Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

шизофрения...как вернуться в социум?


Сообщений в теме: 40

#1 Юлия27

Юлия27

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:омск

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 06:54

В 19 лет мне поставили диагноз шизофрения..... сейчас спустя 8 лет было обострение. 2 месяца лечения в психиатрической клинике.... Я не знаю как жить с этим....я выпала из общества, не проще ли принять закон, разрешающий смертную казнь таких как я....? мне кажется теперь невозможно социализироваться.
в школе я училась на 4 и 5, закончила школу поступила в университет, началась какая-то отстраненность от друзей, родных, первый суицид, тогда меня не поставили на учет, поступила в колледж а ближе к летним экзаменам началось: и разбивались слова, и казалось что я ключик от рая на земле, и микросхема у меня в голове....это продолжалось месяца 2, пока не оказалась в психиатрической клинике.....в момент обострения веришь во все это..... а потом просто плачешь......как с этим жить.....у нас в России таких людей не принимают, мы как отбросы общества,
а сейчас повторение, я просто отказалась от лекарств, и в 27 лет не состоявшийся человек, с семьей не получилось,(с парнем расстались через 4 года), специальность? диплом училища, работа продавцом, с родственниками в прохладных отношениях,
подвожу итог: несостоявшаяся судьба, неудачница, никому не нужная, и ничего, не умеющая....
вообще возможно выйти из этого состояния или я объективно смотрю на вещи? проще в петлю?))
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 05:55

подвожу итог: несостоявшаяся судьба, неудачница, никому не нужная, и ничего, не умеющая....
вообще возможно выйти из этого состояния или я объективно смотрю на вещи? проще в петлю?))

Юлия из вашего состояния выйти можно. Необходимо принимать поддерживающую терапию, поддерживать контакты с лечащим врачом, родственниками, друзьями.
  • 0

#3 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:35

Если есть возможность, найдите психиатра-психотерапевта и занимайтесь с ним на предмет коммуникативности. Если нет такой возможности, просто общайтесь с близкими, общайтесь, вовлекайтесь в труд, ищите в себе новые грани, что вы умеете, чем вы полезны, для кого вы дороги, А ВЫ НЕСОМНЕННО ПОЛЕЗНЫ, ДОРОГИ, РАЗНОСТОРОННЕ, может и сами этого не знаете, ТАК УЗНАЙТЕ, вы наверняка это МОЖЕТЕ сделать.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#4 Lev L

Lev L

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Unspecified
  • Интересы:Разносторонние.

Отправлено 04 Январь 2012 - 03:00

В 19 лет мне поставили диагноз шизофрения..... сейчас спустя 8 лет было обострение. 2 месяца лечения в психиатрической клинике.... Я не знаю как жить с этим....я выпала из общества, не проще ли принять закон, разрешающий смертную казнь таких как я....? мне кажется теперь невозможно социализироваться.
в школе я училась на 4 и 5, закончила школу поступила в университет, началась какая-то отстраненность от друзей, родных, первый суицид, тогда меня не поставили на учет, поступила в колледж а ближе к летним экзаменам началось: и разбивались слова, и казалось что я ключик от рая на земле, и микросхема у меня в голове....это продолжалось месяца 2, пока не оказалась в психиатрической клинике.....в момент обострения веришь во все это..... а потом просто плачешь......как с этим жить.....у нас в России таких людей не принимают, мы как отбросы общества,
а сейчас повторение, я просто отказалась от лекарств, и в 27 лет не состоявшийся человек, с семьей не получилось,(с парнем расстались через 4 года), специальность? диплом училища, работа продавцом, с родственниками в прохладных отношениях,
подвожу итог: несостоявшаяся судьба, неудачница, никому не нужная, и ничего, не умеющая....
вообще возможно выйти из этого состояния или я объективно смотрю на вещи? проще в петлю?))

Вернуться в социум, продолжая принимать препараты - это действительно проблема... И без них - никак.

В остальном, же попытаться всех об...... по поводу твоего диагноза, по возможности. Также, следует не забывать, что ВСЕ (независимо, здоровые или больные), по большому счету, никому не нужны, кроме нас самих. С данной ситуацией, конечно сложно смириться даже здоровому мозгу, потому и все постоянно пребываем в разнообразных иллюзиях и "вытеснениях" и прочих разнообразных фантазий, говоря бытовым языком.
А вот с лекаствами-то этих иллюзий достичь достаточно сложно (в следствии их прямого и побочного действия). И это - главная проблема и есть на самом деле. Во всяком случае, одна из главных...

О какой "нужности" можно говорить, если даже за совместное проживание от Шварценеггера жена требовала материальную компенсацию?!
  • 0

#5 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 09 Январь 2012 - 09:54


О какой "нужности" можно говорить, если даже за совместное проживание от Шварценеггера жена требовала материальную компенсацию?!

Не согласен. Очень хорошо сказал коллега Инсайт":ВЫ НЕСОМНЕННО ПОЛЕЗНЫ, ДОРОГИ, РАЗНОСТОРОННЕ, может и сами этого не знаете, ТАК УЗНАЙТЕ, вы наверняка это МОЖЕТЕ сделать."
  • 0

#6 Академик

Академик

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психология, физиология, анатомия...

Отправлено 16 Январь 2012 - 01:09

Если есть возможность, найдите психиатра-психотерапевта и занимайтесь с ним на предмет коммуникативности. Если нет такой возможности, просто общайтесь с близкими, общайтесь, вовлекайтесь в труд, ищите в себе новые грани, что вы умеете, чем вы полезны, для кого вы дороги, А ВЫ НЕСОМНЕННО ПОЛЕЗНЫ, ДОРОГИ, РАЗНОСТОРОННЕ, может и сами этого не знаете, ТАК УЗНАЙТЕ, вы наверняка это МОЖЕТЕ сделать.

У вас психиатров на словах все просто как дважды два, а умом докопаться, что людей на самом деле доводит до отчаяния увы вы не способны, у вас принято это отчание считать расстройством психики. И вы считаете после этого, что вы нормально относитесь к людям?
  • 0
И пламенем в сердцах их станет огонек свободы тусклый после этих двух слов "Я-русский".

#7 l;bkkbfy

l;bkkbfy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Снов
  • Интересы:психология, психиатрия, личность человека, фантастика

Отправлено 16 Январь 2012 - 07:09

Хочется умереть из-за болезни и лечения, которое делает меня овощем. То, что спасает - БОГ!, так как самоубийство -грех тяжкий, за него не отпевают и в церквях за такого человека не молятся. А так уже много думала про разные способы. НО недавно исповедалась и причастилась, что и желаю Юлии, т.к. очень хорошо ее понимаю.
Надеюсь на лучшее. Сейчас у меня какая-то анестетическая депрессия и жизнь абсолютно не интересует...
Но надо надеяться и верить, чтобы ЖИТЬ.
Тем более вдруг действительно у меня миссия, а я умру. А кто будет мир спасать?
  • 0

Утром: кломипрамин 25 мг, 200 мг карбамазепин, 1 т. 25 мг амитриптилин, 2,5 бисопролол.

На ночь: 200 мг карбамазепин, 400 мг кветиапин, 3 табл.75 мг амитриптилин, 1 табл. кломипрамина, 2 мг тизанидина, 2 мг (2 табл.) транквезипам, 2 табл. хлорпротиксена 50 мг


#8 Академик

Академик

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психология, физиология, анатомия...

Отправлено 17 Январь 2012 - 02:16

Хочется умереть из-за болезни и лечения, которое делает меня овощем. То, что спасает - БОГ!, так как самоубийство -грех тяжкий, за него не отпевают и в церквях за такого человека не молятся. А так уже много думала про разные способы. НО недавно исповедалась и причастилась, что и желаю Юлии, т.к. очень хорошо ее понимаю.
Надеюсь на лучшее. Сейчас у меня какая-то анестетическая депрессия и жизнь абсолютно не интересует...
Но надо надеяться и верить, чтобы ЖИТЬ.
Тем более вдруг действительно у меня миссия, а я умру. А кто будет мир спасать?

Депрессия это самое легкое из психических расстройств. Бывает и похуже намного-намного хуже, состояния в которых депрессия будет казаться по памяти офигенным раем....
  • 0
И пламенем в сердцах их станет огонек свободы тусклый после этих двух слов "Я-русский".

#9 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 Январь 2012 - 05:03

Депрессия это самое легкое из психических расстройств. Бывает и похуже намного-намного хуже, состояния в которых депрессия будет казаться по памяти офигенным раем....

И в чем же измеряется "тяжесть" психических расстройств? Субъективное страдание может быть по-разному выражено при любом расстройстве. Джиллиан говорит о своём страдании, а вы отвечаете - да фигня всё это. Так вас следует понимать? Какая разница, что вообще бывает, главное - что испытывает конкретный человек, и что с этим можно делать.
  • 0

#10 Академик

Академик

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психология, физиология, анатомия...

Отправлено 17 Январь 2012 - 10:54

И в чем же измеряется "тяжесть" психических расстройств? Субъективное страдание может быть по-разному выражено при любом расстройстве. Джиллиан говорит о своём страдании, а вы отвечаете - да фигня всё это. Так вас следует понимать? Какая разница, что вообще бывает, главное - что испытывает конкретный человек, и что с этим можно делать.

Ну да если вы не понимаете разницы между суицидными мыслями, сильными перепадами настроения и допустим открытостью мыслей, застреванием мышления и слуховыми галлюцинациями, то о чем может вообще идти речь. Я симптоматику депрессии как таковую не воспринимал уже спустя год. Просто поглащал это вечно непрекращающмеся изо дня в день грустное настроение, а вот когда началось нечто большее.... Депрессию можно умом разложить, состояние не такое серьезное, да и депрессия обычно лежит в начале всех более серьезных расстройств
  • 0
И пламенем в сердцах их станет огонек свободы тусклый после этих двух слов "Я-русский".



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру