Перейти к содержимому

 


Фотография

отсутвие эмоций

психиатрия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 cleo

cleo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Биберах
  • Интересы:плавание, теннис, психология, нлп, изучение науки каббала

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 02:31

меня беспокоит состояние моего близкого друга, отсутствие эмоций, часто лицо в виде маски иногда удивленный взгляд, заторможенность движений и как бы тугоподвижность рук, как то немного даже согнуты в локтях, ему как будто тяжело пальцами к примеру выдавить зубную пасту, ему тяжело быстро ходить, идет переваливаясь и мотыляя головой, но бегает без проблем, слюни в уголках рта собираются, при разговоре часто не может сформулировать свою мысль, упускает действие, а иногда как пластинка заела повторяет мысль несколько раз подряд, раз семь.....на вопросы может долго думать и не всегда ответит, бывает состояние ступора, как будто замирает, его выключили на 1-2 минуты, а потом включили...он не общителен, целыми днями может находится один и даже лежать по много часов в одной позе, частые головные боли по 7-10 дней и тогда он просто закрывается в своей комнате, выполняет команды машинально как робот, иногда без команды стоит как вкопанный, обычный человек сам ориентируется в простых ситуациях...а этот ждет когда ему скажут что делать, немного неопрятный...мягко сказано, отсутствие получения элементарных удовольствий, как от еды,эректильная дисфункция, нет желания поехать куда нибудь познакомиться с новыми людьми, хотя кой какой интерес у него есть, выйти в астрал........хотя со стороны он настолько отрешенный, что лучше бы он оттуда выходил....
знаю по хорошему было бы к психиатору или как минимум к неврапотолагу сводить его, но он не пойдет однозначно.....
прошу вас помогите диагностировать и подскажите как правильно вести себя с таким человеком и стоит ли бояться вдруг с катушек съедет, что называется...а возможно еть способ его вытянуть из его виртуальной ракушки.....
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 06:47

меня беспокоит состояние моего близкого друга, отсутствие эмоций, часто лицо в виде маски иногда удивленный взгляд, заторможенность движений и как бы тугоподвижность рук, как то немного даже согнуты в локтях, ему как будто тяжело пальцами к примеру выдавить зубную пасту, ему тяжело быстро ходить, идет переваливаясь и мотыляя головой, но бегает без проблем, слюни в уголках рта собираются, при разговоре часто не может сформулировать свою мысль, упускает действие, а иногда как пластинка заела повторяет мысль несколько раз подряд, раз семь.....на вопросы может долго думать и не всегда ответит, бывает состояние ступора, как будто замирает, его выключили на 1-2 минуты, а потом включили...он не общителен, целыми днями может находится один и даже лежать по много часов в одной позе, частые головные боли по 7-10 дней и тогда он просто закрывается в своей комнате, выполняет команды машинально как робот, иногда без команды стоит как вкопанный, обычный человек сам ориентируется в простых ситуациях...а этот ждет когда ему скажут что делать, немного неопрятный...мягко сказано, отсутствие получения элементарных удовольствий, как от еды,эректильная дисфункция, нет желания поехать куда нибудь познакомиться с новыми людьми, хотя кой какой интерес у него есть, выйти в астрал........хотя со стороны он настолько отрешенный, что лучше бы он оттуда выходил....

cleo вы описываете острое психотическое состояние. Вашему другу необходима квалифицированная помощь. Скажите у него есть родственники? Он употребляет наркотические препараты?
  • 0

#3 cleo

cleo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Биберах
  • Интересы:плавание, теннис, психология, нлп, изучение науки каббала

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 07:40

cleo вы описываете острое психотическое состояние. Вашему другу необходима квалифицированная помощь. Скажите у него есть родственники? Он употребляет наркотические препараты?

да, у него есть родственики....мама, папа, сестра родная.........на мои вопросы к маме о его замкнутом поведении, она отвечала, что он с детсва молчаливый, а последние годы перестал посещать их религиозное сообщество, но он постоянно в интернете что то смотрит и не могу сказать что он слабоумный. он работает и приходит домой ...и все...наркотики не упротребляет, не курит, не пьет...от головной боли пьет только аспирин или цитрамон, может пачку за неделю выпить, от кашля намазывается вазелином с эвколиптом, о других препаратах незнаю, не видела........у них в семье принято молитвами лечится, как это ни глупо будет звучать и данное состояние я наблюдаю уже 5 месяцев, это может так долго длиться?
а что означает острое психотическое состояние.....это опасно?.........он вроде безобидный.........а как это может быть связано с эректильной дисфункцией?
  • 0

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 08:20

да, у него есть родственики....мама, папа, сестра родная.........на мои вопросы к маме о его замкнутом поведении, она отвечала, что он с детсва молчаливый/.

Вы обсуждали с родственниками друга изменения, которые приводите в описании его состояния?
  • 0

#5 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 08:45

Расскажите пожалуйста про религиозное сообщество побольше. Можно предположить деструктивное влияние какого-либо культа с негативным воздействием на психику. Что за молитвы? куда ходят? как давно?
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#6 cleo

cleo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Биберах
  • Интересы:плавание, теннис, психология, нлп, изучение науки каббала

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 08:59

Вы обсуждали с родственниками друга изменения, которые приводите в описании его состояния?

Да, я общалась с мамой о его состоянии замкнутости, на что она мне ответила, что он с детства молчаливый, но все понимает, а что не всегда отвечает на вопрос, она ему сделает замечание, ее больше беспокоит, что он перестал ходить в их религиозное сообщество и ему надо читать библию, что раньше более общительный был, но за посещение врача они против, а то что закрывается и не хочет выходить на контакт, он просто устает на работе..........и мама свято верит в бога и исуса христа, в ад и рай, и говорит вера в бога все поменяет к лучшему, нужно только в их секту ходить...........
Секта пятидесятников, это евангелисты......сестра его также бога превыше всего ставит, если затрагивать эту тему, они все как под гипнозом, только свою линию про бога "гнут"........
я еще вспомнила, у него кашель был и он как то очень мало ел, практически не ел, говорил что при болезни голодать надо
  • 0

#7 cleo

cleo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Биберах
  • Интересы:плавание, теннис, психология, нлп, изучение науки каббала

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 09:15

Расскажите пожалуйста про религиозное сообщество побольше. Можно предположить деструктивное влияние какого-либо культа с негативным воздействием на психику. Что за молитвы? куда ходят? как давно?

Я бы назвала это не сообществом, а сектой ......это не свосем коректно и его мама обижается когда я так называю, это сообщество пятидесятников или евангилистов, читают библию, еще даже бабушкина сохранилась на немецком, находится это в германии, в небольшом городке и для данной страны это вроде нормально, тут все разным церквям ходят, незнаю правда какие молитвы,........он посещал эту секту лет десять, уже лет пять как увлекся иудаизмом, раздел любовичи-хабаты, как то так.......это какое то отклонение от классического иудаизма, расхождение в календаре.... не совпадает с нынешним еврейским календарем....и его сестра вполне нормальая, адекватная.....проблем с тормозами нет как у брата...
так а как вы думаете, это все таки расстройство психики.....это может усугубляться со временем, это опасно.......как правильно себя надо вести с таким человеком, в больницу он точно не пойдет в ближайшее время.
  • 0

#8 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 09:24

меня беспокоит состояние моего близкого друга, отсутствие эмоций, часто лицо в виде маски иногда удивленный взгляд, заторможенность движений и как бы тугоподвижность рук, как то немного даже согнуты в локтях, ему как будто тяжело пальцами к примеру выдавить зубную пасту, ему тяжело быстро ходить, идет переваливаясь и мотыляя головой, но бегает без проблем, слюни в уголках рта собираются, при разговоре часто не может сформулировать свою мысль, упускает действие, а иногда как пластинка заела повторяет мысль несколько раз подряд, раз семь.....на вопросы может долго думать и не всегда ответит, бывает состояние ступора, как будто замирает, его выключили на 1-2 минуты, а потом включили...он не общителен, целыми днями может находится один и даже лежать по много часов в одной позе

cleo но раньше ваш друг был другим, верно? С чего начались изменения, в какой последовательности появлялись те или иные изменения (если вы помните), имеется ли отрицательная динамика состояния?
  • 0

#9 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 09:38

Я бы назвала это не сообществом, а сектой ......это не свосем коректно и его мама обижается когда я так называю, это сообщество пятидесятников или евангилистов, читают библию, еще даже бабушкина сохранилась на немецком, находится это в германии, в небольшом городке и для данной страны это вроде нормально, тут все разным церквям ходят, незнаю правда какие молитвы,........он посещал эту секту лет десять, уже лет пять как увлекся иудаизмом, раздел любовичи-хабаты, как то так.......это какое то отклонение от классического иудаизма, расхождение в календаре.... не совпадает с нынешним еврейским календарем....и его сестра вполне нормальая, адекватная.....проблем с тормозами нет как у брата...

Просто под термином "религиозное движение" можно понимать и традиционные религии.
Да, он находится в секте и очень возможно, что влияние культистов и родных привело его к расстройству психики. Не помню, как у пятидесятников с обрядами, но воздействие на человека серьезное, тем более с таким сроком пребывания в культе. На западе существует DDD-синдром, синдром индуцированного бреда, т.е. например он мог посчитать себя нестоящей личностью, потому что у него нет Глоссолалий. В общем для культиста характерно сниженное критическое мышление, потеря собственного я, что могло и привести к потери эмоций и другие возможные психологические отклонения, в виде замкнутости, отрешенности, депрессии, апатии и т.д. Здесь конечно нужно слушать его.
Правильно ли я Вас понял, что он живет в Ростове? Есть специалист в Самаре по выходу из культов, он может с ним пообщаться хотя бы по e-mail.

так а как вы думаете, это все таки расстройство психики.....это может усугубляться со временем, это опасно.......как правильно себя надо вести с таким человеком, в больницу он точно не пойдет в ближайшее время.

На мой взгляд(я могу ошибаться) это расстройство психики на фоне зависимости от культа, если не начать поднимать критичность мышления и не индуцировать рациональную философию расстройство может прогрессировать.
Предложите ему пообщаться со специалистом в Самаре по средствам интернета, через почту.
Далее уже можно отталкиваться от мнения специалиста и от реального положения вещей.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ SecondHand ЗАКРЫТ ДОСТУП В ДАННЫЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА ЗА НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ РАЗДЕЛА.

Сообщение отредактировал Maxim: 14 Ноябрь 2011 - 09:50
блокировка пользователя

  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#10 cleo

cleo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Биберах
  • Интересы:плавание, теннис, психология, нлп, изучение науки каббала

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 09:56

Просто под термином "религиозное движение" можно понимать и традиционные религии.
Да, он находится в секте и очень возможно, что влияние культистов и родных привело его к расстройству психики. Не помню, как у пятидесятников с обрядами, но воздействие на человека серьезное, тем более с таким сроком пребывания в культе. На западе существует DDD-синдром, синдром индуцированного бреда, т.е. например он мог посчитать себя нестоящей личностью, потому что у него нет Глоссолалий. В общем для культиста характерно сниженное критическое мышление, потеря собственного я, что могло и привести к потери эмоций и другие возможные психологические отклонения, в виде замкнутости, отрешенности, депрессии, апатии и т.д. Здесь конечно нужно слушать его.
Правильно ли я Вас понял, что он живет в Ростове? Есть специалист в Самаре по выходу из культов, он может с ним пообщаться хотя бы по e-mail.

На мой взгляд(я могу ошибаться) это расстройство психики на фоне зависимости от культа, если не начать поднимать критичность мышления и не индуцировать рациональную философию расстройство может прогрессировать.
Предложите ему пообщаться со специалистом в Самаре по средствам интернета, через почту.
Далее уже можно отталкиваться от мнения специалиста и от реального положения вещей.

он проживает в германии и секты также находятся в германии...... и он не признает того, что у него есть какие либо проблемы......выйдя из одной секты, он виртуально вошел в другую...
а как именно возможно поднимать критичность мышления...?
возможно его как то можно заманить онлайн пообщаться с вашим специалистом из самары не открывая всю правду, а под каким либо предлогом.......как думаете получится такой контакт?
и по каким признакам я смогу увидеть. что расстройство прогрессирует?
  • 0





Темы с аналогичным тегами психиатрия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру