Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Щекочат нервы в ногах, что делать!


Сообщений в теме: 13

#1 Wanidy

Wanidy

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 22 Август 2011 - 08:52

Добрый День!
У меня возникла небольшая проблема, но она выводит немного из себя.
И самое ужасное - оно появляется именно тогда, когда либо заснуть не могу или в автобусе например долго сижу или бывает вообще когда вспомню об этой проблеме!
Суть такова - начинают нервы щекотать по всем ногам и рукам. Это жутко раздражает... бывает заснуть долго не могу из-за того что щекочет и надо постоянно менять положение ног и руками шевелить. В гугле на эту тему ничего не нашла...
Подскажите, что это может быть и как избавиться от этой мучительной щекотки ((((
Никакими расстройствами нервной системы не страдаю, всё в норме. Разве что сосудистая дистония небольшая есть, давление пониженное. Сердце в норме, в общем всё хорошо, депрессией не страдаю. Правда последнее время (грубо говоря пол года) сон стал менее крепким, просыпаюсь от каждого шороха, раньше такого не было... Но это не главное. Мне важнее от этой щекотки избавиться. Оно как током пронизывает волнами от пальцев ног до самого верха ног. И руки тоже от пальцев и вверх.
Заранее благодарю! Простите если много текста, но сил уже нету. Только что встала, хотя поспала всего 3 часа... проснулась и заснуть не могу (((
(18.5 лет, студентка, не работаю, в серьёзных отношениях, Маша) - это на всякий случай
  • 0

#2 69_slava

69_slava

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 22 Август 2011 - 09:47

Добрый день! Советую обратиться к грамотному Психотерапевту, неврологу, также посмотреть Синдром беспокойных ног в Википедии ( http://ru.wikipedia....). Здоровья Вам.
  • 0

#3 Wanidy

Wanidy

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 22 Август 2011 - 09:59

Добрый день! Советую обратиться к грамотному Психотерапевту, неврологу, также посмотреть Синдром беспокойных ног в Википедии ( http://ru.wikipedia....). Здоровья Вам.

Спасибо большое Вам!!! Очень полезная статья и всё по теме, всё верно! ;) вам тоже всех благ и здоровья!!)))
  • 0

#4 инна1

инна1

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:каламата

Отправлено 22 Август 2011 - 10:16

Здравствуйте Маша!
А еще можно сделать анализ на магний. Я не очень поняла, что за щекотка, но от недостатка магния бывают судороги рук и ног. И часто они случаются именно при засыпании. Удачи!
  • 0

#5 Wanidy

Wanidy

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 22 Август 2011 - 11:22

нуууу, такая щекотка - как разряд тока идёт по всем клеточкам от самого низа до верха ног и на руках тоже самое, от пальцев - и выше локтя. Просто это такие ощущения странные, что подробно и толком не напишу, вот выразила мысли как могла.
И оно волнами приходит - этот *разрядик* где-то каждые секунд 8-13 нахлынывает и в эту секунду хочеться руки и ноги как то сжать, переместить, согнуть пальцы, что б оно прошло. Делаешь так - уходит, но спустя 10 сек опять... Особенно если сильно спать хочешь - вообще нереально заснуть. Обычно отключаюсь уже от того, что организм просто не может терпеть сон.
И я очень часто в поездах езжу (там где сидячие места, как в автобусе) так ночью бывает такое мучение для ног, с ними ж сидя ничего не сделаешь, а если место у окна- даже не пройдёшься никак, ведь рядом человек спит. В общем жуть...такая неприятная щекотка... хотелось бы как то избавиться от этого незванного *тока* )))
  • 0

#6 Munika

Munika

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:almaty

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 07:25

Здавствуйте мне 22 года 6 месяцев назад родила меня очень беспакоят щекотки в ногах и руках оссобенно ночью не могу уснуть очень ужастное состояние иногда пытаюсь иочить ноги но все без толку у моей мамы таже проблема ходила к врачу сказали воспаление нервов и лечение как то не помогло
  • 0

#7 cvetOk

cvetOk

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:stambul

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 10:18

Аааа у меня тоже такое бывает реакция на антидепрессант,я тоже все никак не могла описать доктору,трудно заснуть бывает ужас,так неприятно 100раз перевернешься
  • 0

#8 Юлия Р

Юлия Р

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Toronto

Отправлено 28 Июнь 2018 - 03:59

Wanidy, так вы так и не нашли ответ. У меня то же самое. Думала, то ли устала за день, то ли что... но вот появилось в течение последнего года (мне 55).... после того как мою машину ударил мальчишка сзади и мою голову тряхнуло "вперед-назад". Поболела голова и перестала. Больше проблема с верхней частью спины. И вот со сном появились проблемы. Называется whiplash. А потом стали донимать эти волны щекотки,в основанном когда лягу в постель. Но так как адвокаты со страховкой воюют, посоветовали они мне все-таки сделать MRI шейного отдела. И нашли syringomielia. Она появляется неизвестно откуда и может появиться вот после травмы.
Значит во время такой травмы резкое движение головы растягивает спинной мозг в шейном отделе. На внутренней части спинного мозга мелкие сосуды разрывается. Они просто так сказать заживают тонким рубцом вдоль внутренней оболочки выстилющей канал спинного мозга. И по каналу проходит жидкость циркулирующая в головном и спинном мозге. Но вот у меня эти тонкие рубцы где-то почти соединились, препятствуя протоку спинномозговой жидкости. И накапливающаяся жидкость внутри спинномозгового канала образовала как капсулу с этой жидкостью.... которая сдавливает спинной мозг. Пока немного. Но внутренние (центральные) части спинного мозга - чувствиьельные нервы. И симптомы могут увеличиваться в зависимости от размера "капсулы" и степени давления на спинной мозг изнутри его канала.
Если бы не адвокат, никакие доктора никогда бы не подумали проверить спинной мозг из-за этих маленьких симптомов
Ведь не болит. Как-то щекотит. Ее всё время.
На самом деле никто точно так и не знает. Но на настоящий момент эта syringomielia - единственное что это обьясняет. И обычно она находится когда она сдавливает больше и симптомы посерьезнее... или случайно.
А как у вас? Прошло или что-то присоединилось и все-таки нашли причину?
  • 0

#9 G20

G20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 26 Май 2019 - 05:09

Хм, интересно, то же как то думал в сторону зажимов и повышенного давления (правда про сосуды крови думал) в позвоночнике и вообще везде где есть нервы вдоль костей.

Ну у меня правда так сильно не было, щекотало но локальными зонами по площади в несколько сантиметров обычно в в ногах, убирал физ. упражнениями как силовыми так и на растяжку, т.к. исходил из выше мною описанного.

Так же непрерывно следил чтобы перенапряжение мышц не возникало, делается это просто, внутренним внимание, как бы взором, просто ощущаете пробегаясь, как бы смотрите, фиксируя внимание на 5-10 сек, каждую область тела, который может влиять на проблему и если есть ощущения сдавленности, нужно сразу же снимать нагрузку с области.

 

Юлия Р, спасибо за инфу, не знал что это называется сирингомиелия. И про хлыстовую трамву (whiplash), единственное не понятно могла ли она вызвать Шизо, хотя думаю могла.


  • 0

#10 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 30 Июнь 2019 - 01:12

У меня на венлафаксине высоких дозах силъно дёргались ноги, как будто их кто-то щекочет. Было мучительно и больно от этого и заснуть не получалось. Сошла с высоких доз и это прекратилось, остался только синдром беспокойных ног, от него иногда рестех помогает.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру