Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Пытаюсь бросить феназепам ПОМОГИТЕ

феназепам абстинентный синдр

Сообщений в теме: 276

#1 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 09:04

Всем здравствуйте.
Может быть у кого нибудь тоже подобная проблема. Может кто что подскажет.
Вобщем в кратце
Принимала феназепам почти 2 года. Все началось с сильного нервного срыва после которого перестала спать. Стала пить на ночь донормил пила примерно года 1.5 пока совсем тяжко не стало от него.
страхов и пан. атак от которых пьют (как я теперь только узнаю) феназепам у меня никогда небыло.
Потом попробовала феназепам т.к. расказывали что он как замечательное снотворное. И действительно сначала все было замечательно.Спалось отлично и чувствовала себя хорошо.
Но как вы понимаете с прошествием времени все изменилось.
Пытаюсь бросить его пить. не думала что так тяжко будет. Нахожусь в очень странном состоянии. Делать толком ничего не можешь, еле еле ходишь.
До ночала отмены была у психиатора он посоветовал Тералиджен как поддержка при отмене.
Просто хоть знать бы как долго терпеть мучения, как долго будешь чувствовать себя овощем.
Как долго длится этот абстинентный синдром
  • 1

#2 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 11:58

Лично у меня СО был длительный, несколько месяцев, постепенно уменьшаясь но наверно все-таки у всех по-разному; может у Вас пройдет быстрее. В интернете много информации о бензодиазепиновой зависимости, есть специализированный англоязычный сайт.
  • 0

#3 Korjik

Korjik

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Void

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 02:48

Попробуйте обсудить с врачём вариант постепенную отмену феназепама и добавления нормотимика вальпроевой кислоты (депакин и т.д.), так как по химической структуре они довольно похожи.
  • 1

#4 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 09:25

Большое спасибо за информацию. Мне еще выписывали АД Вальдаксан. Но пить не смогла. Впервый прием вроде еще нормально было, но после второго приема на утро я проснулась и весь день без остановки плакала, даже можно сказать рыдала. Просто какая то истерика без остановки. Может это конечно уже было начало ломки и она так начаналась, но больше я его (вальдоксан) пить не стала. Держусь на Тералиджене, да и еще Пантокальцин.
А по поводу постепенной отмены, я уже две недели без феназепама и думаю что раз уж я так перемучалась то уже смысла нет в постепенной отмене да к тому же я этим как мне кажется оттяну выход из своего теперяшнего состояния.
  • 0

#5 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 09:36

Лично у меня СО был длительный, несколько месяцев, постепенно уменьшаясь но наверно все-таки у всех по-разному; может у Вас пройдет быстрее. В интернете много информации о бензодиазепиновой зависимости, есть специализированный англоязычный сайт.

У меня такие опасения есть что вдруг я такая и останусь. Вдруг ничего не изменится . Я сейчас очень с трудом хожу, просто периодами аш ноги волочу по комнате как старая бабка. Мне 30 всего. В начале на улицу вообще не выходила но живу я одна и потом понимаещь что просто надо и раз в день собираюсь со всеми силами чтоб дойти до магазина. Период рвоты и остальных растройств прошел, но ем очень мало. Иногда раз в день. Хотя это меньше всего беспокоит.Хочется просто свои мозги как бы на место. И чтоб они там не как в киселе плавали.
Если вам не сложно поделитесь как у вас все проходило и как стали улучшения проявляться.
  • 0

#6 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 09:40

Лично у меня СО был длительный, несколько месяцев, постепенно уменьшаясь но наверно все-таки у всех по-разному; может у Вас пройдет быстрее. В интернете много информации о бензодиазепиновой зависимости, есть специализированный англоязычный сайт.

Как долго вы принимали и какая разовая доза
  • 0

#7 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 09:47

Так хочется чтоб хоть кто то сказал - Да и у меня так было и все потом прошло просто нужно терпение
  • 0

#8 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 12:33

Я пил диазепам ежедневно более 7 лет. Начал в декарбе 2003 года, с лета 2004 строго ежедневно. В своё время врачи меня не предупредили о риске зависимости. После этого у меня развилась физическая зависимость и 100% толерантность к полезному эффекту(препарат уже не помогал, я вынужден был его пить лишь из необходимости профилактировать синдром отмены). Много раз пытался бросить и резко и постепенно снижая дозу, всё бестолку, синдром отмены был очень тяжёлым и полностью бросить его никак не получалось(хотя дозу я с очень большим усилием несколько и снизил в 2008-2010 годах). Доза была большую часть времени 10-20 мг/сут(т.е. какие-то годы 10, какие-то 20).

В этом году я диазепам таки бросил. Полностью. Прикрытием для облегчения синдрома отмены стали не ГАМКергики, а антидепрессанты(там целая схема из разных препаратов, по ссылке ниже подробно всё описано). После выстраивания схемы из параллельных препаратов я почти 3 месяца снижал постепенно дозу и всё получилось. На этот раз синдром отмены был вполне терпимым(снижал на 1/4 от 5мг таблетки седуксена каждые приблизительно 10 дней, таким образом с 10 мг/сут спустился до 0).

Подробнее можно прочитать в этой ветке:
http://www.psychorea...#forumpost40976

В данном деле нужны терпение и усердие. И тогда всё получится. Здесь нет ничего невозможного.

А по поводу постепенной отмены, я уже две недели без феназепама и думаю что раз уж я так перемучалась то уже смысла нет в постепенной отмене да к тому же я этим как мне кажется оттяну выход из своего теперяшнего состояния.

Резко бросать обычно не рекомендуется, но если уж бросили и так долго терпите - лучше теперь дотерпеть до конца, неприятные ощущения со временем уйдут. Точных сроков не скажу, не знаю.
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#9 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 03:21

"--Как долго вы принимали и какая разовая доза


Я принимал месяцев 8, 2-3 таблетки в день; на самом деле как я понимаю, у всех по разному отмена протекает, в разной форме совершенно. Некоторые вообще без проблем прекращают. В вашем случае, если ваш врач разбирается в проблеме и вы ему доверяете, надо видимо потерпеть и делать как скажет. Насчет сроков, думаю скорее вашему врачу виднее, как долго будет именно в вашем случае продолжаться. Насколько я представляю, обычно все же несколькими неделями ограничивается. Если вам совсем уж тяжело, может рассмотреть возможность госпитализации?
  • 0

#10 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 11:26

"--Как долго вы принимали и какая разовая доза


Я принимал месяцев 8, 2-3 таблетки в день; на самом деле как я понимаю, у всех по разному отмена протекает, в разной форме совершенно. Некоторые вообще без проблем прекращают. В вашем случае, если ваш врач разбирается в проблеме и вы ему доверяете, надо видимо потерпеть и делать как скажет. Насчет сроков, думаю скорее вашему врачу виднее, как долго будет именно в вашем случае продолжаться. Насколько я представляю, обычно все же несколькими неделями ограничивается. Если вам совсем уж тяжело, может рассмотреть возможность госпитализации?

Я даже не знаю разбирается он в проблеме или не. Я была у него 1 раз. Теперь пью что прописал. Добраться к нему снова просто физически не могу состояние такое.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру