Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Сульпирид (Эглонил, Эглек)

сульпирид эглонил эглек нейролептик

Сообщений в теме: 1400

#1 Admin

Admin

    root

  • Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нейролептик точка ру

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 12:27

Обсуждаем препарат Сульпирид (эглонил, эглек)

#2 Stillet

Stillet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 10:24

Интересует опыт применения эглонила в малых дозах (до 200мг). При данной дозировке он блокирует пресинаптические Д3 рецепторы тем самым снимая внутрисинаптическое торможение на выброс еще большего количества дофамина. Также было бы любопытно узнать про сочетания препаратов при лечении различных видов депрессии. Антидепрессантов и эглонила например.
  • 0

#3 Guest_MichaelJJ_*

Guest_MichaelJJ_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 07:57

"Эглонил" для меня не просто препарат. Он меня в прямом смысле слова спас. Я, уже полностью утвердившись в мысле, что у меня ни что иное, как рак мозга, приплелся к неврологу и все выложил ей. Она поняла меня мгновенно. Я никогда бы не пришел к психиатру, но она сама назначила мне "Эглонил". Была сильная тяжесть в голове, забывчивость, заторможенность, а также порывался лечь спать при любой возможности, не хотелось ничего. Думал уже никогда не буду прежним. Но выпил всего четвертинку и через полчаса мне стало легче. Настолько легче, где-то 80% появившихся проблем утекли, словно вода сквозь пальцы. Пью его с начала лета. С "Рексетином" (ничего от Рексетина не чувствовал), а затем с "Амитриптилином" - лучший вариант, по-моему.
  • 0

#4 Guest_golubeva_*

Guest_golubeva_*
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 10:25

Врач назначил Эглонил 200 утром и в обед. После приема одной таблетки такая ярковыроженная гинекомасти, что даже больно ходить.Отменила.Что делают в таких случаях?
  • 0

#5 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 11:21

Эглонил известен тем, что как никто другой, увеличивает уровень пролактина со всеми вытекающими последствиями. Совет один - препарат отменить и заменить по возможности на другой. Сходите еще раз к врачу, расскажите обо всем, пусть выпишет другой препарат. Еще возможно назначение корректоров (бромокриптин), однако, на мой взгляд, это в крайнем случае.
Вы впервые Эглонил принимали? Раньше никогда не назначался?
  • 0

#6 Guest_golubeva_*

Guest_golubeva_*
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 09:50

Ранее не было тех проблем, которые есть сейчас.F 48,8, депрессия. Мучают страхи. Не смотрю телевизор, не слушаю радио. Отменила Эглонил.Мой врач сейчас на учебе. Самостоятельно стала принимать Паксил 20, страхи несколько сгладились,настроение постепенно выравнивается. Но появилось привыкание. Испытываю настоятельную потребность часам к 14 добавить еще 20. Можно? Или добавить что-то другое? Или терпеть?
  • 0

#7 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 12:04

F48.8 ? Вы уверены? Под этой рубрикой понимают целую группу определенных расстройств, в том числе и культуральных, т.е. весьма специфических.
Паксил можно применять до 60 мг в сутки. НО! Все же повышение дозы надо согласовывать с врачом лично. 40 мг, в принципе, нормальная рабочая доза для лечения депрессий, особенно коморбидных с навязчивостями. Несколько беспокоит меня ваше желание принять бОльшую дозу. Однако, я не думаю, что это можно назвать привыканием или пристрастием. Скорее, этот феномен чисто психологический (вам хочется более быстрого эффекта, потому и хочется принять еще). Такая вот вольная психологическая трактовка. Хотя может быть все проще, и это желание принять еще 20 мг - является обострением навязчивостей. Психологи могут увязать эти варианты в один :)
  • 0

#8 Guest_Зафира_*

Guest_Зафира_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 04:44

Здравствуйте! А кто-нибудь когда - нибудь слышал о таких схемах как эглонил+снижающие пролактин препараты? (случай, когда другие нейролептики не подходят, а эглонил провоцирует лактацию)
  • 0

#9 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 07:04

Здравствуйте! А кто-нибудь когда - нибудь слышал о таких схемах как эглонил+снижающие пролактин препараты? (случай, когда другие нейролептики не подходят, а эглонил провоцирует лактацию)


Для коррекции гиперпролактинемии применяют, в частности, бромокриптин. Однако это не тот случай, когда нужно заниматься самолечением.
  • 0

#10 Shade

Shade

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 08:40

Мне этот препарат очень помог, когда на фоне обострения жедудочно-кишечных проблем возник целый комплекс симптомов - сниженное настроение, неустойчивый аппетит, ощущение комка в горле, тревога за своё здоровье, панические приступы, сопровождающиеся головокружением, аритмией, тремором... В общем, 200 мг в сутки сняли все симптомы, к тому же появился необычный заряд бодрости и работоспособность. Мне сказали, что препарат очень положительно действует при язвенной болезни. Правда, принимать его долго нельзя из-за влияния на гормоны.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сульпирид, эглонил, эглек, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру