Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

нужен совет


Сообщений в теме: 22

#1 vityabykin

vityabykin

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:perm

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 05:00

Длительное время беспокоят боли в животе,обследуюсь у гастроэнтолога , с начала весны сильно похудел с 88- до 74 кг плохой аппетит , вчера был у онколога он сказал. что ничего серьёзного не наблюдает и похудание не связано с чем либо серьёзным... онкомаркеры реа , са 242 в норме....кровь тоже.... последние две недели меня дополнительно беспокоят чувство жжения , как будто "горит" кожа на руках ногах, голове..бросает то в холод то в жар.... реально температура нормальная- неприятные ощущения уже пару дней постоянно....присутствует чувство страха- боюсь , что у меня всё-же онкология или что-то плохое, боюсь спать вдруг станет плохо во сне.... ночью проснулся от удушья и панической атаки, не могу подолгу заснуть ....Что со мной - крыша едет ?- мне 39 лет ранее у психиатра не лечился- бывало всд с паническими атаками - но таких ощущений холода и жара на коже не было.....или это симптомы реального заболевания .....допустим не в порядке щитовидка или всё-же опухоль с карциноидным синдромом. Мог ли я на фоне переживаний за здоровье так сильно похудеть...
  • 0

#2 Белый

Белый

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вашингтон
  • Интересы:Борьба со скукой

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 08:08

Просто начните употреблять лёгкую пищу. Мясо, яйца, творог и даже хлеб исключите а точнее ограничьте их в употреблении превратив не в основную еду а так один раз в неделю. Так же смешивайте кислые напитки с сахаром а кислые блюда например со сметаной для защиты кишечника. Суть в том что бы снизить нагрузку на ЖКТ а для этого ешьте варёную пищу и лучше если она является клетчаткой как капуста, гречка и свекла. Даже картофель употребляйте в смешанном виде с другими овощами. Попробуйте и если всё пройдёт то так и продолжайте.
  • 0

#3 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 08:10

Описаное Вами состояние, говорит о том, что Вам необходимо проконсультироваться у психиатра, а лучше двух. Если к вышеописанному наблюдается нарушение сна, то это однозначно к психиатру. Встретил я однажды на стационаре парня 30 лет, работник банка, дак он переделал все анализы, которые только можно сделать, пока его не обследовал психиатр и направил на лечение в отделение неврозов. Зав. отделения сказал, что он попал по адресу. Через две недели лечения, он пришел в норму. Возможно это Ваш случай.
  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#4 Белый

Белый

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вашингтон
  • Интересы:Борьба со скукой

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 08:16

Уходи Букин с этого форума пока ещё здоров психически. Или не слушай советов от тех кого уже не вылечить.
  • 0

#5 vityabykin

vityabykin

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:perm

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 11:57

Описаное Вами состояние, говорит о том, что Вам необходимо проконсультироваться у психиатра, а лучше двух. Если к вышеописанному наблюдается нарушение сна, то это однозначно к психиатру. Встретил я однажды на стационаре парня 30 лет, работник банка, дак он переделал все анализы, которые только можно сделать, пока его не обследовал психиатр и направил на лечение в отделение неврозов. Зав. отделения сказал, что он попал по адресу. Через две недели лечения, он пришел в норму. Возможно это Ваш случай.

Я тоже думаю, что возможно перенервничал ...к психиатру не хочется -потом ни одну медкомиссию не пройдёш.... нарушение сна заключается в том, что часто 3-4 раза за ночь просыпаюсь..всё ночь снятся кошмары..... меня пугают ощущения жара и "горения" кожи- не понимаю связаны эти ощущения снервами или нет и ещё мог ли я так сильно похудеть от нервов....
  • 0

#6 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 12:22

vityabykin, на мой взгляд (пациента), проблема с нервами у Вас есть. Похудеть от нервов можно запроста и судя по Вашму состоянию, это так. Вы и сами это понимаете, раз пришли на этот форум. Ощущения жара и горения кожи когда просыпаетесь, на мой взгляд, однозначно "от нервов". Идти к психиатру в поликлинику не обязательно. Можно найти анонимную консультацию. Можно последовать и совету Белого, Вам решать, но нервы Вам лечить, думаю придётся. Иначе Вы будете лечить всё что угодно, но не то что нужно. То что у Вас сейчас наблюдается, само не проходит. Дайте себе отдых от всего, что раздражает. Мой Вам совет- поговорите из врачом-психиатром не из поликлиники. Да и не пугайтесь так, это относительно легко ставится на место. Удачи. Буду рад, если я ошибаюсь.
P.S. А вот из анализов, не мешало бы сделать биохимию печени. Если Вы любитель выпить, то здесь тоже может быть"собака зарыта".
  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#7 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 06:02

.....допустим не в порядке щитовидка или всё-же опухоль с карциноидным синдромом. Мог ли я на фоне переживаний за здоровье так сильно похудеть...

Необходима консультация эндокринолога, для исключения патологии щитовидной железы. Начните с этого.
  • 0

#8 vityabykin

vityabykin

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:perm

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 10:31

Необходима консультация эндокринолога, для исключения патологии щитовидной железы. Начните с этого.

Узи шитовидки сделал-всё в норме, кровь на гормоны сдал- тоже норма... сегодня сделал колоноскопию в левой части живота , где боли -ничего не нашли.... симптомы чувства жара, пропали- видимо от нервов были, сон нормализовался..... благодаря "кадарке" -купил вина и понемногу выпивал эти дни- вопрос мог я похудеть так капитально от нервов или искать какую болячку....в конце мая у меня умерла мать-я много переживал....
  • 0

#9 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 12:05

..., сон нормализовался..... благодаря "кадарке" -купил вина и понемногу выпивал эти дни

Вот Вам и ответ. Алкоголь действует как психотропное лекарство (антидепрессант). Была бы у Вас органическая патология, Вы бы не спали. Я много встречал врачей, которые не знакомы с психо-соматическими растройствами. Также много встречал пациентов, которые убеждены в наличии у них соматической патологии, в то время, когда их лицо, речь, мысли и эмоции говорят о наличии у них маскированной депрессии. Некоторые врачи знают об этом, но не отправят пациента к психиатру по многим причинам.
vityabykin, прочитав ещё раз все Ваши сообщения, рискну предположить, что у Вас психо-соматическое растройство, которое может вылечить хороший врач- психиатр.
Ну а относительно совета Белого:

Уходи Букин с этого форума пока ещё здоров психически. Или не слушай советов от тех кого уже не вылечить.

или совета врачей разных специальностей, которые будут находить у Вас болезни соответственно своему профилю и предлагать своё лечение этих болезней или прислушаться к моему совету - решать Вам.
  • 1

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#10 vityabykin

vityabykin

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:perm

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 01:50

Вот Вам и ответ. Алкоголь действует как психотропное лекарство (антидепрессант). Была бы у Вас органическая патология, Вы бы не спали. Я много встречал врачей, которые не знакомы с психо-соматическими растройствами. Также много встречал пациентов, которые убеждены в наличии у них соматической патологии, в то время, когда их лицо, речь, мысли и эмоции говорят о наличии у них маскированной депрессии. Некоторые врачи знают об этом, но не отправят пациента к психиатру по многим причинам.
vityabykin, прочитав ещё раз все Ваши сообщения, рискну предположить, что у Вас психо-соматическое растройство, которое может вылечить хороший врач- психиатр.
Ну а относительно совета Белого:

или совета врачей разных специальностей, которые будут находить у Вас болезни соответственно своему профилю и предлагать своё лечение этих болезней или прислушаться к моему совету - решать Вам.

Да единственный врач, который считает, что пациент здоров работает на призывной комиссии военкомата.....но мне всё-же интересен вопрос можно ли так здорово похудеть на одних нервах....
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру