Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Каков возможный диагноз?


Сообщений в теме: 4

#1 Majestio

Majestio

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:----

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 04:44

Здравствуйте!

О себе: Мужчина, 44 года, женат, в/о, работаю в сфере IT.

Пошел лечиться к психотерапевту. После беседы он назначил мне два лекарства: труксал и стимулотон. Но на мою просьбу узнать диагноз, он ответил "пока не заморачивайтесь, а выполняйте назначенное лечение" (дословно не помню).

На прием пришел со следующими проблемами:

1) Апатия к жизни, ни работать толком не могу, ни отдохнуть. Мир стал серым каким-то.
2) Нарушение сна уже пару месяцев, что спал, что нет, сон поверхностный, даже во время него текут мысли.
3) Ощущение неуверенности, часто тревоги.
4) Постоянно текут мысли, которые что-то предстоящее или будущее осмысливают, и это может крутиться чуть ли не в цикле часами
5) Изредка (3-4 раза в год) чувство неосознанного страха, дыхание запирает, как при втором прыжке с парашюта. Начинаю глубокие ритмичные вдохи-выдохи, начинаю злиться на происходящее, за минуту-две все проходит.
6) При необходимости что-то сделать важное, или ответственное, или рутинное - начинается состояние сонливости. Проще заснуть на 5 мин, чем 5 мин стараться мобилизоваться.

Первый прием таблеток, и я вырубился на 12 часов сна. Сейчас чувствую себя значительно лучше, хотя чувствую некоторую тормознутость в мыслях.

Хочу спросить специалистов, что это у меня скорее всего?
  • 0

#2 Chaperon rouge

Chaperon rouge

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мск
  • Интересы:Sch-, Hy, borderline disorders, биполяр, психотерапия

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 06:26

Вы конечно же полезли сразу читать инструкцию и испугались что у Вас шизофрения.
На мой взгляд тревожно-апатическая депрессия. Подобранная схема выглядит вполне адекватной.
Так что не парьтесь, как и сказал ваш доктор. Такие состояния лечатся.
  • 1

#3 Majestio

Majestio

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:----

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 09:28

Вы конечно же полезли сразу читать инструкцию и испугались что у Вас шизофрения.
На мой взгляд тревожно-апатическая депрессия. Подобранная схема выглядит вполне адекватной.
Так что не парьтесь, как и сказал ваш доктор. Такие состояния лечатся.


На счет шизофрении думал меньше всего. По-скольку, по определению термин "шизофрения" (на сколько правда написано в вики) есть расстройство рассудка, восприятия, мышления и в некоторой степени эмоций.

Если честно, думал что что-то из (невроз + депрессия), ну опять же, учитывая мою полную некомпетентность в этом вопросе - только чтение статей.

Спасибо за Ваш ответ.



  • 0

#4 Chaperon rouge

Chaperon rouge

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мск
  • Интересы:Sch-, Hy, borderline disorders, биполяр, психотерапия

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 11:28

Слава Богу, Вы действительно оказались некомпетентны, но это и к лучшему! Нечего заморачиваться, вычитывать статьи и заниматься всякой "моральной ипохондрией" ))) Удачи Вам, и скорейшего возвращения к полной жизни!!!
  • 0

#5 Majestio

Majestio

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:----

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 12:27

Слава Богу, Вы действительно оказались некомпетентны, но это и к лучшему! Нечего заморачиваться, вычитывать статьи и заниматься всякой "моральной ипохондрией" ))) Удачи Вам, и скорейшего возвращения к полной жизни!!!


Вы правы, больше не буду.
И спасибо большое! :)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру