Перейти к содержимому

 


- - - - -

Статистика по наркологии


Сообщений в теме: 10

#1 Guest_Алексей К._*

Guest_Алексей К._*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2008 - 08:09

Господа, добрый день!

Вы не могли бы подсказать, где можно найти сооотв. статистику желательно в динамике: за несколько прошедших лет и до настоящего момента (а уж с прогнозом - так это просто фантастика :) )?

В частности, данные по состоящим на наркологическом учете (или оценочные данные с реальными цифрами) по России в целом и - если это в принципе возможно - по регионам или федеральным округам. Тоже самое, м.б. и по психическим расстройствам есть?

Заранее благодарю.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Март 2008 - 01:43

Господа, добрый день!
Вы не могли бы подсказать, где можно найти сооотв. статистику желательно в динамике: за несколько прошедших лет и до настоящего момента (а уж с прогнозом - так это просто фантастика :) )?
В частности, данные по состоящим на наркологическом учете (или оценочные данные с реальными цифрами) по России в целом и - если это в принципе возможно - по регионам или федеральным округам. Тоже самое, м.б. и по психическим расстройствам есть?
Заранее благодарю.

Статистики довольно много, но она разрознена. В ]]>http://www.google.ru/]]> на запрос статистика учета наркологических больных - выходит очень много информации
]]>http://www.psu.ru/~antinar/Stat.html]]> - частично по Перми за несколько лет.
Смотрите сами, я думаю Вы отберёте нужную информацию.
  • 0

#3 Guest_Алексей К._*

Guest_Алексей К._*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2008 - 02:32

Статистики довольно много, но она разрознена. В ]]>http://www.google.ru/]]> на запрос статистика учета наркологических больных - выходит очень много информации
]]>http://www.psu.ru/~antinar/Stat.html]]> - частично по Перми за несколько лет.
Смотрите сами, я думаю Вы отберёте нужную информацию.

Спасибо, но к сожалению поисковик действительно выдает разрозенную информацию. Да и довольно сильно устаревшую - взять хотя бы Вашу ссылку по Перми: 97-й год.

Но если таких данных нет в принципе, то это тоже информация! Благодарю.

P.S. Но в Минздраве же на что-то должны ориентироваться. М.б. подскажите ссылки на журналы или сборники по тематике, где такие данные могли проскочить (не только наркология но и расстройства в целом)?

Благодарю.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Март 2008 - 11:42

Спасибо, но к сожалению поисковик действительно выдает разрозенную информацию. Да и довольно сильно устаревшую - взять хотя бы Вашу ссылку по Перми: 97-й год. Но если таких данных нет в принципе, то это тоже информация! Благодарю. P.S. Но в Минздраве же на что-то должны ориентироваться. М.б. подскажите ссылки на журналы или сборники по тематике, где такие данные могли проскочить (не только наркология но и расстройства в целом)?Благодарю.

Если будет время гляну для Вас.
  • 0

#5 Guest_Алексей К._*

Guest_Алексей К._*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2008 - 12:28

Если будет время гляну для Вас.

Понял. Если получится - буду признателен.
  • 0

#6 Arina

Arina

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 04:07

К сожалению "свежак" таких данных стоит денюшек- и заказывается он в Росстате. Точный адресс конторки при нем выложу во вторник ( в понедельник буду идти мимо-подойду посмотрю) :-)))))
  • 0
www.dr-lis.ucoz.ru

#7 Guest_Алексей К._*

Guest_Алексей К._*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2008 - 10:26

К сожалению "свежак" таких данных стоит денюшек- и заказывается он в Росстате. Точный адресс конторки при нем выложу во вторник ( в понедельник буду идти мимо-подойду посмотрю) :-)))))

Спасибо. На их сайте ничего подобного мне найти не удалось.
Кстати, насчет "свежака". Если Вы уже сталкивались с поиском/использованием такой информации, то не могли бы Вы подсказать, можно ли найти не свежак, но хотя бы что-то аналогичное предлагаемому упомянутой конторкой с 2-3х летним лагом - дабы оценть, что это за инфа в принципе и стоит ли за нее деньги платить?
Заранее благодарю.
  • 0

#8 Arina

Arina

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 01:14

4-года назад такой "заказ" стоил где-то около 1000 рублей за 1 показатель. В принципе там же продаются тематические сборники-в них можно найти значительно дешевле. Во вторник выложу адрес и если не забуду спросить телефон- если хотите что бы спросила что-то конкретное пишите в личку.
Кстати статистикой и прогнозированием по алкоголикам и наркоманам в институте наркологии(у Иванца), занималась профессор Кошкина- так и гуглите :-)))) В сети ее статьи есть.
Пы сы: а зачем вам такая статистика ?
  • 0
www.dr-lis.ucoz.ru

#9 Guest_Алексей К._*

Guest_Алексей К._*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2008 - 09:51

4-года назад такой "заказ" стоил где-то около 1000 рублей за 1 показатель. В принципе там же продаются тематические сборники-в них можно найти значительно дешевле. Во вторник выложу адрес и если не забуду спросить телефон- если хотите что бы спросила что-то конкретное пишите в личку.

Понял, буду признателен.

Кстати статистикой и прогнозированием по алкоголикам и наркоманам в институте наркологии(у Иванца), занималась профессор Кошкина- так и гуглите :-)))) В сети ее статьи есть.

Спасибо! Посмотрю обязательно.

Пы сы: а зачем вам такая статистика ?

Провожу исследование для своей работы по анализу демографических и социальных тенденций (с уклоном в интерпретацию сквозь призму небиологической эволюции :) ). Думал найти какую-то интуитивно очевидную корреляцию м/д демографическими и / или социально-экономическими показателями и уровнем алко- и наркозависимых. Возможно, что корреляции и не будет - тут даже скорее качественный анализ для начала нужен, чем количественный. Тем более, что мне еще гору учебников надо прочитать, дабы хоть немного уйти от дилетантства в этом вопросе.
Что касается психических расстройств, то тут тоже интересно: в учебниках по клинической психопатологии пишут, что шизофрения - стандартные 0.5-1% от взрослой популяции. Что касается расстройств в целом (психотических), то тут пока, вероятно, тоже никакой конкретной информации нет. Но я ищу )))
  • 0

#10 Arina

Arina

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 09:45

Обещала отписаться вчера-но.... вот такая хрюшка.
В здании где все раньше располагалось сейчас идет ремонт, телефоны рабочии не знают, со слов рабочих ремонт закончится примерно недели через полторы. Вот.
  • 0
www.dr-lis.ucoz.ru



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру