Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Сульпирид (Эглонил, Эглек)

сульпирид эглонил эглек нейролептик

Сообщений в теме: 1402

#21 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 11 Март 2008 - 12:48

Сульпирид в наибольшей степени (по сравнению с другими) повышает уровень пролактина. С этим могут быть связаны такие вещи, как гинекомастия и "импотенция". Хотя импотенцией в полном смысле этого слова вряд ли это можно назвать, т.к. после отмены препарата через некоторое время все должно будет вернуться к норме. Это в случае, если подобные побочные эффекты будут отмечаться.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#22 Guest_zxz_*

Guest_zxz_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2008 - 10:05

Спасибо, теперь я получил ответ на свой вопрос.
Maxim, хорошо, что пояснили. Сам был удивлен: неужели сульпирид может повлечь за собой необратимую импотенцию. Впрочем, надеюсь, что и временной не будет :)
  • 0

#23 VanDim

VanDim

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Курск

Отправлено 21 Март 2008 - 12:51

Сам я лично об этом препарате не определился: стоит довольно дорого (хотя старый препатат), эффективность низкая, побочные эффекты неприятные(((Насчет антидепрессивного эффекта при депрессивных состояниях в рамках эндогенных заболеваний, то можно отметить подобные эффекты у малых доз клопиксола, флюанксола и сероквеля (судя по инструкции))))) . ИМХО, имеет смысл использовать препат при синдроме раздраженного кишечника и прочих соматоформных дисфункциях ЖКТ, язвенной болезни....
  • 0
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.

#24 Guest_Voloshin_*

Guest_Voloshin_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2008 - 08:14

Добрый день.

У МЕНЯ ВОПРОС:
У меня вероятно синдром раздраженного кищечника - расстройство моторно-эвакуаторной функции, частые ложные позывы к дефекации, вызываемые психическими переживаниями. Чувство неполного опорожнения кишечника, метеоризм. Очень отравляет жизнь это постоянное желание в туалет...
Порекомендовали СУЛЬПИРИД в дозе 100 мг 1 раз в день утром.
Пропил месяц - большого эффекта не наблюдаю. Эффект незначительный и, возможно, чисто психологический (выпил - значит должно помочь).
Может следует изменить дозировку или вообще перейти на другой препарат?

И ЕЩЕ ВОПРОС:
Как долго можно принимать данный препарат без необратимых последствий для организма?

Благодарю за ответ.
  • 0

#25 Guest_Maya_*

Guest_Maya_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2008 - 10:05

Здравствуйте! Мне Эглонил был прописан от тревоги,пью уже около года, как - то один раз решил поэкспериментировать - выпил 800мг в сутки ,а назначено было 200мг в сутки и мое состояне резко ухудшилось,появилась тревога,неусидчивость.Могло ли быть это, от того что я принял большую дозу????
  • 0

#26 gggBOA

gggBOA

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 12:39

Здравствуйте! Мне Эглонил был прописан от тревоги,пью уже около года, как - то один раз решил поэкспериментировать - выпил 800мг в сутки ,а назначено было 200мг в сутки и мое состояне резко ухудшилось,появилась тревога,неусидчивость.Могло ли быть это, от того что я принял большую дозу????

Как раз те эффекты, которые вы описываете и должны быть повышении дозы. Если препарат не помогает нужно сменить схему. Хотя бы добавть серотониновый антидепрессант, например стимулотон. И прикрыть транквилизатором, лучше бензодеазепинового ряда. Все назначения лучше согласовать с психиатром, терпевты в этом мало что понимают. Думаю если страхи не возникают на ровном месте консультация психолога не помешает. Внутренний конфликт еще никто не отменял.
  • 0
наличие "ученой степени", "звания","личного опыта" - отнюдь не означает отсутвие болезни.

#27 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 01:03

Здравствуйте! Мне Эглонил был прописан от тревоги,пью уже около года, как - то один раз решил поэкспериментировать - выпил 800мг в сутки ,а назначено было 200мг в сутки и мое состояне резко ухудшилось,появилась тревога,неусидчивость.Могло ли быть это, от того что я принял большую дозу????

А зачем нужно было превышать дозы, да ещё в 4 раза от назначенной. Стрёмные эксперементы.
  • 0

#28 Oleg RUnetOFF

Oleg RUnetOFF

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 01:11

Правда ли что Эглонил по мимо того, что снимает тревого обладает еще и вегетостабилизирующим действием?? И в сравнении с Атараксом он проигрывет или наоборот, в плане лечения тревожных расстройств и депрессии?
  • 0
Изображение

#29 Vitalik

Vitalik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2009 - 03:49

Правда ли что Эглонил по мимо того, что снимает тревого обладает еще и вегетостабилизирующим действием?? И в сравнении с Атараксом он проигрывет или наоборот, в плане лечения тревожных расстройств и депрессии?

вы сравниваете препараты разных групп. эглонил - нейролептик. атаракс - антигистамин. ни тот ни другой особо не выделяются стабилизацией вегетосостояния.
  • 0
Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

#30 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Январь 2009 - 05:34

Атаракс http://neuroleptic.r...?...post&p=1736
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сульпирид, эглонил, эглек, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру