Перейти к содержимому

 


Фотография

Вопрос об адекватности данного высказывания о сексе...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 log-in

log-in

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Небольшой город на С-З России.
  • Интересы:Коммерция; психология

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 12:47

... Зачем тратить деньги, время, моральные усилия, подбирать "красивые слова", когда то же самое можно получить самостоятельно и за 3-5 мин. ?...

П С - Конечно, имеется в виду с/у. (не самоубийство, а самоудовлетворение)
  • 0

#2 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:20

Во-первых, это конечно различается, по конечному результату в том числе. Во-вторых, цель какая - удовлетворение, так кто-то может и едой удовлетвориться, не обязателен и секс. В-третьих, это никак не ведет к психологическому росту.
  • 1
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#3 Otlichnii_paren

Otlichnii_paren

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос.Васильево
  • Интересы:Разносторонние всего по немногу на данный момень пытаюсь добиться "американсткой мечты"

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:53

Нееее... брат так не интересно ))) я уже 3 месяца не дрочу бросил это дело за то щас знаеш столько девок перетрахал за это время)) хотя до этого особо не получалось у меня с ними, сработал закон обучения человека плавать бросил в воду он и научился )))
  • 1

#4 log-in

log-in

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Небольшой город на С-З России.
  • Интересы:Коммерция; психология

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 03:39

Понятно, даже у меня изменилось мнение по этому вопросу:)
В общем, реальный секс способствует более качественной социализации человека; а начинать реальные отношения лучше не особенно серьезно задумываясь об этом.
  • 0

#5 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 09:03

исключительно эта фраза не является основанием для диагностики какого-либо психического расстройства
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#6 log-in

log-in

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Небольшой город на С-З России.
  • Интересы:Коммерция; психология

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 09:43

В основном, сочетают то и другое. Если предпочел бы в целом реальные отношения теоретическим - все нормально.
Главное - не застревать, т к считается что человек либо думает, либо ищет решения.
  • 0

#7 Мирошниченко

Мирошниченко

    Психиатр, психолог

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:тифоанализ, псих(оанализ, отерапия, иатрия, ология), история, культурология

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 01:23

Высказывание адекватно отношению высказавшегося к сексуальному удовлетворению.
  • 0
тифоанализ

#8 Far

Far

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:ЗОЖ, шизофрения, выздоровление, сохранность личности, Николай Гумилёв, Максимилиан Волошин, цифровая фотография, лес, оздоровительная гимнастика, знакомства, группы самопомощи

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 07:52

Я бы вывернул этот вопрос наизнанку: скажите, уважаемые врачи, что является нормой для человека, который:
1) вырос в мире книг, буквально.

...я рано стал читать и полюбил читать больше всего на свете. Для меня книга, любая, вне зависимости от степени сохранности или именитости автора, всегда была желанным подарком. Только с возрастом я научился лучше разбираться: где жемчужины, где чёрный хлеб настоящего литератора, а где - просто макулатура. И к макулатуре я отношусь очень осторожно: просто так в пункт вторсырья книгу не отнесу.
...а вот с людьми общение у меня не задалось с детства. Социализации не было до школы и... после меня не любили: откровенно и скушно. За что любить такого парня, который всегда утыкается носом в книгу.

Преставления о жизни и требования к нравственно-этическим нормам у меня чисто книжные. Чехов, Булгаков, Лем, Лесков... Стругацкие... ещё 10 000 фамилий и названий. Книги, фильмы, музыка... я никогда не был "уличным парнем". Я никогда не обнимал, не целовал, не влюблялся - в юности, в то время, когда это стоит делать.

Расхожие слова: тёлка, трахнуть, пацан, шпилить и так далее вызывают у меня желание их, слова, не произносить и не слышать.

У меня раннее развитие (на фоне моих одноклассников), но нет личностного роста. Впрочем, с тех пор прошло очень много лет.

Не то, чтобы я к сексуальности относился совсем брезгливо, но позитивного опыта у меня нет и никогда не будет. А позитивный опыт для меня - это опыт, который находится в гармонии с моими представлениями о морали, о желательном в отношениях между мужчиной и женщиной. У меня нет даже гендерных стереотипов (вот ужас-то!) :) - я не называю свой член какими-то именами, не воспринимаю его как нечто особое от всего остального тела, я стаскиваю футболку, не захватывая её сзади, а перекрещивая руки, я зажигаю спички как женщина, я не курю и не пью алкоголь, и никогда этого не делал, я не воспринимаю себя как парня, как мужчину, - только как бесполого человека...

Мне всегда была интереснее та свобода, которая есть у многих людей, и которой нет у меня. Свобода ходить нагишом и жить нагишом около моря, плавать, бегать, заниматься развитием тела и души, и свобода никогда не бояться злых слов и злых жестов. Свобода любить того, кто по-настоящему нравится. A propos мне всегда нравились бисексуальность и гомосексуальность, но скорее, через призму книг, фильмов, биографий, остроумных высказываний, из чего следует, что мужчиной я всё-таки себя иногда чувствую. Мне нравится свобода быть человеком в этом мире и обучаться всему, что интересно, без страха, что меня возьмут за шкирки и заставят сдавать экзамены и читать сонеты за медяки оценок, каких бы то ни было. Мне нравится, когда человек счастлив и свободен, здоров и открыт для развития, стоит нагишом перед огромным океаном и не боится ни своего своеобразия ни ответственности.

И мне нравится, когда людей в принципе любят и берегут в этом мире.
А ещё я люблю одиночество. Моя мечта: прожить одну из следующих жизней на необитаемом острове в обществе попугая, собаки и верного друга. И об этом я бы с удовольствием написал роман.

Такой вот экспромт. :)
  • 0
Кошки очень любят мёд,
Почему, кто поймёт?
В самом деле, почему
Мёд так нравится - мрррррРРРу...

#9 Far

Far

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:ЗОЖ, шизофрения, выздоровление, сохранность личности, Николай Гумилёв, Максимилиан Волошин, цифровая фотография, лес, оздоровительная гимнастика, знакомства, группы самопомощи

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 08:25

Простите, что пишу всё это, просто (честно говоря) мне всегда было неуютно в этом мире...
...и в глубине души я всегда завидовал таким "нормальным парням" как log-in и Otlichnii_paren, завидовал той простоте, с которой они пишут, а может быть, и живут.

Представьте себе, что вы - естественный абстинент (как и я). Вам никогда не хотелось напиться вдрызг в какой-нибудь разбитной, но искренней и не злой компании? там, где танцуют стриптиз на столе среди бокалов пива, там, где мужики ведут незамысловатые разговоры "за жисть", перекладывая их пивом "Оболонь" и солёными матерными комплиментами официанткам, там, где друг заходит в (мой) дом и, не спрашивая, закуривает сигарету и выставляет на стол десять бутылок "Курса", и мы смотрим футбол по ТВ, и мы в общем-то счастливы на эти три часа, пока мы пьём, курим, говорим, смакуем анекдоты, смотрим матч, обсуждаем баб, сплетничаем о коллегах, спорим о новинках авто и компьютерной техники, ссоримся, миримся, пьём, блюём, спим... просыпаемся, похмеляемся, ссоримся, миримся, идём за пивом....

Мне часто хотелось променять не глядя уютный мир книг и достойных увлечений на такую вот жизнь.
Но я всегда понимал, что хочу получить не опьянение, а его книжный аналог. :)
  • 0
Кошки очень любят мёд,
Почему, кто поймёт?
В самом деле, почему
Мёд так нравится - мрррррРРРу...

#10 TheBest

TheBest

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мусохранск

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 08:34

я зажигаю спички как женщина

Это как?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру