Перейти к содержимому

 


Фотография

Лишний вес на нейролептике.Так невозможно!

лишний вес нейролептик вес

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Продам Зипрексу СПб

Продам Зипрексу СПб

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 08:36

Здравствуйте,уважаемый врачи!
Меня очень тревожит мой вес, который растет не совсем обычным образом,как мне кажется.
В начале июля мне назначили Сердолект за месяц прибавила 0,6кг. Но и в июне до Сердолекта я прибавила 0,5кг на другом НЛ.

Тревожит то,что дальше. С августа вес вдруг стал резко расти: +2,6 кг. Пролактин в норме. В сентябре вообще +3,8кг. Пролактин в норме. Октябрь и ноябрь не могу приводить как примеры, т.к. по причинам проблемы с щитовидной железой вес стал расти вдвое меньше.
Бывает такое, что на новом НЛ вес держится нормальный, а через 3недели начинает значительно идти вверх, и чем дальше - тем больше? Бывает вообще и такое, что вес растет с математической прогрессией? Мне кажется, это странным - ну рос бы, например, 2кг в месяц - тогда понятно, от чего. Но когда вот так - у меня одни вопросы. Это при норм пролактине.
С уважением, М.
  • 0

#2 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 10:07

Некоторые современные нейролептики, действительно приводят к прибавке в весе, особенно это характерно для зипрексы, сероквеля, также некоторые пролонгированные препараты. Но обычно прибавка постепенная, иногда бывает, что через некоторое время происходит "скачок" в весе, но потом вес значительно не изменяется.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#3 Alpha

Alpha

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 02:14

Здравствуйте,уважаемый врачи!
Меня очень тревожит мой вес, который растет не совсем обычным образом,как мне кажется.
В начале июля мне назначили Сердолект за месяц прибавила 0,6кг. Но и в июне до Сердолекта я прибавила 0,5кг на другом НЛ.

Тревожит то,что дальше. С августа вес вдруг стал резко расти: +2,6 кг. Пролактин в норме. В сентябре вообще +3,8кг. Пролактин в норме. Октябрь и ноябрь не могу приводить как примеры, т.к. по причинам проблемы с щитовидной железой вес стал расти вдвое меньше.
Бывает такое, что на новом НЛ вес держится нормальный, а через 3недели начинает значительно идти вверх, и чем дальше - тем больше? Бывает вообще и такое, что вес растет с математической прогрессией? Мне кажется, это странным - ну рос бы, например, 2кг в месяц - тогда понятно, от чего. Но когда вот так - у меня одни вопросы. Это при норм пролактине.
С уважением, М.

Похожая ситуация.
У меня на кетилепте вес сначала резко падал, особенно в первую неделю (может за счет того, что кортизол снижается в среднем в 2 раза, но все-равно повышенный ), кг так на 2-3, но затем начинал медленно расти: в первые 2 месяца по 0,4-1 кг, а начиная с 3го месяца резко на 2-3, дальше я динамику не знаю, т.к. сразу перехожу на строгую диету, которую стараюсь соблюдать максимально долго, чтобы хоть не на долгое время до первого рецидива сформировать привычку есть сбалансированно и не много. Пролактин обычно в норме, но за 4-6 месяцев плавно доходит до верхней границы.
  • 0

#4 Продам Зипрексу СПб

Продам Зипрексу СПб

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 11:46

А могла бы быть такая ситуация от Лития карбоната 3табл по 0,3г в день? То есть 1,5 месяца не прибавляла (возможно, он и не достиг концентрации?), а потом началось!
И еще вопрос - если на Литии всё-таки вес прибавился, то на 1 таблетке в день она должен снижаться или расти меньше или вообще прибавляться так же?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру