Перейти к содержимому

 


Фотография

нужно ли к врачу? навязчивые мысли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 myrrh

myrrh

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 03:58

Здравствуйте, у меня такие проблемы, которые я осознала только последнее время.
Лет 6 назад у меня с друзьями была конфликтная ситуация с группой подростков (когда я еще сама была подростком), потом я их встречала, они всегда что-то кричали мне в след, я очень
тяжело это эмоционально переживала, хотя ничего страшного и серьезного не было. Но несколько месяцев после у меня было постоянное ощущение, что за мной следят, что все люди вокруг, в автобусе, это их друзья или они сами (даже иногда страшно было подходить к окну, жила на первом этаже). Потом все как-то забылось и прошло. А последние года полтора мне опять стало казаться, что за мной следят (то есть не абстрактные личности, а конкретные люди - бывший парень, например, с которым рассталась), я все время смотрела на стоящие у дома машины, к примеру, и подозревала, что это тот самый человек, постоянно, каждый раз, когда выходила из подъезда. Но когда я это осознала недавно, все прекратилось, то есть теперь изредка ловлю себя на мысли, но тут же включаю осознанность и такие мысли прекращаются. И еще другая проблема, с которой тяжелее. Я очень сильно заморачиваюсь в социуме,
то есть любое поведение людей воспринимаю в свою сторону. Пример - я вышла на новую работу, был сильный стресс, сначала ничего не получилось, мне очень долго казалось, что
все вокруг меня не любят, любое действие человека (даже то, которое ко мне вообще не имело отношения - это я поняла позже), я воспринимала как негативное ко мне отношение, мне все время казалось, что все обо мне думают плохо и я это видела в каждом действии. И только потом поняла, что все совсем не так. Такое происходит у меня с разными людьми. Как будто весь мир свой окружающий воспринимаю думающем обо мне (как и со слежками). Пытаюсь себя контролировать, но иногда забываю. Подскажите, это похоже на какое нибудь расстройство и нужно ли показаться врачу? Хочется от этого избавиться. В остальном считаю
себя жизнерадостной и адекватной.
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 07:42

1.Но несколько месяцев после у меня было постоянное ощущение, что за мной следят, что все люди вокруг, в автобусе, это их друзья или они сами (даже иногда страшно было подходить к окну, жила на первом этаже).2 А последние года полтора мне опять стало казаться, что за мной следят (то есть не абстрактные личности, а конкретные люди - бывший парень, например, с которым рассталась), я все время смотрела на стоящие у дома машины, к примеру, и подозревала, что это тот самый человек, постоянно, каждый раз, когда выходила из подъезда.3 И еще другая проблема, с которой тяжелее. Я очень сильно заморачиваюсь в социуме,
Подскажите, это похоже на какое нибудь расстройство и нужно ли показаться врачу? Хочется от этого избавиться.

Описанные вами переживания лучше обсудить на очной консультации у специалиста.
  • 0

#3 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:25

Обратитесь к врачу - психиатру и наблюдайтесь у него и все пройдет
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#4 myrrh

myrrh

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 11:50

Спасибо большое за ответы. :)
  • 0

#5 025

025

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:T.A
  • Интересы:Медицина: Психиатрия ; Психофармакотерапия , Психотерапия ; Наркология ; Медицинская психология ; ЭСТ

Отправлено 24 Январь 2012 - 01:23

Описанные вами переживания лучше обсудить на очной консультации у специалиста.

Однозначно !
  • 0
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже дано програли эту войну под названием "Жизнь" !
С Уваджением Истомин Константин Эдуардович

P.S все дополнительные вопросы в личку (только по существу)







Copyright © 2024 Нейролептик.ру