мск
  • Интересы:Sch-, Hy, borderline disorders, биполяр, психотерапия

Отправлено 17 Август 2011 - 04:56

Опишите пожалуйста свое состояние! Как давно болеете, какая была динамика, что сейчас принимаете? Какие препараты нравились?...тогда станет более понятно какого эффекта хочется добиться
  • 0

#9 МП6

МП6

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Далекий

Отправлено 17 Август 2011 - 06:58

Не все нейролептики превращают в овоща.


Назовите их. Мне очень надо.

Опишите пожалуйста свое состояние! Как давно болеете, какая была динамика, что сейчас принимаете? Какие препараты нравились?.


Трудно описать. Каждый день настроение скакало как стрелка метронома. Все эмоции по максимуму: радость переходило в истерику, бесишься целый день; любая тревога, печаль - в ненависть. Дошло до того,что за какую-то хрень я напал на человека. После этого случая пошел к психиатру. Но все ему так не расскажешь, слишком сумбурно получается. Постоянно "проваливаюсь в сценки" такие образы в голове, в которых обыгрывается ситуация разгоняющая ту эмоцию которая их вызвала. И что печально, я около года назад стал отвечать во время сценки. Я понимаю что все её персонажи вымышлены, но не могу сдержаться чтоб не ответить им. Не знаю имеет ли это значение или нет, но так по мелочи, я в последнее время не могу вспомнить что было реально, а что приснилось. Может я зря паникую, но меня настораживает мысль, что вскоре это будет касаться уже не только воспоминаний, но и настоящего времени.
Эмоции мой враг. Они влияли на решения, на мышление на всю жизнь. А жизнь и так не радостная. Я чувствую себя как человек которого в телегу запрягла банда пьяных свиней и они на до мной издеваются и спорят друг с другом куда я должен вести их в эту минуту. И так постоянно. Карбамазепин их успокоил немного, но чего-то не очень. Он слижком слаб. Мне нужно большее.
  • 0

#10 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 Август 2011 - 08:30

Не все нейролептики превращают в овоща.

Мне тоже интересно - какие не превращают?
Можно предположить, что здесь тоже все индивидуально. На меня один и тот же препарат (тералиджен) при разных состояниях и в сочетаниях с разными препаратами действует по-разному)))
Кстати, когда у меня были проблемы с "зашкаливанием" аффектов (агрессия, ярость, бешенство), принимала этот слабый нейролептик в максимальной рекомендованной дозе в сочетании с мягкими транквилизаторами (атаракс, мезапам) - никакого эффекта. Истерики с потерей контроля на этом фоне случались. А комбинация рексетин-финлепсин (это карбамезапин)-феназепам оказалась гораздо более действенной, думаю, благодаря феназепаму.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру